20°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
20°C
ночью2°C
утром1°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • Имеется такая конфигурация машины
    Материнка Асус тосл2 память 256 Видео Джи форс2 32МВ
    но проблема вот в чем:
    Решил я поставить Старый винт Квантум 4,2Гб мастером и на него поставить систему Win 98 Ser
    Загружаюсь с дискеты (Дос)проверяю скандиском и мне выдаёт Фчеки испровляет ошибки и просит ещё раз перезагрузится , делаю опять много Фчеков.
    тогда решаю не мучится а занова разметить и отформатировать диск (быстрее будет)
    После форматирования устанавливаю винды всё нормально работаю всё нормально но вот Через какое то время (примерно 4 недели)решаю опять переставить винды Переставлять так переставлятьна чистую
    Убиваю папки Виндовс, програмные файлы и фсе файлы из корня
    (удаляю из под доса) При проверке диска опять куча Фчеков (именно из под доса под виндовсом даже при полной проверке всё нормально)Я не удалял папку Мои документы и из неё много файлв как буд то повреждённых Опять Исправляет ошибки и просит перегрузится
    Перегрзагружаю опять начинаю установку и опять Куча повреждённых файлов
    пришлось заново размечать после чего винды встали нормально
    Так спрашивается неужели при каждой переустоновке по Диску Фдиском проходить Неужели он так сыпатся насинает а под Виндовсом работает без касяков

  • В ответ на: систему Win 98 Ser
    Это что такое, новая смстема :улыб:?
    В ответ на: Через какое то время (примерно 4 недели)решаю опять переставить винды
    Зачем ?

    В ответ на: Убиваю папки Виндовс, програмные файлы и фсе файлы из корня
    (удаляю из под доса)
    А это зачем ? И как это у тебя дос видит 4,2Гб или у тебя несколько разделов?

    В ответ на: неужели при каждой переустоновке по Диску Фдиском проходить
    Необязательно, есть ключи :спок:

  • Странный случай в клинической практике... А какие файлы он в Фчеки переводит? Посмотри по содержимому, может конечно и трудно будет понять, а может там текст встречается.... Кстати, ДОС какой - виндовый (ака 7.10) или настоящий (ака 6.22 или меньше)? Может у его скандиска какие-нибудь клюки?

    Кстати, вместо того, чтобы "проходиться по винту" fdisk'ом, достаточно просто форматнуть партицию. У тебя как я понял все нужное лежит на другой, правильно?

    Непонятно только, могут ли быть в самом винте проблема, или все таки в системе - я просто с таким феноменом еще никогда не сталкивался...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Иногда при форматировании могут вылазить глюки самого контроллера. Типа будут беды. Но каждый раз в разном месте...
    Автору топика можно посаветовать попробовать отформатировать винт на другой тачке и после этого попробовать поставить винду у себя....

  • В ответ на:
    В ответ на: Убиваю папки Виндовс, програмные файлы и фсе файлы из корня
    (удаляю из под доса)
    А это зачем ? И как это у тебя дос видит 4,2Гб или у тебя несколько разделов?
    Если ДОС 7.10 (ака который в Win98), то Fat32, а следовательно и партиции больше 2 ГБ он видит замечательно.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Убиваю папки Виндовс, програмные файлы и фсе файлы из корня
    (удаляю из под доса) При проверке диска опять куча Фчеков
    Чем удаляете? Удалялка точно корректно отрабатывает? Имена-то там длинные.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: систему Win 98 Ser
    Это что такое, новая смстема :улыб:?
    Нет, старая. Win 98 SE Rus. А Вы что подумали? Сервер, да? :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А Вы что подумали? Сервер, да?
    Читаешь мои мысли :хехе::спок:

  • Если ДОС 7.10 (ака который в Win98), то Fat32, а следовательно и партиции больше 2 ГБ он видит замечательно.
    Ну так он же пишет, что у него "чистый дос" :спок: ?

  • А разве под 98-ми голый DOS уже отменили???:миг:

  • Насколько я помню по Ф8 "Только командная строка". Еще можно в мсдоссисе атрибут бутГУИ поставить в 0.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: