11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как закрепить имена логических дисков.

  • Как закрепить имена за логическими дисками винта. Чтобы при подключении другого винчестера имена логических дисков не меняли названия. А то у меня есть винт (мастер) на нем логические диски C и D, при подключении второго винта (слейв) логический диск D становиться E, а новоподключенный винт получяет имя D.

  • Установить ОС на ядре НТ.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В семействе ОС win9x, такое, к сожелению не возможно. Это, как было сказано выше, возможно только на NT-подобных системах: Win NT4, 2000, XP. Там это делается через "Управление компютером"

  • Почему не возможно?
    Есть два варианта:
    1. Второй диск разбить без основного раздела. В данном случае, насколько я помню, результат получится как раз тот что нужен.
    2. Устанавливать сменный диск не слейвом на первый порт, а мастером на второй. При этом в биосе выключить автоопределение секондари слейв (поставить ноне). Насколько я помню это приводит к тем же результатам.

    P.S. Следует отметить, что CD-ROM съедет в любом случае, но это ведь не столь важно, ибо ему можно назначить литеру заблаговременно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Хорошо. Я не совсем корректно выразился. Штатными (читай простыми) средствами нельзя.:миг:
    То, что предлагаеш ты, это уже "шаманство". Если у человека уже есть диски, то ему их заново переразбивать?

  • Согласен конечно, хотя второй вариант и не предполагает переразбивку диска, он тоже имеет свои нюансы, не каждый диск таким образом увидится. А работа с виндовс в принципе шаманство, на мой взгляд, если хочешь чтобы было так как тебе надо, а не так как получается.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: