0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Здравствуйте. Обращаюсь к вам за консультацией по ноутбуку. Очень странная ситуация при работе с клавишами - если нажимать клавишу "v" подряд много раз то получаем следующее "vvvvvvvvVvvvvVVVVvvvvVvvvVvvv" причем чередование больших и маленьких букв произвольное, никак не прогнозируемое. примерно то же самое происходит с цифрой 5 - получается "5555%5%555%%%%%5%%55" чередование тоже случайное. Что касается клавиш Shift - то если нажать ПравШифт - то получаем "V" , а если ЛевШифт то получаем "%"



    Предполагаю ваш ответ - залипание клавиш :-) но это неподходит. Если поставить Линух на ноутбук то остается только "vV" а "5%" уже работает как надо.



    Странность с клавишами появиласть после того как мне на ноут понаставили массу игрушек и вддобавок заразили вирусами Клезом и Елкерном :-(



    Может ли быть дело в сбое БИОСА? Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями?

    Где найти прошивку и прошивальщик для биоса?

    (у меня Fujitsu Biblo FMV NE-45 )

  • ИМХО бивис тут не при делах, так что не трогай болезного. А вот попробовать все-таки проверить, не попала ли в клаву какая-нибудь долбаная скрепка/фольгинка/бумажка/еще какая-нибудь хрень - все-таки стоит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это точно не биос. Скорее всего, как сказал Злыдь, "какая-нибудь долбаная скрепка/фольгинка/бумажка/еще какая-нибудь хрень". Если нету такого (проверяется разборкой - пылесосанием-на-выдув - протиркой-спиртом - сборкой), то для разбирательства необходимо знать когда это началось, при каких обстоятельствах.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Ох, чё я только не выгребал из клавиатур пользователей... Пожалуй, весь список здесь огласить не рискну, бо некоторые пункты этого списка в приличном опчестве вслух не произносятся. Все ж таки я б с клавы начал. А БИОС - эт уж в самую нараиспоследнюю очередь, имхо.

    Another one bites the dust!

  • (оффтоп)
    Один раз инжинер при ремонте принтера извлек из него недр... презерватив. Юзаный. Так что клава - это мелочи. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • (продолжение оффтопа)
    А мне рассказывали, что инженер обнаружил мышь, подохшую между видюхой и еще какой-то платой. Заползла гадина через одно незакрытое отверстие на задней стенке системника. Замкнула там чего-то своим тельцем, и машина сдохла вместе с мышью. Долго потом в этой конторе ходила байка про mouse inside. :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • [offtopic=on]
    Я ЛИЧНО наблюдал очень характерно продавленную крышку копира... Видимо кому-то сильно невмоготу было и лучшего места для размножения найдено не было...

    Из клавиатур выгребают начиная от скобок для степлера и заканчивая стержнями для ручек. Но один раз я был просто в тихом трансе - монитор с места на место переставили, включили... Тихий "БУМ", дым. Ремонтники наши открывают и вытаскивают недеЦЦкого размера ШУРУП. Он туда НУ НИКАКИМ ОБРАЗОМ пролезть не мог - тем не менее попал внутрь и закоротил блок питания...
    [offtopic=off]
    Так что стоит сначала раскидать клаву и посмотреть, что у нее внутре. :ухмылка: :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Тема маленько превратилась в : где что и как кто находил, ну ладно, у мени в DFX8000 - бАльшой такой принтер мышинное гнездо образовалось:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В продолжении офтопа: принтерный экстрим :спок:

  • Хотя чкловек говорит (как я понял) что под Линем у него клава нормально работает... Неужто теперь мусор пошел OS-зависимый? Типа под виндой мусарю, а под линем - нет... :а\?:
    К стати из поста автора не понятна какая у него ОС в данный момент стоит: DOS? Win95? Win98? NT4? Win2000? WniXP? или еще чего там...

  • Ндя? vV исчезает только... А %5 остается. Так что это не от ОСи зависит. И, кажется мне, что говорил человек о том, что правый шифт выдает % а левый 5... При чем тут ОСь? :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: