7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • Ламерский вопрос про материнскую плату. Слышал мнение, что на мать с 865-м интеловским чипсетом и выше нельзя поставить 98-е винды. Другие говорят, что поставить можно, но это геморрой и всё будет глючить. В Арсиситеке мне сборщики сказали, что всё это фигня, и они всегда ставят 98-е, когда тестят компы, в том числе и на интеловских матерях. Кто прав?!
    Или что, не греть себе голову и купить мать на сисовском чипсете?
    :безум:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Ерунда какая... Win 1.0 туды действительно не поставить. А 98-е то почему нельзя? И с какого перепугу глючить будет? Не, конечно, будет, но не больше, чем 98 обычно глючит! :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а нафига 98... вы что собираетесь ставить памяти меньше 128 мб?

  • Один знакомый сказал, что не смог. Я сам не пробовал... Может какие особенности есть?

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Короче, чтоб на 865 чипсет поставить 98 надо sATA (сериал АТА) в биосе отключить (disable - Enhanced Mode в IDE Configuration) хотя бы на время установки.
    Кроме того 98 не поддерживает гипертрейд. если процессор будет полный пентиум, то настоятельно рекомендую ставить XP, (если селерон, то все равно гипертрейда не будет).
    Еще могут быть грабли, если видюха более менее современная, при установке 98 будет черный экран, тогда надо запускать setupcor.exe вместо setup.exe.

  • У меня две системы стоит. Просто бывает нужен dos, а загружаться с дискетой влом...

    I smiled at you
    You smiled at me

  • У меня 98 с 512 пашет :безум:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Спасибо, обязательно попробую :pivo::хехе:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Работать то оно будет, но 512 метров 98 это что мертвому - припарка. Толку от этой прорвы оперативки будет практически 0. В 98 кривой диспетчер памяти.

  • ну скорость работы 98-го с памятью выше 256мб не увеличится, но ведь, "злые и прожорливые" проги типа Фотошопа используют эффективно оперативку:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У меня ХРень тоже стоит, а 98-й в основном из за dos.:бебе:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • "злые и прожорливые" проги конечно же используют, но стабильность их работы на 98 оставляет желать лучшего... да и как тут уже говорилось с виртуальной память 98 работает через одно место...

    to SDodge:
    интересно какие DOS программы вы используете, что им не нашлось замены под Windows...

    ну и кроме того есть такая волшебная закладка как Compatybilite которая заставляет XP прикидываться любым виндусом начиная с 95...

  • У меня у папика древний акадовский пакет с каким то добавленным модулем. Да и винды в основном из-за него стоят... :ухмылка:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • В ответ на: ну и кроме того есть такая волшебная закладка как Compatybilite которая заставляет XP прикидываться любым виндусом начиная с 95...
    Эту закладку засунуть МС в одно место.
    Толку от нее как от козла молока.
    Возможно и есть софт, который под эту "дуду" будет пахать.
    Но вот мне не довелось такой увидить.
    В особенности тот, которому нужен прямой доступ к железу.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • О да... Что ХРень надух не переносит - это когда какой-нибудь софт ползет к портам напрямую. Есть у мя железка одна - старенькая такая. Но полезненькая. Вот ее прога, к примеру, только напрямую с порта данные кушает, и никак иначе... Ни VMWare, ни режим эмуляции - ничего не помогает.:хммм:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • На 865 с Гектаром оперативки 98 вываливается в ошибку .... похоже что 512 для неё придел ... :eek:

    Best Regards : Green Hawk

  • >> Слышал мнение, что на мать с 865-м интеловским чипсетом и выше нельзя поставить 98-е винды...
    Когда я себе полтора года назад делал апгрейд, то 98-ая отказалась ставиться аж на 845-ый. Полмесяца пытался, потом все же перешел на w2k. А про конфликт 865-го с 98-ым даже топик как-то был подобный. Велечилось, по-моему (как сказал Alx) отключением SATA.
    Про "волшебную закладку Compatybilite" ничего не скажу, но для такой штуки как "древний акадовский пакет с каким то добавленным модулем" вмварь должна сгодиться.
    Имхо, попробовать по крайней мере стоит.

    all people should try new diet pepsi

  • Не, не проканает, он настолько древний, что даже не понимает FAT32 :ха-ха!: Хорошо есть старый винт на 512 метров...

    I smiled at you
    You smiled at me

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: