10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Какой ЖК монитор хорошо (лучше) передаёт текст?

  • Понимаю, что ЭЛТ монитор в этом отношении лучше. Но по условиям применения допустИм только ЖК. Какой из 17-ти дюймовочек
    1) лучше передаёт текст
    2) не самый дорогой.

    Исправлено пользователем Бимс (13.02.04 10:22)

  • На мой взгляд любой, при рекомендуемом разрешении. Для семнашек это 1280х1024.

  • Смотреть надо. Какой больше понравится, такой и брать.
    По прайс-листу мониторы не выбирают...
    Но в общем случае, лучше тот, который имеет матрицу с возможно меньшим временем отклика, а также подключен по DVI.

  • Без увеличения шрифтов будет мелко, а 17-шка с 1024х768 - не самая дешевая.

  • Первое условие было - работа с текстом. Для этого подойдёт абсолютно любой ЖК монитор. Единственный параметр, который может быть актуален, это контрастность и то...
    Вторым условием бала экономия денег, а наличие DVI входа уже говорит о том, что монитор будет не из дешёвых.
    К тому же при покупке нужно узнать есть ли поблизости сервис- центры, обслуживающие мониторы выбранной марки. Лучше, когда сервис находится при фирме - продавце.

  • Как раз для работы с текстом подходит далеко не любой ЖК монитор.
    С большинством хоть глаза при скроллинге закрывай...
    Цена... Ну, на мой взгляд, на глазах экономить не стоит. Лично мне даже в голову не придет покупать дешевый. Он мне не для понтов, а для комфортной работы нужен.
    На сегодняшний день я еще не встретила ЖК-монитора, который показывал лучше ЭЛТ. так что пока не покупаю... Жду.

  • В ответ на: С большинством хоть глаза при скроллинге закрывай...
    Да, выглядит мерзко, НО мало кто успевает читать текст при скроллинге:миг:
    для Бимс:
    Для работы с текстом (который по сути, неподвижное изображение) не нужно чего-то особенное. Рискну сказать, что ЖК-монитор можно выбрать, просто внимательно посмотрев на него. По крайней мере, увидишь битые пиксели и качество автонастройки на аналоговый видеосигнал (от плохой могут действительно болеть глаза).

    А вот с сервисом действительно туго. Матрицы не ремонтирует никто, максимум, что делают - разбирают и копаются в плате контроллера. Список СЦ - представителей от фирм-производителей можно посмотреть на сайте СЦ R-Style.

  • Монитор в принципе недорогой и покачеству хорошый - это RoverScan Maxima 175, около 400 евро.

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Есть еще монитор ViewSonic VP171s, примерно 470 евро, но по качеству изображения на мой взгляд лучше чем ровер...

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Насчёт ЖК vs ЭЛТ я согласен. У меня ЭЛТ, не собираюсь менять. Но вот челу приспичило, просил узнать.
    Всем спасибо, особливо Крысе!

  • Только у них пиксели появляться в последних партиях стали:-(
    ИМХО, я (большой нелюбитель ЖК мониторов) видел единственную модель, коя мне понравилась по изображению - модель не помню, но производитель IIYAMA...

    п.4

  • samsung с PVA матрицей
    у меня samsung 171t

    а если есть деньги бери соньку

  • Однозначно Соньку .... Цена-Качество-Возможности
    Что касается денег нужно решить что для вас оптимально .... если деньги ....то берёте ссамый обыкновенный, на простой матрице TN+Film
    Особености отличий по матрицам и вообще интересный материал смотреть тута http://www.computerra.ru/hitech/tech/32042/
    К стати если Брэнд не значит матрица крутая ....
    Так что нужно разбираться ... в этой статье достаточно полно освещено... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Господа обьяснете толком чем DVI от D-Sub по качеству или по чему еще отличается. Я вот юзал несколько Престижев на D-Sub и помоему достаточно неплохо если не сказать что хорошо. Скорости реакции матрицы у них хватало чтоб не замечать торможения.

  • Оверквотинг удален (п.12)

    dvi -цифра
    d-sub - аналог

    вроде должно быть лучше на дви, но честно гря не заметил разницы не на соньке, не на самасунге
    видюха ati 9200

    а насчет экономии денег, по моему тут экономить не стоит

    Исправлено пользователем Barlog (05.03.04 16:50)

  • Ну сам подумай, какой сигнал правильнее - идущий на монитор один к одному, или через дополнительный цифро-аналоговый преобразователь?

  • Ясно понятно что по ДВАЙ оно лучше катит вот тока
    на глаз не всегда это заметно.
    ИМХО что каксается ЖК мониторов в целом, то не то что текст, на свеженьких моделях с новыми матрицами в часности PVA , можно гонять во всякие там игрульки динамические, без тормозов.
    И еще по поводу текста попробуйте поставить рядом ЦРТ и ЖК с текстом и посмотрить как это выглядет и все стант ясно сразу.

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Ну вот мне и стало ясно, что торопиться пока некуда.
    В игрушки я не играю. Зато текст бывает в режиме скроллинга читаю. Чтоб не мучать мышь.

  • В ответ на: ИМХО что каксается ЖК мониторов в целом, то не то что текст, на свеженьких моделях с новыми матрицами в часности PVA , можно гонять во всякие там игрульки динамические, без тормозов.
    PVA матрица тормозная, почитай обзоры на фцентре
    хотя что касательно меня особо не замечал тормозов при просмотре матрицы3, а в игрушки не играю

  • Вот, кстати, про PVA vs MVA... Почитал обзоры, PVA все кому не лень ругают. Неужто и правда сильно тормозит? В игрушки не играю, а вот кино посмотреть - это да. Понравился Samsung 193T, но теперь боюсь его покупать. Смотрю на ViewSonic VX900, который вроде как на MVA сделан. Живьем я его не видел, правда. Дизайн самсунговский больше нравится (в частности, отсутствием динамиков на мониторе). У PVA на самом деле тормоза ощутимо больше и цвета хуже чем у MVA, или это всё вражьи происки?

  • Да ниче не тормозит а кино так подавно!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Похоже, возьму самсунга :улыб:Нравится он мне, зараза :спок:

  • не бери 193, возьми 173

  • Это по чему ? :а\?:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: