7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Добрый день всем!
    Есть вопросик. Кто какие офис-коннекты юзает?
    Ну, 3Com,DLink. Восьмипортовый какой посоветуете?
    Сам думаю брать 3C16794. Кто нибудь такие окучивает? Есть ли с ним траблы?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • С трикомами была только одна у меня проблема - тетки с чайником называлась. ИМХО неубиваемый абсолютно свитч. Более того, когда выгорало два - три порта - свитч продолжал работать.

    DLink лучше не брать, равно как и гениус. 3Com, ATI, Corega... Вот это - наш выбор. :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ага однозначно 3Сом или Нортел(тока он жутко дорогой). Защита от Юзверя приличная даже если блок питания не тот втыкают с большим выходным напряжением , горит почемуто блок питания, а не свитч ... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • К вышесказанным рекомендациям могу добавить Интел. Работают долго, практически не горят. Правда теток с чайником к ним не допускаем.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • у меня на двух 3com 16 портовых горели кондеры по питанию... менять пришлось... хотя особливых траблов с питаловом не было... а вот что дествительно у меня сносу не знает это bay networks старые еще.... компексы виснут при сбоях питания... dlinki и intel живут номально вроде но их мало... а такой зоопарк потому что контор много на обслуге...

  • С интелами я один раз так пролетел, что досих пор вспоминается .... купил значится свич 8 портовый цепляю ему 6 машин на 3Соме (3С905С), везде должна быть сотка .... а он па....ла показывает десятку и хоть ты реж .... его , перетыкаем в 3Сом всё путём ... а с этим нихотит е усё тут .... а получилось, что небыло благородных продали всё, а собирали сетку 31 декабря и нету уже нигде .... пришлось брать 24 портовый Нортел Bay Stack 450 ... подключили и всё ... работает уже второй год без каких либо нареканий ....
    Поэтому к интелам отношусь так же как и к D-link, Acorp, и другие ...:хммм:

    А с интелом было всё просто как мне в фирме объяснили к нему нада компы цыплять не на 3Сом, а на интеле, и только на интеле я сначала посмеялся, говорю это штож за железо то такое если он с другими карточками не работает ну ладно бы с дешовыми не работал ,а то ж с 3Сом ...
    Мне тут же эксперемент проводят цепляют 6 машин на "пилах" и всё путём .... я в :а\?: :а\?: тыу что вот так бывает ... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (25.06.03 14:15)

  • И вас пришлось убеждать ? Это ж все очевидные вещи:улыб:Подобное лучше всего уживается с подобным.

  • Да, но не до такой же степени !!!!!

    Любой свич скажем от 3Сом будет работать с абсолютно любой карточкой , пущай самой древней или скажем Нортел, ну а про Cisco я вообще молчу, цена за которую оно продоётся вооще себя оправдывает на все 100, а если чё и случается то мне просто поменяли его не разу не сказав, ничего против или вообще не спросив типа: а чё с ним ??? , просто тупо пришол тебе другой дали и пошол обратно .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Почему, бывали проблемы и у Cisco с 3Com. Связано это было с особенностями реализации протокола STP, включенного по умолчанию.
    Впрочем, поскольку Cisco не делает неуправляемых свитчей, проблема решалась элементарно.
    Что касается сетевого подразделения Интел - честно говоря, у меня предубеждение против любой их продукции, кроме карточек. Хотя тут наверняка найдутся защитники обиженных:улыб:

  • защищать не буду, но скажу...что уже больше года как Интел НЕ производит сетевого оборудования кроме карточек :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Думаешь это в последний раз ?
    Они каждые несколько лет пытаются то сетей наклепать, то видеочипов... а потом уходят.... до следующего раза. Кажись, ихним манагерам просто скучно жить без революций. Отсюда и отношение - сразу видно, что это не всерьез и ненадолго... всерьез они только процессоры клепают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: