9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • ситуация: стоят 5 машин, пользуют 1 модем по сети. с одной машины при вызове модема он соединяется с провайдером, но при попытке попасть на любую страницу выдает сообщение: не найдена страница поиска. на остальных машинах все работает как надо, настройки все одинаковые, виндос везде ХР. подскажите плз с какой стороны подойти к этому делу, заранее благодарен

  • Поди DNS не прописан и автоматически почему-то не выдается.

  • Поставь на компе с модемом ВинРоута и ВинГада и будет счастье :спок:

  • эту версию мне пара человек подкинули, я теперь тоже к ней склоняюсь, спасибо

  • В ответ на: Поди DNS не прописан и автоматически почему-то не выдается.
    А причем здесь DNS? Машинка с модемом должна быть 192.168.0.1. А на остальных просто прописываешь этот адрес как прокси сервер. По моему все... у меня работало

  • Ну тогда уж не прокси, а шлюз. Чтоб использовать комп, как прокси сначала его нужно там поднять :спок:

  • Как он будет называться это вопрос десятый... лишь бы работал как надо:улыб:... а прописать его надо там, где написано "Использовать прокси-сервер для подключения к LAN ..." или что-то в этом роде в настройках локальной сети у ИЕ...

    То что на самом деле это не прокси... ежу понятно :улыб:

  • Возможно, машина не получает IP-адрес от той машины, к которой подключен модем. Например, из-за того, что она включается раньше, чем та, что с модемом. Посмотри, что у нее за адрес (в дос-окне команда ipconfig).

    Щас тебе наговорят - то поставь, се поставь... Когда интернет коннекшн шаринг - вешь тупая и в небольшой сети должна работать, как миленькая...

  • насчет того, что вещь тупая, полностью согласен. тем более что рядом стоят 4 таких же машины, и все они выходят в инет как надо. везде просто прописан шлюз 192.168.0.1 и больше ничего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: