12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Нужна информация о том имеется ли возможность включать и выключать коммутаторы по расписанию, если можно, то что для этого нужно, коммутаторы 3com 4200 подключены к APC smart UPS... помоемому возможности программировать их на выключение нету...

    under construction...

  • у каких то моделей Cisco есть что то такое... насчет 3com не разу не встречал...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • гхм...только сразу не пинай Ж-))
    страшный девайс :ха-ха!: :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Блин!!! отключать же можно внешними средствами, а я сразу начал думать по то, где же в Cisco IOS конфигурится управление питанием или что то такое :а\?:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Какими внешними средствами? Имеется смарт и все.

    under construction...

  • Крамольный вопрос - а зачем их выключать :а\?:

  • Ну если на ихбите еще не прочитал, то изначально идея не моя, но в принципе могу ответить вопросом на вопрос, а зачем им все время работать? Девайсы эти греются неплохо, но даже сама идея вот ты если уходишь из комнаты где смотрел телевизор...ты его оставляешь включенным?

    under construction...

  • если это современный телевизор то он от сети не отрубается Ж-)
    или ты его из розетки выдёргиваеш ?
    блин..про холодильник я тебя тогда и спрашивать не буду Ж-))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Не ну это конечно шутки шутками... но есть весчи которые должны быть постоянно включены... например холодильник с пивом, а есть которые нужно выключать после пользования - например интернет платный...')

    under construction...

  • хм..ну для меня это нереально т.к. в сетке живёт почтовик который почту и ночью принимает..и что характерно с тырнета Ж-)))
    и если я всё правильно понял то у тебя ISA дык кто тебе мешает в правилах доступа ограничить время пользования тырнетом для пользователей ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я не говорил про серверный сегмент, определенные сервисы работают круглосуточно, речь идет о сегментах которые заканчивают работу в пять и начинают а девять... т.е. большую часть времени включены в холостую.

    under construction...

  • А ты в курсе, что для электроники самыми "плохими" моментами является как раз циклы включения-выключения?
    ИМХО свичи проживут на-а-а-амного дольше если его включить один раз и больше не трогать, чем каждый денб дергать питалово туда-сюда...

  • во-во... а то электроника весч такая... переходные процессы моментов включения-выключения не особо то и любит

    сервероводим помаленьку

  • Я - в курсе... но спорить с диреком бесполезно.... если не так , так они его будут в ручную тушить каждый день.

    under construction...

  • Ну тогда и пусть тушат вручную. А директора предупредить, что если через год какой-то из свичей сдуется - то именно из-за того, что его туда-сюда дергали. И что если он марально к этому готов (к тому что нужно будет выложить N-ую суииу за новый свич) готов, то вперед и с песней.

  • Распечатай ему оба обсуждения и покажи.
    Свитчи и хабы - как правильно сказал Барлог - устройства непрерывной работы (как холодильник) и выключать их не рекомендуется. Можешь соврать. что они распрограммироваться могут :(...

    Кстати лейтмотив обсуждения в обоих форумах одинаковый - на хрен нужно ;)...

  • Ну понятно уже, что так как задача странная то никто серьезно и не стал над ней задумываться... будем разговор разговаривать... в принципе тема наверное закрыта.

    under construction...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: