9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Есть сетка из 25 компов, и на всех Realtek 8139 (знаю, что Realtek - г**но, но поделать ничего не могу - выбить средства на апгрейд практически невозможно). Дык вот, почему то скорость (например передачи одного большого фильма) не превышает 2-3 мб/с, даже если соединить 2 компа кабелем напрямую. С винта же на винт 10 мб/с выжать можно. Недавно услышал, что на Realtek-ах куча разных прошивок, и чтобы карточка реально выдавала свою мощность, надо драйвер именно для этой прошивки, а универсальный драйвер (который есть например в виндах) не использует всех функций адаптера. Но че-то с драйверами для реалтеков вообще траблы - в инете кажется только универсальный. Карточки шли без драйверов, а если и с драйверами, то это было 2 года назад, и концов сейчас найти невозможно...
    Кто нибудь знает, как увеличить скорость реалтеков??? Или надо менять на что-нидь получше?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Обжимка кабелей стандарту соответствует? Автоопределение скорости на карточках откючено?

  • В ответ на: Но че-то с драйверами для реалтеков вообще траблы - в инете кажется только универсальный. Карточки шли без драйверов, а если и с драйверами, то это было 2 года назад, и концов сейчас найти невозможно...
    Кто нибудь знает, как увеличить скорость реалтеков??? Или надо менять на что-нидь получше?
    У меня есть несколько Realtek-ов, на инегрированных (8139B) прикол был такой, что управление питанием выключил у карты - после этого стала выдавать 6.5 Мб; в одном месте пришлось обрезать ненужные провода - которые 4-5-7-8, только после этого заработала.... Это учитывая, что хабы и свитчи - 3Com:миг:На чипе 8139С (внешние карты) вроде ничего такого замечено не было....
    Слухи идут, что дуплекс Реалтек сделал только с 8139D

    Про драйвер - оне не для прошивки, а для чипа, IMHO, так что попробуй скачать с инета драйвер именно под свой чип - что написано на чипе карты, у меня ксть для 8139/A/B и отдельный для 8139C; карты неплохие, но к ним привыкнуть надо:миг:Параметры копать в обязательном порядке!

    Автоопределение скорости у меня включено....

    Попробуй 2 кома кроссом соединить и скорость померить... Но у реалтеков в этом случае управление питанием карты вырубать обязательно.

    P.S. У каждой карты свои приколы, даже у Intel PILA и Intel Pro Server Adapter:миг:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Для чистоты эксперимента пробовал соединять 2 компа недлинным кроссовером (~ 2m). С обжимкой этого кроссовера проблем точно нет ;). Еще бы - обжимать то я научился неплохо (25 июля ;)). Автоопределение скорости тоже выключено. Попробую сделать, как написал ниже Epsilon...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Посмотрел на чипе - написано Realtek 8139C, но карта внутренняя. Вроде дрова нашел под это чип. Скачаются - попробую (я щас дома на диалапе). Может на всякий случай пришлешь те, что у тебя, на мыло (адрес есть в свойствах моего профиля). Обрезать проводки вряд-ли придется - у этих карточек только 1,2,3 и 6 контакты ;). Видимо производители сразу предусмотрели ;).

    ЗЫ: А что такое "Управление питанием"? Это не те крыжики "Allow the computer to turn off this device to save power" (включен) и "Allow this device to bring the computer out of standby" (выключен)? А то в самих параметрах карты на M$-овском драйвере только режим дуплекса, смена MAC-адреса и размер буфера...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: