10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Господа, если кто знает каким макаром можно присоединить DLINKовский принт-сервер к принтеру HP Laser Jet 1100 поделитесь опытом. :а\?:

  • Да я вообще сомневаюсь в успехе твоей затиеи :спок:

  • А в чем собственно проблема-то? У меня HP 1100 спокойно живет на делинковском принт-сервере. Подключил настроил и все пашет.

  • а ты его к чему прикручиваешь (всмысле к оси какой) да и софтиной какой??? с ними вроде недолжно проблем быть...

    сервероводим помаленьку

  • Вот господа я и прошу совета чем его непосредственно и подсоединять. Дело в том, что у HP LJ 1100 специфичный разъем а у принт-сервера стандартный. Может Вы так как у вас все подсоединено и подскажете где переходник взять. Только пожалуйста не надо давать советы типа "возьми да припаяй" или на худой конец инструкцию что к чему припаивать!!!

  • Вот если подсоединять Принт-сервер к поделям типа HP LJ 1000,1200,1005 и т.д. то делают специальные переходники (сам видел) но у них стандартные разъемы. А где взять на 1100 ума не приложу.

  • В ответ на: Дело в том, что у HP LJ 1100 специфичный разъем а у принт-сервера стандартный
    Вот и я об этом, а про перходники я даже и не слышал.
    Barlog > А ты как это припаял ? Переходник нашёл :спок:?

  • А вы не думали, что чем точнее вы изложите условия задачи, тем быстрее получите ответ? Я вот лично не телепат (хотя по моему у мення эти способности скоро откроются..) чтобы гадать какой у вас принт-сервер. У DLink-а есть несколько моделей принт-серверов. У меня к НР-шнику прикручен DP-100 как раз именно из-за того, что он цепляется у принтеру через кабель компютер - принтер. У вас скорее всего модель, которая цепляется непосредственно на порт принтера. Паяйте переходник и будет вам "щастье".

  • Я не переходник искал, а принт-сервер брал ПОСЛЕ того, как подумал КАК он подключается. И как видите проблем не имею.:миг: :спок:

    P.S. Вот к примеру то, что стоит у меня. А у вас DP-101 или DP-301.:миг:

    Исправлено пользователем Barlog (22.08.03 16:29)

  • Вот ты расскажи теточке из бюджетной бухгалтерии которой умный племянник рассказал что принтер на нескольких пользователей лучше подключать через эту штуку, а она возьми да и купи. Так вот ты ей расскажи что надо быть таким же умным как ты. Что если во всех пяти магазинах которые существуют в нашем городе, она только в одном нашла только одну модель принт сервера и то с доставкой в течение 3-х недель, посовету ей съездить в Новосибирск за этим делом.
    P.S.
    Я вообще то думал что на этот форум люди ходят чтобы получить конкретные ответы. А не для того, чтобы читать о том какие тут одни крутые а все остальные лохи позорные. Так что фуважаемый если тебе нечего сказать конкретно не утруждай себя ответом.

    Исправлено пользователем Barlog (22.08.03 16:41)

  • Бери паяльник и переходник паяй. Другого выхода нет.

  • Зря ты так. Ты ведь на самом деле не толком не объяснил что у тебя есть и что не срастается. Вот и получилась дискуссия неочём. К тому же когда ты писал топ, то видел перед собой правила. Так вот тебе два пункта, которые ты, видемо проигнорировал:

    1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
    2. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, конфигурацию Вашего ПК (материнская плата, процессор, память, видеокарта и т.д.), что уже сделано и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).

    Так что... :спок:

  • дааа.... телепатом быть хорошо))))

    может кто нить знает как ХП или Д-линковские принт серверы к новелу цеплять, если они его не поддерживают? )))

  • Да я в принципе завостряюсь на то, что меня начинают лечить о том что надо было думать раньше когда приобретался принт-сервер, и что вот мы молодцы а вы берите паяльник. Я ведь спрашиваю конкретный ответ. Ну зачем мне рассказывать всю поднаготную, кем когда и при каких обстоятельствах был куплен пс. Когда меня переспросили я добавил что конкретно нужно. Вообще на мой взгляд оптимальным ответом на мой вопрос было бы указание места где можно купить переходник, или схема спайки проводов. А вот письма на тему есть ли жизнь на марсе или нет это в другой форум.

  • Ну к новелу не цеплял... А вот то, что у днлинков есть поддержка IPX/SPX - это 100%. Плюс а настройках встечаются упоминания NDS... так что не думаю что они так уж сильно его не поддерживают.:миг:

  • Схему пайки можно в инете найти. Самомтоятельно.:миг:

  • ХП к Нетвари цепляется нормально. Ставишь клиента в сетевых настройках и вперед.
    Мало? Управлять надо? Есть апгрейд для клиента от новела.
    У меня пашет нормально. Гружу админа новеловского.
    Если нужно, приходи - покажу и дам списать.
    ...пиво попьем.
    :улыб:
    а как же без него, родимого!
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На счет переходника.
    Есть контора Юникон на Горького 78, к 345, т.100050, 239406.
    Попробуй там анйти нужный кабель или переходник.
    Я себе там нашел SCSI-кабель для подключения старого HP ScanJet IIc к Адаптековской SCSI карты на PCI.
    Разьемы уж там специфичные, на сканере.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо учту! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: