2°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
2°C
утром2°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • С трудом распознал материнскую плату:
    Via Apollo Pro+
    VT82C693
    VT82C596A
    35-89-30-00xx
    APPBS3-941www.pcpartner.com.hk
    Windows 2000 Pro sp2 не устанавливается на нее :а\?:
    Что сделать с этой железякой?
    В биосе все устройства поотключал... Устанавливается с CD, перезагружается и зависает или на перезагрузку идет... В "безопасном режиме" установка продолжается, но спотыкается на ошибке, ругается на Initpki.dll... Не может установить каталоги продуктов. Это неустранимая ошибка.

    MaxS

  • А дистрибутив сам рабочий?

  • с этого дистрибутива несколько десятков компьютеров поставлены... Кстати, попробую новую болванку записать... Но при установке не ругался, что не читается какой-либо файл...
    ps.
    В зависимости от развития темы она сгодится для любого форума... по железу или по программам или по операционным системам... :а\?:

    MaxS

  • разгон ?
    в бивисе настройки загрузить на safe или как их там..
    на винте отрубить udma
    портестировать память...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Все в биосе сбросил (там 2 варианта Bios Setup) оба пробовал. Все лишние устройства из платы вынул, память сменил на заведомо рабочую с другого компьютера. Видеоадаптер как AGP, так и PCI пробовал. udma отрубил там же... com, lpt, порты, usb отключил, процессор и память не разогнаны (по умолчанию все)...
    Кстати пришел этот компьютер ко мне разогнанный с 400 до 450 МГц(Celeron), но сразу сбросил настройки по умолчанию еще до начала "плясок с бубном".

    MaxS

  • есть ли в биосе возможность отключить acpi? если есть, попробуй отключить.
    зашей последний биос.
    если не поможет, попробуй на этапе когда инсталлятор спрашивает нажать F6 для установки доп. драйвера scsi/ide контроллера, нажать F5 и выбрать стандартное ядро принудительно.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • память протестируй именно на этой маме... заведомо рабочая она не на всех мамах бывает:хммм:

    сервероводим помаленьку

  • Отключил. Последний биос зашил. Windows XP тоже не встала - после первой перезагрузки висит окошко графическое WinXP... Пробую еще советы ;-\
    А память - 3 разные SIMMки пробовал... Питание Dual, блок питания AT.

    MaxS

  • Не переживай. У меня дома не становится на мамку с чипсетом 440ZX, менялось все, кроме мамки и процессора. Я плюнула и живу с МЕ.

    У тебя патчеванный дистрибутив? Вместе с СП2?

    У меня был плачевный опыт установления на новую тачку дистрибутива с сп4. Глюков я насмотрелась столько, что снесла его на фиг, поставила со старого дистрибутива и накатила сп4. Таких глюков я сроду не видела на свежеустановленной тачке! Зареклась так делать на будущее.

  • В ответ на: У тебя патчеванный дистрибутив? Вместе с СП2?
    да
    Я не переживаю, боюсь придется сказать тому, кто мне принес этот комп. по дружески... что, мол извини, не могу я тебе Win2k поставить:миг:выкинь его на помойку... :бебе:

    MaxS

  • Попробуй с непатчеванного дистрибутива поставить. Чем черт не шутит.

    А мать, кстати, есть в списке совместимого оборудования?
    Моей-то нету...
    Но у меня при инсталляции так и пишет, а если начинаешь изгаляться, тогда только в синь падает.

  • В ответ на: нажать F5 и выбрать стандартное ядро принудительно.
    Нажал, выбрал стандартный компьютер. Результат тот же. Первая загрузка, графическое окно, внизу синяя полоска замерла посередине, сплошная полоса чуть выше не двигается. :а\?: Попробую железо потестить чем-нибуть ДОСовым...

    MaxS

  • попробуй оставить одну планку памяти.
    но похоже что в морг..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: Попробуй с непатчеванного дистрибутива поставить.
    Ой, а где его взять:миг:Ставилось все с лицензионного диска, который после установки пишет, что он Windows 2000 sp2...
    Кстати биос последний - за March/2000.
    Планка памяти - одна стоит.

    MaxS

  • А воткнуть XP заместо винтукея... и отключить всю красоту не пойдет?

  • XP тоже не встала (см. выше - было)
    Протестировал все устройства с помощью Norton System Information v9.0, все нормально. ;-\

    MaxS

  • не попухли ли конденсаторы вокруг сокета?
    на крайний случай, можно попробовать поставить на более другую машину, вкатать драйвера via, sp4, и попытаться перенести через имидж или напрямую с винта на винт (ghost, pqdi, acronis trueimage). или ставить прямо на этот винт, и попытаться завестись на проблемной мамке.
    перед переносом, не забыть выставить ide контроллер в стандартный pci ide контроллер; и ядро должно соответствовать установкам в биосе (acpi/стандартное).

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • думал такой вариант, но похожих плат нет.:хммм:
    Поставил только-что Windows 98. Все нориально...
    Попробую абгрейдить ее на Win2k...

    MaxS

  • а пофиг, похожая или нет. главное, чтоб i386. :спок:
    был у меня подобный случай - w98 живет, nt подобные системы нет. конденсаторы слегка попухли. малозаметно. поменял - все стало ok.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Установка Windows 2000 Pro sp2 rus поверх Windows 98 SE rus не привела к положительным результатам. Все повело себя так же... виснет или перезагружается... :а\?:

    MaxS

  • еще раз - в порядке ли фильтрующие конденсаторы рядом с сокетом?
    далее, на какой винт ставишь? нет возможности попробовать более другой?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • На вид - конденсаторы в норме... правильной формы...
    Винт на 3,5Гб WD Caviar 33200... Попытки были ставить на весь диск, NTFS, FAT32, на меньший раздел (1,5Гб...)
    Винт найду, но если опять не получится, то... клиент уже согласен на Windows 98... :бебе:

    MaxS

  • ну что ж.. бывает и такое.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ага, вот и я парилась-парилась, так у меня и не встала 2000-я, ни сервер, ни проф, ни русская, ни английская, никакая.
    На мою собственную тачку, что самое обидное.
    Есть подозрения у меня, что что-то с мамкой... Например, она с некоторыми видюхами как-то не до конца дружит... Ну да Бог с ней...

  • пока что у меня на этом фронте поражений не было. что не исключает их в будущем, конечно.

    2 nhps: а нет варианта мне на работу (пл. калинина) закинуть железку?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • На помойку ее надо закинуть :-)
    Ей уже сто лет. Ну ее в баню! Я ее уже б\у-шную покупала 3.5 года назад :-)))

  • В ответ на: а нет варианта мне на работу (пл. калинина) закинуть железку?
    нет, скорее всего (с Академгородка:миг:мне это не нужно, клиенту, вероятно тоже. Бензина больше уйдет, чем эта плата стоит... :ха-ха!:
    Ему больше офис нормальный нужен, чем вид операционной системы. Поставлю офис XP... и пусть работает...

    MaxS

  • В Bios попробуй поиграться с USB-устройствами (включено/выключено).
    Еще можно попробовать перешить bios (причем, не обязательно на следующую версию - мне помогла перешивка аж на LEB7 (вместо LEB7\9))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: