12°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
12°C
ночью2°C
утром1°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • to All
    Поделитесь, плз, кто какие болванки использует и с каким результатом? Что порекомендуете? Что не стоит брать ни в коем случае?

  • Мужики... каждый конечно считает себя мегаспециалистом, но если почитать хотя бы здесь и здесь... большая часть вопросов про болванки, писалки и софт просто отпадет...

    В соседнем топике уже писал, что для перезаписи предпочитаю TDK... для долгосрочного хранения Verbatim Pastel... для того, чтоб просто записать и отдать (одноразовая дискета мегов на 700 :улыб:) пользуюсь тем что есть под рукой...

  • что для перезаписи предпочитаю TDK... для долгосрочного хранения Verbatim Pastel... для того, чтоб просто записать и отдать (одноразовая дискета мегов на 700 )
    Имеешь ввиду CDR/RW :а\?:? Я-то собственно о DVD ...

  • Извини... к ночи внимание ни к черту... по ДВД практики нет... могу только вот опять же отсюда ссылку предложить... но как я понял производители болванок... не лейблы под которыми их продают, а именно производители (заводы где их делают) все те же, что и для простых сидюков...

  • У меня привод минусовой - поэтому купил две болвани TDK на 4.7 однослойные - пока нареканий нет - таскаю фильмы с работы потихоньку - дома смотрю - обычные записываемые еще не писал.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • dep
    только вот опять же отсюда ссылку предложить...
    Спасибо, за этим форумом я слежу :). Просто хотел понять обстановку в Н-ске.

    Begemot
    поэтому купил две болвани TDK на 4.7 однослойные
    А скольки скоростные, если не секрет?

  • В ответ на: to All
    Поделитесь, плз, кто какие болванки использует и с каким результатом? Что порекомендуете? Что не стоит брать ни в коем случае?
    Memorex 4x DVD+R - уже больше сотни ушло, ни единой запоротой болванки. TDK 4x DVD+R - около 60 штук, тоже все нормально. Fuji 4x DVD+R - двадцать пять штук, проблем нет. K-Hypermedia DVD+R - полная фигня, из пятидесяти штук примерно десять летит в помойку. Не уверен, что в Нске продаются прямо эти конкретные диски, но производителя в любом случае можно на Нете посмотреть.

    Райтер у меня Lite-On DVD+R/RW, 4x, на всякий случай.

  • Givi
    Спасибо за инфо, но, сам понимаешь, 12,000 km away - создают определенные затруднения для Н-ска ;). А кто там "унутре"? В Memorex 4x DVD+R ?

    Райтер у меня Lite-On DVD+R/RW, 4x, на всякий случай.
    Замечательно! :улыб:Особо интересует! А версия прошивки?

  • Media code RICOHJPNR01- для дисков. ES0G - firmware для драйва, полное его имя LDW-401S.

  • Givi
    Media code RICOHJPNR01- для дисков
    Ясно. Т.е. на 4х записываются без проблем.

    ES0G - firmware для драйва
    Кстати, вышла уже ES0J ;).

  • В ответ на: ES0G - firmware для драйва
    Кстати, вышла уже ES0J ;).
    Да я, собсна, как эту версию поставил, так больше и за новостями не следил. Пишет - и пишет:улыб:Все равно, наверное, я его сдам назад (в течение трех месяцев можно вернуть деньги), пора уже восьмискоростной себе присматривать...

  • В общем, отвечаю сам себе :).

    Из всех DVD±R, что я испробовал, наилучшее впечатление по качеству на меня произвели диски DVD+R 4x Verbatim DataLifePlus (внутри Unique Disc Identifier : [DVD+R:YUDEN000-T01-000], т.е. Taiyo Yuden Company Limited). Точное название:
    Verbatim DataLifePlus
    Reorder 43249
    Made in Japan
    5 slim, 4x certified, DVD+R Advanced AZO, Pastel Disс

    При желании могут записываться вплоть до 8х скорости с хорошим качеством.
    P.S. Запись на DVD±RW Lite-ON LDW-401->411->811.

  • Теперь о DVD-R. Наилучшие результаты у меня получились с дисками FUJIFILM DVD-R up to 4x High Speed. Внутри - DVD-R:TYG01, т.е. опять же Taiyo Yuden Company Limited. Запись на 4х выглядит просто удивительно :улыб:P.S. Запись на DVD±RW Lite-ON LDW-401->411->811.

  • А наилучшее впечатление по качеству - это как? меньший процент идет в помойку или картинка красивее?:улыб:

  • Оверквотинг удален (п.12)
    картинка ошибок PI/PO красивее :миг:

    Исправлено пользователем Barlog (27.01.04 13:37)

  • /offtop
    М-даа. Суровы модеры у нас в Н-ске :ooo:
    /offtop off

    Неожиданно неплохое впечатление (тем более при их цене) произвели DVD+R диски от Memorex.
    Memorex 4x DVD+R, cake, серебристое оформление. Внутри [DVD+R:CMC MAG-F01-000]

  • А у меня коллега по работе пошел свой cakebox Memorex 4x+R сдавать обратно в магазин, потому как из пятидесяти в помойку полетело примерно пятнадцать - тоже были производства CMC, а не Ricoh, а определить это до открытия коробки невозможно..

  • Посмотрю, как остальные запишутся. Пока и на 8х результат не плох. :миг:

  • Что касается отличий Memorex 50pk cake от Ricoh и CMC см. http://club.cdfreaks.com/showthread.php?s=&postid=530364#post530364

  • Ваши магазины нашим рознь.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • кто видел в Нске настоящий Asus E616, а не подделку и где?

  • Считаешь, твой вопрос имеет отношение к топику? :ухмылка:

  • Еще неплохой вариант, на сей раз DVD-R. При записи на 4х показали вполне удовлетворительные рез-ты. Продается как DVD-R, bulk, white printable surface. Внутри - [DVD-R:MCC 01RG20 ], т.е. Mitsubishi Chemical Corporation - вариант очень неплохой. Кстати, новые DVD-R Mirex содержат внутри тоже самое, может это именно они?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: