12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Потдерживает ли мать 5vpx2 процессор AMD K6-3 и какие могут быть проблемы с установкой?

  • Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Нет!!! К6-2+ максимум

  • Хех, это еще почему? И почему К6-2+ - это максимум по сравнению с К6-III :а\?:

    Another one bites the dust!

  • Проверь, какое напряжение поддерживает мать. К6-III, если я правильно помню, нужно 2,4-2,5 В в зависимости от частоты. Может понадобиться прошить самый последний БИОС.

    Another one bites the dust!

  • тама с напругой (если даже в мануале не прописано) скорее всего можно бороться аппроксимацией перемычек. Т.е. расписываешь таблицу (положение пермычек/напруга) и по аналогии вычисляешь другие значения напруги. Напряжение проца написано на самом проце. У К6-2+ напруга равна 2 вольта, у К6-III не помню.

  • Если я правильно понимаю К6-2 отличается от К6-3 и тогоже К6-2+ наличаем внутреннего кеша. И вся проблема с установкой может быть толко из-за распознания его. Но если К6-2+ будет работать то почему не будет работать К6-3. В чем я не прав?

  • Все не то и все не так.
    К6-2 от К6-III и К6-2+ отличается как раз таки ОТСУТСТВИЕМ у него L2
    Кроме того, как раз таки более вероятна ситуация, что на мамке пойдут К6-2 и К6-III (у этих ядра идентичны), а К6-2+ (К6-III+) вообще без прошивки последнего биоса не заведется (у этих ядро несколько переделано по сравнению с первыми двумя). Именно так у меня в свое время было на 5MVP3.

    Another one bites the dust!

  • Тогда еще вопрос. К6-3 будет ли работать в режимах 66х5 или 75х5 Мгц?

  • А куда он денется??? Будет в обоих. И даже в режиме 66х6, и, возможно, 75х6 (это если он у тебя 450-й). КУ 6 с этими процами получается, если на мамке выставить КУ 2 :миг:Ссылочку-то, что тебе hidden дал, смотрел? Очень рекомендую, много вопросов снимет.

    Another one bites the dust!

  • Прдолжаем разговор(к ответу Shooter-a). Что я делал - взял файл родного биоса (вроде самый последний хотя и старый) распоковал Lha архиватором и просмотрел в HEX редакторе. K6, K6-2, K6-3 есть, R6-2+ - нет! Пропатчил прошивку утилитой с rom.by и сново просмотрел - все тоже только добавилось WinChip. R6-2+ снова нету! получается что К6-3 это предел, а не К6-2+. Или я не прав?

  • P.S. Ни как не найду К6-3! Может кто даст погонять?

  • Чему удивляешься-то? К6-2+, ващето, на свет появился попозже, чем К6-III. И попродвинутей будет. Там и ядро перелопатили, и инструкций добавили, и техпроцесс изменили...

    Another one bites the dust!

  • Че та мне подозревается, что все-таки эта мамка не поддерживает К6-3. Он вроде на шине 100 МГц должен работать - раз, мать должна поддерживать бортовой L2 (а материнский ставить как L3) - два, напруга ядра имхо у него 2 вольта - три. Самое трудное здесь - последнее.

    Вот 5MVP3 - другое дело... И то, с альтернативным бивисом 8-й версии и выше. Родной бивис 7-й версии K6-2+ не поддерживал (т.е. проц работал, но кэш не виделся). А ведь 5vpx2 гораздо старше, и ессно ее поддерживать прекратили раньше... (я нашел бивис от 21-08-1998 здесь BIOS Lucky Star )

  • Все не то и все не так.
    1. Штатная шина для него - действительно 100. Но он прекрасно работает и на 66, и на 75, и на 83
    2. Абсолютно не обязана. При чем тут вообще мамка-то?
    3. Штатное напряжение у него 2.4 Но некоторые маньяки ставят его на 2.8, на старых матерях - и он прекрасно работает при условии качественного охлаждения.

    В ответ на: Родной бивис 7-й версии K6-2+ не поддерживал (т.е. проц работал, но кэш не виделся).
    И снова мимо кассы. С 7-м биосом К6-2+ не заводился вообще. Такого, чтобы камень работал, а кэш - нет лично я не неблюдал ни разу.

    Как ты это себе в принципе представляешь-то???

    Another one bites the dust!

  • Для Вована. Этот биос у меня и стоит (J3-006) и в нем явно присутствует сообщение К6-3. Но как я уже писал К6-2+ не добовляет даже патч от rom.by

    :а\?:Где взять этот К6-3 да и проверить всю энту теорию!!!!!!!!!! :а\?:

  • В ответ на: 3. Штатное напряжение у него 2.4
    Вах! Прокосячил я... Штатное напряжение 2.2... Но сути это, имхо, принципиально не меняет....

    Another one bites the dust!

  • Да все правильно, были ядры на 2.4 вольта, были и на 2.2...


    ...2. Абсолютно не обязана. При чем тут вообще мамка-то?...

    Ну хорошо, вместо слова "мамка" можно подставить "БИОС", тогда думаю станет понятнее.


    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Родной бивис 7-й версии K6-2+ не поддерживал (т.е. проц работал, но кэш не виделся).
    --------------------------------------------------------------------------------

    И снова мимо кассы. С 7-м биосом К6-2+ не заводился вообще. Такого, чтобы камень работал, а кэш - нет лично я не неблюдал ни разу.

    Как ты это себе в принципе представляешь-то???


    Я уже не помню, как тогда было, когда я себе на 5MVP3 ставил K6-2+, но помню, что на leb7-3 он работал, и по тестам выходило, что бортовой кэш проца 128 кБ в работе не участвует - выручал кэш мамки на 512 кБ. А когда поставил leb8-0, то все встало на свои места (с 8-5, кстати, комп работал неустойчиво - или наборот? - не помню : ))
    Да, еще один момент - имхо начиная с биоса leb7-3 там менялось расположение перемычек: и для частоты шины, и для множителей, и для типа проца (возможно у тебя потому и не работало).

    Вота здеся про все хорошо написано:
    Что скрывается за "плюсом" процессора AMD K6-2+ ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: