1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Материнская плата и сертифицированная память

  • В мануале к моей МВ есть список сертифицированной для этой МВ памяти различных известных производителей. Значит ли это, что производитель МВ не гарантирует стабильную работу, если я поставлю память требуемого типа, но от производителя, не вошедшего в список?
    Заодно, какие мнения о "NCP NC6527 DDR256Mb PC3200", чем она может быть хуже сертифицированных Samsung, Hynix, Mosel, Winbond и пр.?

  • Значит ли это, что производитель МВ не гарантирует стабильную работу, если я поставлю память требуемого типа, но от производителя, не вошедшего в список?
    ------------------------------------
    Конечно значит! :ха-ха!:
    Но на практике всё радужнее!

    "NCP NC6527 DDR256Mb PC3200", чем она может быть хуже сертифицированных Samsung, Hynix, Mosel, Winbond и пр.?
    ------------------------------------
    Да ни чем...!
    Это всё бренды перечислены, а NCP не бренд, хотя ни чем не уступает в быстродействии...
    С другой стороны, у меня Kingstone и NCP я ставить не собираюсь! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • какие мнения о "NCP NC6527 DDR256Mb PC3200

    Память такая в принципе ничем не отличаеться от других...
    Вот только глюки с оборудованием она часто даёт... (в перезагрузку ходит машинка)
    У товарисча стояла такая.. машина глючила безбожно.. поставили самсенг - всё как часы... так что ИМХО просто недостаточно сатбильно память себя ведет на заявленных частотах...
    Та же фигня с брендом excalibrus :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Вся прелесть брендовой памяти, или в твоем случае сертифицированной -это то, что плата и память полностью совместима по всем электрическим параметрам и логически. Касательно "обычных " плат, то как правило совершенно по барабану какая память будет стоять. Главное, что б не глючила. А вот когда ты покупаешь модуль для сервака, который стоит порядка 700 баксов, вот тогда лучше выбрать как раз из того списка или из списка самого производителя памяти. Купив именно этот модуль ты точно знаешь, что ставишь и что всё будет ОК. А вот если ты этого не сделал и купил левый модуль, куда потом его девать это уже будут твои проблемы :спок:

  • ИМХО связка память и мать считаю самой важной и самой глючной. Всё равно какую память ставить в мать, тесты всё равно необходимы в любом случаи.
    Бывает и кингстон ведёт себя гадко на отдельно взятой матери, а какой нибудь noname идеально проходит все тесты.
    в обчем всё это так неоднозначно....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вот я про то и говорю. Пусть это будет даже самый навороченый бренд, но если он не предназначен для работы в данных условиях, то глюки неизбежны. Всему своё место. Поэтому и навороченый кингстон работает хуже noname :спок:

  • я про другое чуть чуть...
    порой по бумагам память и мать идеальная пара, в конфигурации начинает сбоить, приходится подбирать память под конкретную ( даже не модель, а именно экземпляр ) мать.
    Т.е. тесты, тесты и ещё раз тесты...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Это уже другой разговор. Дело в том, что на рынке памяти стало очень много подделок. Если производитьель говорит, что эта пара Мать+Память просто созданы друг для друга - так оно и есть. Ему самому не выгодно обманывать нас в этом. Если ты будешь говорить, что ваша плата глючит с памятью тебе сразу же ответят - используйте только модули, которые были протестированы с этой моделью. Это его козырь. Сам видел кучу левого :death: Трансценда и Кингстона, так что.. :спок:

  • ДА!!! 3 раза. :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Не представляю, как физически я могу протестировать на своём компе энное количество памяти, чтобы выбрать то, что надо, если я обычный "гражданский", а не работник компьютерной конторы.
    В ответ на: ...Дело в том, что на рынке памяти стало очень много подделок. ...Сам видел кучу левого...
    Научи, как не отходя от прилавка отличить "правое" от "левого".

  • В ответ на: Не представляю, как физически я могу протестировать на своём компе энное количество памяти, чтобы выбрать то, что надо, если я обычный "гражданский", а не работник компьютерной конторы
    Приходишь в контору с системником и просишь подобрать модуль памяти. В любой НОРМАЛЬНОЙ конторе это сделают без базара.
    В ответ на: Научи, как не отходя от прилавка отличить "правое" от "левого"
    Боюсь, что невооруженным глазом это не всегда возможно сделать.

    Another one bites the dust!

  • Ессли бы через твои руки прошло туева хуча модулей, ты делал бы это закрытыми глазами :ха-ха!: Если такого опыта нет, то на сайтах производителей памяти приводиться инструкции как это сделать :спок:

    Исправлено пользователем Сибиряк (06.04.04 14:55)

  • если этот вопрос действительно интересует то в инете можно выцарапть тест памяти, всякий причём.
    если не разбираешся - плати деньги в сервис за тестирование и голову не грей.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: плати деньги в сервис за тестирование
    Как ты себе это представляешь? Платить за тест каждого модуля? До тех пор пока не подойдёт ? А если ни один не подойдёт :спок: ?

  • если ни один не подойдёт то бабки значит давно уже выброшены на ветер....
    проще (или дешевле) обчитатся документации и экономить деньги собственным подбором...
    по ЗЗПП если товар меня не устроил ( не подошёл под цвет штор, например) я могу его заменить, вот и ходить менять в рамках этого срока пока не подойдёт....
    жёстко да....
    но тут так , или ты знаеш (или хочеш узнать) или плати тем кто в курсе...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Блин, еще раз: приходишь в контору с системником, гришь - хочу у вас купить модуль памяти, чтоб заработал на моей мамке. В любой НОРМАЛЬНОЙ конторе тебе модуль подберут без дополнительной оплаты.

    Another one bites the dust!

  • Походу ты меня не понял. Я как раз хотел сказать, что денег за подбор брать - грех :death: :спок:

  • Зависит от совести того кто этим будет заниматся...
    щя народ ушлый пошёл, без рубля пальцем не шевельнёт, слава богу не все такие. Можно найти контору которая бесплатно всё сделает.
    типа услуга, по причине покупки у нас, бесплатная:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Хе, а я про что???

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: