10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Дома стоит два компа, на одном есть USB, через который я и подключал свой Siemens ME45, в качестве модема.
    А на другом нету USB, для него я купил COM кабель и переходник из COM2 в COM1 т.к. к 1-му присоединена мышка.
    Все подсоеденил. Програма автоматической установки с диска (оригинальная от Siemens) не видит модема.
    попробовал установить вручную он установился, но Windows его не видит, когда нажмешь на кнопке "диагностика" в св-вах модема Windows говорит проверьте включен ли модем и правильно ли задано прерывание для порта.
    Попробывал установить через COM2 на компе, где мой телефон подключен через USB, и тоже самое через СОМ2 он не видит телефона.
    Подскажите пожалуйста в чем дело!

  • Тысячу один раз говорено, что при исправном кабеле и софте отклик по "Диагностике" не обязателен. Если хочешь получить ответ от телефонного модема - используй терминалку (например стандартный виндовый HyperTerminal), а еще лучше возьми какой-нибудь телефонный эксплорер, например вот этот: Sx35CZ 2.4.

    Но если даже ты получишь отклик модема, то это тебе не гарантирует, что шнур будет работать с GPRSом. И в то же время, даже если автоматическая программа установки драйверов GPRS-модема не видит телефон через COM-порт, то это не значит, что шнур не будет работать через GPRS.

  • Да на этом диске есть и свой эксплорер, который работает через USB а через СОМ говорит проверьте включен ли телефон...


    "И в то же время, даже если автоматическая программа установки драйверов GPRS-модема не видит телефон через COM-порт, то это не значит, что шнур не будет работать через GPRS. "


    -ЭТО ПОЧЕМУ?! Программа его не видит по тому что Wind его незамечает, и каким образом "шнур будет работать через GPRS" если Wind считает что к СОМ порту ничего ни присоединено.

  • Ты не рассуждай. Сделай что тебе сказано, а потом поговорим.

  • Какая разница такая программка или нетакая, и так и этак комп не видит телефона, наверно, сорее всего все дело в кабеле (ченибудь в нем дапаять забыли) :(и такие кабеля продают в телесоте!!!
    А может в каких нибудь настройуах Windows все дело а?

  • Слушай... человек на этих сименсах собаку съел:улыб:а ты говоришь какая разница... сделай то что тебе говорят... будь добр...

  • А че таке переходник из COM2 в COM1?
    Первый раз слышу, просветите. Всегда считал, что номер порта чисто программно переопределяется :а\?:

  • /offtop on
    Первый раз слышу
    LOL То ли еще будет...
    /offtop off

  • Это он имел ввиду сом'овский переходник 25пин 9пин.

    То_Илюша: Ну когда ты обнародуешь результаты своих изысканий? Или ты будешь упираться рогом в настройки виндов? Да, настройки существуют, можешь подрыгаться с управлением потоком, но уверяю тебя, диагноз можно поставить быстрее. Не отнимай у консилиума время.

  • Не, нафиг было брать сom'овский кабель??? Можно было купить USB-контроллер в слот PCI рублей за 300 и коннектить на старом кабеле! :спок:

  • Ну как прогру от Вована я запустил и то же с usb - управляет телефоном, а c com нет.
    Наверно кабель такой касяченный.

  • А как я советовал, сделать не судьба?:миг:

  • Ну почему, не понимаю я, куда ни ткнись у всех какие-то проблемы подключения Siemens 45 к компу для GPRS?. Ну вроде сложного-то ничего и нет. Был у меня шнурок для СОМ-порта, ну втыкаешь его в комп и телефон, надо же прописать модем в компьютере. Для этого я скачивал с какого-то Siemens-ного сайта файл s4modem_45.inf, посредством которого уже настраивал модем. Ну а уже после настроенного модема делаю соединение с удаленным компом.
    Ну все просто, не понимаю...

  • >>>Можно было купить USB-контроллер в слот PCI рублей за 300 и коннектить на старом кабеле!

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: