10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
вечером19°C
ночью15°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Захотелось бы купить струйник и встал вопрос, брать хапэшку или епсона. Вроде бы у Epson более лучшие технические характеристики. По ценам вроде более менее одинаково. У HP голова на картридже, у Epsona на принтере, черт его знает что лучше 8). С одной стороны хапэшный картридж дороже, зато если Epson навернется то проще будет купить новый чем починить 8). Не скажут ли люди реально пользующиеся струйниками слово за и против?

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • К НР картрижди можно заправлять. В случе "кривой! заправки - покупаешь новй картридж и наслождаешься жизнью дальше. В случае же епсона с левой заправкой... Действительно проше купить новый принтер. Так же если на епсоне редко печатать, то может засохнуть головка. и может засохнуть так, что придется ее менять (дорогое удовольствие).
    Мое мение такое: НР - рабочие лошадки., а за Епсоном нужен глаз да глаз.:миг:

  • В ответ на: Захотелось бы купить струйник и встал вопрос, брать хапэшку или епсона. Вроде бы у Epson более лучшие технические характеристики. По ценам вроде более менее одинаково. У HP голова на картридже, у Epsona на принтере, черт его знает что лучше 8). С одной стороны хапэшный картридж дороже, зато если Epson навернется то проще будет купить новый чем починить 8). Не скажут ли люди реально пользующиеся струйниками слово за и против?
    Модели то какие? А то разговор ни о чем...

  • Голова в картридже удобна, если собираешься заниматься заправками: сдохнет - купил новй картридж и все. Если собираешься пользоваться оригинальными расходниками, то шансов на ее подыхание меньше, а цена приятнее, чем с головой. Кроме того более важна цена печати страницы, чем цена картриджа...

  • Ценовой диапазон желаемой модели в районе 300-500 уе. Количество распечатываемых страниц в месяц невелико и врядли будет больше 300

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Печать цветная/одноцветная? Если цветная - насколько важно качество цветной печати?

    Another one bites the dust!

  • Если не особенно принципиально качество цветной печати, то бери НР, тем более, что они гораздо дешевле Эпсонов (с нормальной стоимостью расходников, С42 в расчет не берем)...

    п.4

  • В ответ на: Ценовой диапазон желаемой модели в районе 300-500 уе. Количество распечатываемых страниц в месяц невелико и врядли будет больше 300
    Я тут глянул по параметрам Epson как делал HP по качеству печати и наворотам так и делает.

    Глянь здесь Epson и здесь HP с последними моделями не сталкивался, но из практики больше нравится Epson.

    Фирменные расходники у них по цене сопоставимы, а нефирменных для EPSONа больше (ИМХО). Заправка возможна, но сам понимаешь черевата ...тем более, что в последнее время картриджи чиповые, а сбрасывать научились не все.

    Мне понравились вот этот EPSON Stylus Photo 925 и вот этот EPSON Stylus Photo 900 если не нужен A3 формат.

    Если же тебя нужна "калиброванная" цветная печать, то надо смотреть поддерживают ли ту модель которую выберешь RIPы , но это отдельная тема... :миг:

  • Ради качественной цветной печати и беру 8). Взял бы и лазерку, но в бюджет не уложусь

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Ну ежели так, то однозначно Epson, IMHO. Приступаем к выбору модели:улыб:

    Another one bites the dust!

  • Кстати про Ripы. Просветите. Насколько я понимаю, для калиброваной печати требуеться следуящая цепочка: шаблон калибратора выводиться на принтер, полученная распечатка суеться в калибратор и он строит профиль, который в последствии и используеться. ТАк? Если так, то сколько примерно стоят калибраторы для таких процессов.

  • Очень неплохой притендент :
    http://epson.ru/products/printers/ink.asp?id={463CFBB4-BCEC-4E69-BC59-B427191D2666}
    И этот тоже ...
    http://www.hp.ru/printers/color/specs_dj6127.html
    Но решать тебе что покупать ....
    Если, что пиши в приватку ... у меня они есть ... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Кстати про Ripы. Просветите. Насколько я понимаю, для калиброваной печати требуеться следуящая цепочка: шаблон калибратора выводиться на принтер, полученная распечатка суеться в калибратор и он строит профиль, который в последствии и используеться. ТАк?
    Если хочешь конкретный экземпляр откалибровать (лианеризовать), то примерно так... правда имеет смысл это только если у тебя и монитор линеаризован и есть профиль для печатной машины на которой потом будет печататься... Разумеется, что искажения на этапе вывода пленок и печатных форм тоже должы быть известны и учтены. И трезвый печатник :ухмылка:

    С принтерам и мониторами обычно идет стандартный профиль (для данной модели) который в большинстве случаев можно использовать. Особенно если не известно где потом будет печататься...
    В ответ на: Если так, то сколько примерно стоят калибраторы для таких процессов.
    Как самолеты :ха-ха!: Вот это один из лидеров в данной области X-Rite здесь можно глянуть цены насколько я знаю в новосибе есть только в нескольких типографиях самых крупных...

  • Что касается струйников то хапэшки гораздо лучше Эпсонов, в том плане что Эпсоны чаще ломаются, особенно новые С20-40-60 модели, вообще беспонтовые, хапэшки надежные, лично я бы предпочел хапэшку эпсону, да и по возвратам эпсоны лидируют.

  • Интересно, а если сравнивать недорогие, например Epson C42 и HP DJ 3325/3420?
    Если точно хочется заправлять и экономить всеми возможными способами?

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В этом слкчае советую 3420 .... проверено временем и Юзерами ....

    Best Regards : Green Hawk

  • 3420 HP - редкостный отстой !!! и даже 3820 тем более... по соотношению цена/качество самое оптимальное для вас так это: EPSON C42 если есть лишние рубли то: EPSON С62 дешевле и круче по качеству печати.. про-ве-ре-но !!! а сначала задайса целью, для чего тебе нужен струйник ? они ведь разные бывают... если для рефератов - то все равно, а если для фото дешевого то лучше епсон..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: