7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Подскажите пож-та, где в нашем любимом городе я СМОГ бы отремонтировать инфракрасный порт (Terkam 410w)? Потому что он не работает. Спасибо!

  • А он точно не работает?Что говорит комп,когда в него суют этот порт?
    И ещё,если он точно убит,то его лучше сразу выбросить,т.к. стоимость работы и деталей может оказаться соизмеримой с его ценой.

    ....

  • А что там ремонтировать то ?
    Там свето+фото диод и фильтр :спок:

  • Да вот дело в том, что он даже не ставиться. Для начала при помещении на USB, она (XP) говорит, что устройство не опознано и правильно работать вряд ли будет. А потом, через некоторое время, вроде опознает, пытаюсь, но драйвер с диска не ставиться (сам не пойму как??). И я вот думаю, что там ремонтировать? Ну хотя бы протестить.

  • Так может быть у тебя проблема с дровами, а не с железом :спок:?

  • Блин... Тут все те же грабли...
    СНАЧАЛА ставим дрова, а уже ПОСЛЕ подключаем устройство, если в процессе установки инсталлятор не попросит этого сделать сам. Относится также к принтерам, сканерам и прочим USB-устройствам, которые имеют собственные драйверы...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: СНАЧАЛА ставим дрова, а уже ПОСЛЕ подключаем устройство
    У меня такой же ИК-порт (Tekram 410), и там в инструкции это заглавными буквами и крупным шрифтом написано, вроде даже в нескольких местах.... :безум:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну и я пишу согласно немалого опыта установки USB-устройств вообще, и, в частности, 410w...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: