2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Народ, никто не знает, что можно сделать со струйным принтером (Epson Stylus C42), чтобы у него чернила в башке совсем не засохли при длительном простое (больше полгода).
    Вариант "выкинуть нафиг" не предлагать:бебе:

  • ХЗ. Мож в него води налить и промыть головку :а\?: :спок:?

  • Раз в месяц включать его и прогонять тестовую страницу...:улыб:

    А вообще у меня Стилус Колр 670 простоял в коробке с установленными картриджами почти 2 года- недавно достал его, прогнал тест 2 раза - печатает как миленький:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Так вынь картриджи и заклей их изолентой...и пусть
    себе стоит принтер... :ха-ха!:

  • Ты это самое, думай, прежде, чем давать такие советы:улыб:Если он так сделает, то стопудово получит принтер с высушеной головой. Это тебе не HP :спок:

  • Можно попробовать совместить приятное с полезным, в смысле допечатать картриджи, выкинуть их не заклеивая ;), потом выдрать головку и промыть ее спиртиком например. :bottle: Глядишь, и принтер живой останется :ухмылка:

  • ВСЕ что тебе советовали фигня С42 полное говно и за пол года засохнет сто пудова , есть утилита которая позволяет заморозить картриджи , но гарантии ни какой , а если ты их вытащишь можешь принтер через пол года не доставать , не ставь в телое место возле батареи и т.п. и не лей не воды не спирта будет только хуже , ее будешь лить через пол года когда вытащищь принтер из прохладного темного места.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • = и промыть ее спиртиком например.
    А где тебя учили промывать спиртиком голову :(?

    Можно попробовать запаять принтер герметично в полиэтилен.

    Если голова снимается (я не знаю эпсонов и эту модель конкретно) , можно промыть ее водой и запаковать в полиэтилен...

  • Если голова снимается

    Неа.. не снимаеться... Жаль...
    У них по инструкции рекомендуеться заменять картриджи оооочень быстро...
    А пьезоэлектрике от спирта ничё хорошего не будет - факт (это я не тебе)
    Видимо выход один.. печатать раз в месяц...
    Хотя можно эксперимент поставить.. не печатать вообще.. но картриджи не вытаскивать...
    У дифчонки бывшей моей такой принтер чуть меньше полугода простоял... ничё страшного с ним не случилось...
    Рисковать тока имхо...

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: