9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Хотел было приобресть в личное пользование вещь с замысловатой формулировкой CD-RW+DVD... Но один просвященный товарищ отговаривает, мол, износится раньше времени...
    Я призадумался, товарищ всё-таки...

    Товарищ всё-таки знает толк не только в колбасных огрызках... Говорит, покупай отдельно, но разницу меж CD-RW+DVD и отдельно CD-RW+ отдельноDVD в 500 р я бы пристроил как надо, уж поверьте! Тиражировать Киркорова и Виагру нет никакого желания, а посему предполагается умеренное пользование.

    Так вот, уважаемые (остальные могут не трудить свои ручонки), давайте обмусолим эту тему! Вы мне подскажите путёвые модели сего агрегата или ещё больше убедите, что мухи отдельно, а котлеты, соответсвенно, отдельно.
    Кто на них собаку съел? Отзовитесь! Гурманы...

    ..................................................................
    Ежели такая тема была да я вдруг по своему косогласию не заметил, так вы ж не серчайте...Обмишурился... С кем не бывает?

  • юзаю 12x/32x/10x/40x Toshiba SD-R1312 ... нареканий
    к ней не имею.... кроме одного - диски на 800Mb она
    писать не умеет...

    да и потом, когда приобретал, не видел смысла
    брать отдельный DVD-Rom... 2 в одном - это конечно хуже,
    чем по отдельности, но я не столь придирчив здесь... Со
    своими задачами комбо вполне справляется....

  • Не не пойдёт! 800Мб писать полюбому - у меня 20 шт таких лежит!!!

  • я б тоже отдельно взял, ведь DVD CD тоже берет, вродь как девайс для чтения, а CDRW - для записи, имхо логично и надежнее :миг:

  • Про износ эт верно
    дома занимаюсь небольшим теражировнием для знакомых и друзей (20-30 дисков в неделю) предпочитаю чтение делать с читателя(ASUS 50x CD), а запись производить на писателе (SONY 215 CD-RW) :-)
    поговорка есть такая "скупой платит дважды"
    т.е. сэкономил в конфигурации, заплатиш в ремонт

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (23.09.03 08:39)

  • мнээээ.... Мсье намеревается писать DVD или я что-то не понял? Если писать И DVD, то покажитеж таки мне эти цены, что разница в стоимости одного и двух девайсов всего 500 рублей.
    если мсье НЕ собирается писать DVD, а только его смотреть - то лучше пусть берет DVD с возможностью записи CD-R и CD-RW. Насчет "быстрее износится" - хммм... У мя дома стоит TOSHIBA - я на ней и диски (иногда и сотнями :спок:) пишу, и DVD прокатные (а значит в ужасном состоянии) смотрю - нет проблем! Ну и, понятно дело, порипать хорошую дивидюху - святое дело...


    А вот писатель DVD, да еще и мультиформатный - эт мине пока не по карману - он, зараза, 500 мертвых и зеленых президентов стоит... :хммм::(:хммм:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • есть TEAC 548D... тоже неплохой девайс... вот только на счет 800 метровых болванок не знаю.... не пробовали....

    сервероводим помаленьку

  • Он у тебя быстрее морально устареет чем износится... у писалки ресурс примерно 5 -10 тыс. считываний считается, что после этого писать она перестанет или будет хуже писать, кстати никто не говорит что после этого читать драйв перестанет. Сам подумай сколько лет пройдет прежде чем ты столько компашек "прочитаешь" :ха-ха!: даже если в день будешь читать/писать по 10 шутк в среднем

  • хех... а мине сща сказали, що пишет он 800 Mb... хех, вечером попробую заценить....

    а вообще, вот ссылка которой по-дружески поделился Stalker:
    о Toshiba 1312

  • В ответ на: Не не пойдёт! 800Мб писать полюбому - у меня 20 шт таких лежит!!!
    По опыту счастливых владельцев сего девайса при записи на 800-метровые болваны надо выставлять режим DAO/96

    Wir werden alle sterben

  • Насколько я помню везде этот режим надо использовать при 800 болванках

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ОК. Убедили! Буду брать отдельно! Что посоветуете из CD-RW? И чтоб 800 Мб писал! Плекстор, конечно, брать не буду...

    Исправлено пользователем Ya! (24.09.03 06:03)

  • В ответ на: ОК. Убедили! Буду брать отдельно! Что посоветуете из CD-RW? И чтоб 800 Мб писал! Плекстор, конечно, брать не буду...
    NEC9300A... а тут немного отклонившись от темы треда я писал, что думаю о 800 Мб болванках ... :улыб:

  • имхо, уж лучше TEAC... или соньку... но только не NEC...

  • 2 dep : почему NEC?

    2 Шатун-2 : почему НЕ NEC?

  • В ответ на: 2 dep : почему NEC?
    у тебя же нет денег на плекстор...
    А нэк или тик... кому что нравится. Я бы мог посоветовть ямаху, но она перестала делать приводы для CD-R/W

  • и эт очень хорошо, что ямаха перестала делать "ни то, ни сё"....

  • вчера закатал 800Mb на своей Тохе, чему несказанно был рад)))

  • Что читать будет, это точно - у меня хитачи с 97 года читает как миленький:) А пишу на TEAC.

  • Что вы думаете о TEAC W552E? Кто нить пользует? Поделитесь

  • лучче бери nec... последнии модели тиков неахти... какие-то они "недоделаные"... хотя конкретных нарекания у меня на них небыло...

    сервероводим помаленьку

  • В ответ на: вчера закатал 800Mb на своей Тохе, чему несказанно был рад)))
    Объясните мне, пожалуйста, в чем прелесть 800Mb болванок? По деньгам 8 семисотников стоят меньше 7 восьмисотников (я говорю разумеется не про лысые, а про фирму)... а про то что 800 читаются не на всех приводах я вообще молчу... Где правда брат? :улыб:
    P.S. В моем "личном рейтинге" :улыб: Ямаха стояла сразу после Плекстора...

  • Мой знакомый купил сотню болванок по 800Мб от Дигитекса по 8,4р за шт. Из них половина моя. Когда стал писать оказалось что этот формат его привод не поддерживает и 100Мб остается не занятой. Я обозлился на него по первости (купил он эти болванки без моего согласия) - я ж собирался у него всё это дело писать!! У другого товарища попробовали - пишутся! Зашибись! Их даже мой старый Самсунг 99 года рождения читает. А использую я их следующим образом - закачал из и-нета 12 шагов Нашествия, оформил интерфейс ( в основном всё содрал - мелкий тюнинг для себя) - получилось как раз 780 Мб. Хороший подарок между прочим! Тем паче я нигде не встречал таких сборок. Может быть, потому что в Тогучине живу и здесь выбор невелик, а может и не поэтому... Один диск отправил сестре в Норильск, друзьям пораздал. Затраты небольшие, а мне и им приятно - эксклюзивная вешчь.
    Кстати, где свежие шаги можно содрать?

    Больше я болванки по 800Мб я брать не буду - пока этих хватит. Я уже 20 шт назад продал моему инициативному покупателю. Свои полста он изрезал уже давно...

  • бывает так, что не хочется коцать то, что вышло на ~ 720 .. 790 Mb
    тут на 800 Mb - самое то... да и потом - как то не довелось
    столкнуться с тем, что 800-ки не читались у кого-то. Возможно
    просто специфическая енто штука))))

    насчёт приоритетов, у меня после плекстора
    стоят сонька да тик... ну сча вот тошка затесалась)))

    а вот ямахи у меня были где-то в самом низу...
    чуть повыше филипсоффф. Но это смотря на опыт
    знакомых, у которых ямахи вырабатывали свой ресурс
    весьма скоротечно....

  • В ответ на: Мой знакомый купил сотню болванок по 800Мб от Дигитекса
    Конечно это ИМХО, но Дигитекс рассматриваю только как расходный материал записал-отдал, прочитал-выкинул (этакая однаразовая дискетка на 700 метров), а если что-то нужно сохранить хотя бы полгода или больше, то тогда ТДК или Филипс потому как с TY у нас туговато :хммм:

  • В ответ на: а вот ямахи у меня были где-то в самом низу...
    чуть повыше филипсоффф. Но это смотря на опыт
    знакомых, у которых ямахи вырабатывали свой ресурс весьма скоротечно....
    У меня было две... менял только по причине морального старения (скорости растут), вторая работает до сих пор. У ямы была очень слабая модель 2100, но после этого они шли с плекстором почти на равных, во время выхода их последняя модель F1 была лучшей для записи аудиодисков, а "тату" до сих пор никем другим не поддерживается (тут правда могу ошибаться)...

  • dep

    Это с каких это пор у нас в городе напряженка с болванями, использующими матрицы "Taiyo Yuden" ? Поезжай на Чкаловскую ярмарку воскресным утром и постарайся там эту напряжёнку найти :). Хошь - бери шпиндель из 50-ти Verbatim Pastel disc 48x 700Mb с матрицами TY по 10 рэ/штука. Не хошь - бери их-же поштучно в слим-боксах по 14 рэ. А хошь немного, но в боксах - так бери целлофановый пэк из 10 или 20 штук. В чём проблемы-то с TY:миг:?! Их нет, этих проблем ! Ну в крайнем случае Verbatim SuperAZO Crystal возьми...

    В моей табели о рангах CD-рекордеров расстановка сил следующая:

    1) сказёвые "Плексы"
    2) Yamaha CRW F1
    3) TEAC CD-W540E (потому что сам использую)
    4) прочий хлам...
    5) все рекордеры Mitsumi


    По теме обсуждения скажу так: вроде как комбодрайвы для чтения DVD и чтения/записи CD используют одну и ту же линзу и, как кто-то мне когда-то сказал: "...ежели эта линза из строя выходит, то вы остаётесь у разбитого корыта, поскольку ни DVD ни CD в этом грободрайве юзать уже не сможете"

  • Всё - я купил Асус 5224А, с Неками сейчас ваще напряжёнка, а если и есть, то только чёрные....

  • хех.... ну коли взял Asus, то будь готов
    к разорванным на части дискам.... ну или
    следи за тем, чтобы у внутренней каймы
    диска не было трещин....

  • В ответ на: Это с каких это пор у нас в городе напряженка с болванями, использующими матрицы "Taiyo Yuden" ? Поезжай на Чкаловскую ярмарку воскресным утром и постарайся там эту напряжёнку найти :). Хошь - бери шпиндель из 50-ти Verbatim Pastel disc 48x 700Mb с матрицами TY по 10 рэ/штука. Не хошь - бери их-же поштучно в слим-боксах по 14 рэ. А хошь немного, но в боксах - так бери целлофановый пэк из 10 или 20 штук. В чём проблемы-то с TY:миг:?! Их нет, этих проблем !
    Ленив я... :улыб:мне проще среди недели дойти до магазинчика на Горской, чем в воскресенье с утра мотаться до Чикалды... а там (в магазинчике) когда я пришел и попросил полусотенный шпиндель TDK от TY мне сказали, что нету... :хммм:пришлось взять слимовых TDK от TDK, которые правда уже заканчиваются. А вот за пастель персональное спасибо, брал слимы на работу, но не обратил внимания на атип... учту :улыб:
    В ответ на: 5) все рекордеры Mitsumi
    Согласен... особенно мне "нравится" их фича, когда они некоторые RW-ники записывают только один раз, а потом отказываются их стирать, хотя другие приводы делают это без проблем...

  • В ответ на: Всё - я купил Асус 5224А, с Неками сейчас ваще напряжёнка, а если и есть, то только чёрные....
    Асус делает классные мамки, а вот насчет CD(RW) я бы не рисковал... Черные неки тебе не нравятся... что за рассизм :улыб:тебе... шашечьки или ехать?

  • эээх....темнота....
    Соньку надо было брать510А (в ритейловой упаковке) или DVD±RW 4x12x32 IDE SONY DWU10AN2X в оем упаковке - всяко нынче выгоднее подобный девайс брать... - всеформатные :))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • верите нет, но на болванки EMTEC(BASF) полгода назад писал на доснаве по Ф5... читалось на половине сидюков ..... кроме самсунг 24х ....

    ЗЫ поможет вам или не6т, не знаю, но факт

  • В ответ на: верите нет, но на болванки EMTEC(BASF) полгода назад писал на доснаве по Ф5... читалось на половине сидюков ..... кроме самсунг 24х ....

    ЗЫ поможет вам или не6т, не знаю, но факт
    Не-е... ему уже ниче не поможет :улыб:ему тут советовали неки, тики, сони (лайт-оны), а он купился на пиковую скорость записи 52 в исполнении асус... какие диски он собрался писать на такой скорости... дигитех наверно :ухмылка: ... нахрена людей спрашивал?

  • EMTEC(BASF)
    ---

    жуткие диски...:хммм:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не. Ничего так девайс.
    Можно верхнюю скрость чтения занизить для страховки, чтобы не выл как ТУ-160 на взлете.
    У меня стояли несколько таких девайсов. И ничего. Нормально. Все диски целы.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: