7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Комп из б/у комплектухи. Что и чем тестить?

  • Собсно, сабж. Что тут можно добавить, не знаю :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Для начала нужен рабочий комп.
    Затем _по отдельности_ ставишь свои б/у комплектующие - CPU,memory,SVGA,SoundCard etc.- на этот рабочий РС и смотришь заведется или нет.
    Потом собираешь из проверенных б/у комплектующих - б/у комп и....ставишь ОС, ставишь драйвера, ставишь, напр. 3DMark2003, и им в режиме непрерывного цикла гоняешь комп 24 часа.:улыб:

  • Этот способ я и так знаю :).
    Вот только память, например, может поначалу не подавать признаков повреждений, а потом че-нить да вылезет.
    Интересует какой-нибудь специализированный софт для теста железяк.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поиграй пару дней до упаду... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Чё-та мне думается, что комп из б/у комплектухи не надо тестить. То что должно было выгореть, выгорает в первые недели эксплуатации.

  • Ну что ж - вот неплохой тест памяти MEMTEST86+ v.1.15.(см. приложение - вирусов нет!). В БИОСе поставить на первое место загрузку с FDD, вставить дискету в FDD, распаковать приложенный zip, запустить батник - будет создана загрузочная дискета с Линуксом и автозапуском теста памяти.Загрузиться с дискеты - гонять лучше всего не менее 3х полных циклов (pass'ов). Удачи!:улыб:

  • >>> Чё-та мне думается, что комп из б/у комплектухи не надо тестить. То что должно было выгореть, выгорает в первые недели эксплуатации.

    Я знаю. Поэтому и хочу протестить заранее, чтобы этого не случилось, т.к. беру не себе.
    А ехать потом на крики "А не работает!" неохота, потому что далековато будет.... очень...:улыб:
    Shooter:
    Thnx. Гляну.

    sebuba:
    Хороший совет :live: :ха-ха!:
    Тока вот было бы время...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поставь какую-нибудь NT, можно 2000-ю. Она к оборудованию очень чувствительна. На битую память точно не встанет.

  • Извините за дуракций вопрос... а в чем принципиальная разница тестирования нового компа и компа из б/у комплектухи?

  • ХР не подойдет?

    dep:
    Разницы почти никакой.
    Но я ведь и не спрашиваю "Чем тестить б/у железо". То, что железо будет б/у - это так, дополнительная излишняя информация :).
    Смысл вопроса примерно таков: "на что обратить особое внимание и как это сделать?"

    Теперь та самая небольшая разница: если посыпется что-то на новом компе - беда небольшая, т.к. гарантия и все такое. Там вполне сойдет сценарий "пришел, взял, проверил".
    А вот в случае б/у идеальный для меня сценарий такой: пришел, проверил, взял.

    Как мне уже советовали, новый комп можно тестить непосредственно юзанием, особенно игрушками :).
    Но, как я уже говорил, моя ситуация усугубляется тем, что комп отправляется довольно далеко, поэтому не хотелось бы, чтобы туда ушло нерабочее г..... Юзать же его в рабочем режиме продолжительное время не представляется возможным.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (15.06.04 14:49)

  • Я так мыслю, главное ХАРД что бы нормальный был,вот его думаю надо потестить...и поставить демку игры что бы по кругу бегала...Квака2 например очень неплохо тестит железо старое...

  • Для проверки HDD имеются фирменные тесты.Если требуется, то хорошо бы знать какой именно у Вас будет - хотя бы фирму-производителя.

  • >>> Если требуется, то хорошо бы знать какой именно у Вас будет - хотя бы фирму-производителя.

    Я тоже хотел бы это знать...:улыб:Очень желателен Seagate :live:
    Но по крайней мере уж точно не Fujitsu :death:

    sebuba:
    О, это дело!
    Старую добрую Кваку погонять время найдется (а если не найдется время - найдется желающий помочь в тестировании :)).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Тест HDD от Seagate (тестирует и харды других производителей - не только сигейтовские) выслан на Ваш E-mail. (~3.1MB/exe-шник).
    А зачем человеку-то находиться за компом во время тестов.Зарядил в цикле игру или 3DM2001/3 - и пошел гулять...Зачем время зря убивать...:улыб:

  • Безмерное спасибо! :pivo: :live:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: