9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Вопрос несколько специфический...
    Есть три 15" монитора, неисправных, хочется узнать, подлежат ли они восстановлению, или лучще сразу на помойку. Или может собрать из 3-х один?:улыб:Итак:
    Монитор 1 - ViewSonic g655 (model no vcdts21468-1e oct 1999), видимо села труба, изображение очень тёмное. Если подключить трубу от монитора 2 - изображение нормальное, только растр - красный, видимо неисправна "красная" пушка во в трубе №2?
    По горловинам обоих кинескопов (мордой вниз) стучал (аккуратно) - ничего не изменилось. Подключал трубу от Самсунга (монитор №3) - изображение сильно не в фокусе, вытянуто по горизонтали, но яркость/цветность - в норме... Очевидно, труба не подходит по параметрам:хммм:

    Монитор 2 - какой-то Optiquest, без корпуса :), на плате выпаяны индикаторные светодиоды... труба - см монитор 1.

    Монитор 3 - Samsung SyncMaster 15 GL, при включении не подаёт признаков жизни. Вскрытие и осмотр показало обуглившийся резистор R653. Схемы не нашёл. труба - см монитор 1.

  • У монитора №1 попробуй крутануть шлиц "SCREEN" - находится на боку у строчного транса вместе с о шлицом "FOCUS".
    Схема на 15GL где-то была - попробую отыскать.

  • Ну че! Посмотрел - на 15GLi нашел на бумаге - ничего не видно на ней:(.Придется тебе монитор №3 глазками и усидчивостью ремонтировать - то бишь схему самому нарисовать.R653 стоИт в схеме имп. блока питания монитора? Проверь все выпр. диоды.А маркировка на резисторе сохранилась или тоже - в уголь?Тогда фигово - придется :death:

  • Маркировка тоже в уголь...
    Не, самсунг мне не интересно ремонтировать, был бы монитор приличный или хотя бы я в их потрохах разбирался, а так... Видно, буду искать куда бы на запчасти отдать.
    Спасибо за советы:улыб:

  • Как найдешь куда на запчасти отдать кинь в приват у меня есть монитор ноунэйм с полумертвой трубой, выбрасывать жалко, а так мож на пиво че выкроиться:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: