0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В одну небольшую конторку (в сетке 4компа) год назад поставил модем (US Robotics 33K) и ВинРоута. Вроде была нормальная скорость. Сейчас сделал им апгрейд и пришлось сменить модем на D-Link 56k DFM-560I+ внутренний (старый был исашный) , опять поставил ВинРоута (на голую систему), поставил 100 M/b свич запускаю...и имею раза в три более медленный инет чем был. Уже всё проверил - нифига. Всё нормально. Система XP Prof. Провайдер - Ринет. В чём может быть дело :спок: ???

  • Что поменял:
    1. мопед.
    2. Винду
    Там и ищщи. Почитай на предмет ХР и Qos, факи там фсякие...
    Мож, мопед поднастроить нада. Короче поковырять.

  • Винда я думаю здесь непричём. Система ставилась с одного дистриба как в этот раз, так и в прошлый :спок:

  • А как настройки системы могут быть связаны с дистрибутивом?:миг:

  • Согласен, никак. Я просто имел в виду, что тип системы не менялся. И в ообоих случаях настраивал всё сам :спок:

  • К стати, твой новый модем это win-модем.. поищи на него свежие драйвера, может поможет....

  • хммм вопрос конечно интересный .......
    1. Конечно же свежие дрова.
    2.Отруби QoS.
    3.Выбрось винроут ........ вингейт удобнее настраивать под модемы .
    4.Посмотри Факинги по модели модема, возможно нужна строка инициализации (правильная), а также протоколы соеденения пошарь ....... возможна несовместимость протоколов, а у автоматики ума не хватает поменять их (стандартная болезнь софтовых модемов)

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • 3.Выбрось винроут ........ вингейт удобнее настраивать под модемы .

    Ну это скорее дело привычки...IMHO :спок:

  • я лично тоже наблюдаю ухудшение dial-up сервиса со стороны ринета. полагаю, что связано это все не с оборудованием и софтом у пользователей, а вовсе даже с дроблением и продажей ринета; и пиринговыми войнами. на истину в последней инстанции понятно не претендую.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • А что? Ринет распродают?
    "Откуда дровишки"?
    Просто не в курсе этого дела.

    А внутренние мопеды (исключение составляют старые типа USR) - барохло барохлом.
    Раз на раз с ними не приходиться. Хотя бы внешний Акорп поставить.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нужно посмотреть по доке на модем, а не SOFT(Win) ли это модем?...
    "Программный модем
    Этот внутренний модем для шины PCI является так называемым полупрограммным модемом (безконтроллерным). Функции контроллера выполняет программное обеспечение. Это сделано для уменьшения цены модема. Но при этом компьютер должен обладать запасом вычислительной мощности."

  • Да понятно, что он програмный. Я думаю, что уже прошло то время, когда производительность системы могла как то влиять на скорость коннекта. У меня дома на стареньком пентиуме 200 софтовый модем держит 52К при где то 95 % коннектов :спок:

  • Время прошло, а принцип остался. Все зависит от трафика и качества телефоной линии, так как сжатие и коррекция ошибок связи производится программно. Грубо говоря, на этом компе непрерывно работает winZip.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: