9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Звуковые сигналы при загрузке - что это значит

  • Вопрос следующий: вчера покопался в железе и когда все собрал, комп. при загрузке выдает один длинный пик и три коротких, далее комп не загружается, жесткий диск не реагирует, проверил правильность сборки, все контакты - вроде все ОК , но правда делал ночью и мог чтонибудь пропустить, вечером займусь снова.
    Вопрос: Что означает при загрузке один длинный сигнал и три коротких?? :а\?:

  • Видеокарту в слот не до конца вставил. Сцылка.

  • Кроме того, возможны ещё как минимум три варианта:
    1 Сдохла видюха
    2 На видюхе есть доп. питание, а ты забыл зацепить разъём
    3 накрылась мать
    Последнее случается крайне редко, надеюсь, это не Твой случай

  • И ещё один вариант забыл - не подключен монитор :)... к разьему VGA.

  • Спасибо, вечером буду разбираться.

  • Так это тот самый комп, куда Вы USB планку подключили?:улыб:

  • В ответ на: не подключен монитор :)... к разьему VGA.
    издеваетесь... или ни разу компьютер без монитора не включали... компьютеру на это "плевать"... а монитор пишет "нет сигнала" ну или, что-то в этом роде...

  • В результате кровопролитных боев комп был побежден, унижен и оскарблен моей нецензурной бранью:улыб:
    Проблема решилась просто но времени заняла много. Дело в том, что просто напросто из AGP слота отошла видюха, т.е. когда я химичил с USB то на мамку давил проверяя соеденения и разъемы, а т.к. видюха жестко закреплена на корпусе, то мамка из под нее как-то вышла и контакт был потерян, визуально все ОК ничего не видно, а когда начал снимать видюху (протестировать хотел) то заметил, что она уж больно легко вышла, воткунл на место закрепил и все ОК.
    Так что те кто говорит что это видео- виновато ПРАВЫ, остальные все в сад , ну и я вместе с Вами :ха-ха!:
    Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: