10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

приемлемая температура для проца Atlon 2800

  • Камрады 65-75 градусов по цельсию для этого проца нормально? раньше был целик у него средняя температура проца была 45-50 градусов.

    Подскажите плз.

  • Вообщето многовато, учитывая, что 85 - это потолок. Либо ты криво её мереешь, либо нужно подумать об охолождении :спок:

  • Да и не сравнивай атлон и целерон, это совершенно разные процы :спок:

  • Однозначно многовато ....
    На некоторых камнях кристалл начинает разрушаться при темпиратуре 70 градусов ....
    У меня Атлон 3200+ темпиратруа рабочая не привышает 58градусов.... При максимальной загрузке 62..... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Да не, при 70-ти ничего с ним не будет:улыб::спок:

  • Не согласен .....
    У меня есть опыт когда темпиратура была чуть больше 70, а если точнее 72 и у камня 2800+ появились сколы .... хоть темпиратура и была кратковременна, ему этого хватило.
    Скажу сразу что когда его в сокет вставлял он был без единого скола, а вентилятор на нём был из его же бокса.... сам посебе вентилятор ничего .... но после того как он поработал немного, ушёл в перезагрузку, а когда я мать настраивал поставил в хардваре мониторе тушить машину при нагреве камня в 72 градусов.... потом начал разбираться оказывается вентилятор на кулере после недолгой работы встал колом.... и если учесть что темпиратура была в 72 градуса даже кратковременно, камень покрылся сколами не большими .... но каноливым он после этого не выглядел... благо гарантия признала в кулере технологический брак .... и замена была быстрой.... кстати в боксовой упаковке Атлоны имеют гарантию 36месяцев ....:улыб:
    Таких камней с такими проблемами с кулером, было всего 3 раза, но если учесть, что камни были из разных партий ..... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • А ты думаешь, после того, как питание отключилось температура сразу пошла вниз? Он ещё некоторое время нагревался, поэтому и ставят максимум 75 С. Если при такой температуре он разрушаеться - стопудовый брак. А куллер сбалансированый был? Без биения:улыб::спок:?

  • Кулер нормальный был ... меня это несколько озадачило когда он остановился .... Но если бы я ставил этот боксовый себе , то кулер бы не стал ставить из бокса, а поставил бы старый добрый Глациал Игло 2510про:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • А что, мониторинг на вращение и количество оборотов карлссона поставить религия не позволила?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спасибо за отзывчивость камрады!
    Снял обе стенки с сис. блока, вставил в зад и в перед по вентелятору, и еще 3 присобачил поверх куллера. :live: температур у него стал 55-60 градусов , что означает - пациент здоров и жить будет :улыб:

  • А сейчас тебе понадобяться ХОРОШИЕ колонки, что бы заглушить вой вентеляторов :ха-ха!: :спок:

  • А там в бивисе не было опции по этому поводу ...
    :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Стенки с системника вовсе необязательно снимать.
    Нужно лишь правильно организовать поток воздуха в нем.
    При правильной организации, t в закрытом _всегда_ будет ниже. Как и шумовые эффекты.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • *ННП*
    Люди, тут фигня какая-то с процем 1800+...
    Мать Епокс КТ333 (8k5ae)...
    Кулер Volcano 9 Coolmod (1300-5400rpm)...
    Комп стоит без крышек, температура проца от 42 до 46...
    Только ого-го как жужжит вулкан =)
    ну я нафиг снял его прочистил - такой же результат...
    Тут (не смеяться! =) ) я снял нафиг этого вулкана и поставил на его место кулер, выдраный в свое время из задницы гроба, ну чтоб не жужжал зря =))
    и... температура стала... 37!!! Как такое может быть?
    что-то есть подзрения, что датчик гонит...

  • Чёт я так и не понял. Что на что ты поменял :спок:?

  • Выдрал вулкан и поставил на его радиатор вентиль обычный НЕ для проца, а из корпуса....результат уже написал =)

  • Полне, у корпусного карлсона диаметр наверно больше а обороты наверное теже. Вот поток воздушный и увеличен. Я раздобыл пропеллер от сервака ACER (486DX:улыб:были раньше серваки) 12см в диаметре крыльчатка обработана просто чудесно. Тихий как мышь. воткнул его в корпусную стенку напротив проца . Температура у пала на 5-6 градусов.

  • >5400rpm...
    Да-а, ну ты садист... :ха-ха!:
    По поводу температуры - все в порядке вещей.
    Корпусный вентиль работает на постоянной частоте 2500-3500 и обеспечивает больший поток чем Вулкан на мин. rpm, что в случае с твоим камнем и происходит.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Вулкан я выставлял на 3000rpm
    а размеры у них одинаковые...

  • Вот такого красавчика я буду ставить когда пересяду на Атлона (64) 3400 под сокет 939...:улыб::) :спок: http://www.telemix.biz/catalog/05/80/13000.htm

    Best Regards : Green Hawk

  • Сдается мне, что А64-3400 под S939 не дождешься...:улыб:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Большой брат - слышь, обьясни пожалуйста от чего в закрытом корпусе будет холоднее чем в открытом??? мож это пробел в моем образовании, я в школе физику не очень... :ха-ха!:

  • Камрады и еще злостный оффтоп
    Где можно купить радиаторы на видюху и маму, а то видюха сильная и греется сильно:улыб:
    В паре контор был у них нету, подскажите пожалуйста

  • В открытом корпусе нарушается правильная циркуляция воздушных потоков если, конечно, в системнике грамотно все организовано.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Ну пущай не 3400 , а 3200.... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Сквознячок образуется, застойных зон нет где горячий воздух скапливается. Попробуй поставить доп. вентиль на выдув на заднюю стенку и снять заглушку с лиц. панели на уровне проц. сам все увидишь. У меня A2600 в откр. корпусе 43гр. в закрытом 37. А на видеокарту отлично встает медный низкопрофильный Титан для серверных проц. Можно поставить боксовый для S370. У меня как раз такой на 5900XT ака 5950Ultra. И это будет лучше всего, что можно купить спец. для видео.
    Конечно, при условии что на труд в школе ходил. :ха-ха!:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • [чуть не плачетъ ;)] Камрад если я еще один вентилятор вставлю у меня комп в воздухе лавировать будет :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня A2600 в откр. корпусе 43гр. в закрытом 37.
    А что за кулер, если не секрет? :улыб:

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Вполне обычный GT-2510Pro с переменным резистором, работает ~ 3200rpm. Просто Торик удачный, на этой частоте Vcore=1,4v :улыб:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Ну так этож и не Атлон :спок:
    Вот если бы у тебя атлон был 37 градусов - это было бы интересно :ухмылка: :спок:

  • А что же это? Пень 6-й? :безум:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Не так выразился:улыб:Я имел в виду, что если у тебя будет Бартон работать на 37С, то это уже интересно :спок:

  • у меня бартон 200х11, vcore 1.65
    в простое 30 градусов, под нагрузкой 36 (подсокетный датчик)
    корпус открыт по причине 9800xt - тот еще монстр тепловыделения

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Камрады! вы чего себе в комп ставите что температуры такие детские???
    Только по подробнее плз, что где стоит ,а не просто ответы типа "да у меня куллер чиста босяцкий"

  • погода прохладная стоит :спок:
    мать epox 8rda+, кулер самый обычный gt не помню цифр про, с залмановским регулятором оборотов, ~3500 rpm.
    на северном мосту рядом пропеллер от боксового пня первого.
    корпус inwin (горизонтальное расположение бп), питало zalman 400w
    доп. 80х80 пропеллер титан на вдув на процессорную область.
    хочу закрыть корпус, но надо врезать здоровый кулер на выдув в районе выхлопа видео. а лениво - железо хорошее у inwin.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: под нагрузкой 36 (подсокетный датчик)
    Круто! У меня Barton 2500, под нагрузкой до 56:хммм::спок:

  • Дык эта... Не надо забывать, что камень от камня у АМД далеко падает. Если с одних пластин у них выходят и мобильные и десктоповые процы. Которые по тепловыделению в разы отличаются. Свежие Батоны - вообще sucks сплошной... :безум:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • В ответ на: Свежие Батоны - вообще sucks сплошной...
    Эт ты о чём :ухмылка: :спок:?

  • О разгоне конечно. И температуре при нем.

    А ты что подумал? :бебе:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Ну так ты и уточняй тогда, потому что голословно хавить класный, ИМХО, чип - по меньшей мере некрасиво. Я, например, не отношусь к злосным оверклокерам и меня он очень даже устраивает, особенно если учесть соотношение цена/производительность этого камня :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: