2°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
2°C
утром2°C
днем5°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

подскажите что нужно для восстановления информаци?

  • эпилог: винчестер seagate barracuda 80gb имел 2 раздела во 2ом разделе было 2 логических диска размеры соответственно 5, 60 и 15гб грубо говоря.
    суть дела: решил что под ХР 5 гиг мало да и нафиг мне 3 (логич) диска взял partition magic 7.0 и объеденил сначала два логических диска в один. все получилось замечательно! получил два раздела один 5 другой 75 гб. затем решил перебить из 5 сделать 10 а оставшееся соответственно уменьшть на 5....но тут меня ждало разочарование после стандартной перезагрузки програмка начала свою работу но на 15% зависла а индикатор обращения к винчестеру горел постоянно так продолжалось что-то около получаса и поскольку я не так опытен то нажал на reset. после загрузки системы второго логич. диска я не обнаружил запустил РМ 7.0 там он нарисован как неоформатирован.... вот собственно и все :а\?:

  • Насколько я помню, в 7-ой версии партишена был подобный глюк. Просто индикатор прогресса замерзает на одном месте на долгое время. Юзай более старшие версии.
    А ресет ты зря нажал :-).
    Можно попробывать создать раздел на том же месте что и старый, того же обьема, НЕ ФОРМАТИРУЯ. возможно поможет.

  • "возможно поможет" меня не устраивает..:хммм:
    есть же другие варианты.... только какие?

  • восстановление информации после PQ занятие неблагодарное и довольно дорогое, если вообще возможное. поднималась далеко не вся информация. тут уж как "повезет". если что-то крайне ценное, то отдай специалисту который это уже делал, самому восстановить информацию почти нереально. и если все же надумаешь восстанавливать, то не делай ничего с винтом больше, дабы не ухудшить положение.

    з.ы. после того как я потерял инфу за три года (несказать чтоб ценную, но обидно было) и посмотрел процесс восстановления и количество винтов с этой траблой, я перестал пользоваться это софтиной ибо это - лотерея.

    Исправлено пользователем Bosuslik (04.06.04 16:19)

  • Не надо было резет жать :ухмылка: У меня как то полночи так висело, к утру всё стало ОК :спок:

  • ищи прогу GetDataBack
    делай снимок винта, и начинай эксперементировать

  • Скажу сразу GetDataBack тебе не поможет, я его пробовал при точно такой же ситуации, правда я специально на "резет" нажал именно для того что бы выяснить кто лучше инфу поднимает с такого винта. использовались три проги выше упомянутая так же EasyRecovery6.0Pro и R-Studio, лучше всех справилась последняя поднялось 98% инфы даже Windows 98 потом работал спокойно.
    Так что бери эту прогу и вперед, сканирование происходит быстро и сразу видно что у тебя будет восстоновлено, настраивать и мучаться с размером кластера не надо по умолчанию всё настроенно тебе придётся только выбрать файловую систему FAT, NTFS, Ext2(Linux) и наслаждаться процессом, если что интересует пиши в личку или в ISQ... :ха-ха!:

  • Ищи "Acronis RecoveryExpert Deluxe". По-моему, это лучшая прога для восстановления потеряных и испорченых разделов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: