12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Подскажите что лучше взять Athlon 64 или P4 цены примерно сопоставимы.
    Цель: видеомантаж, работа с 3D графикой, ну и иногда можно поиграть

  • Если видеомантаж и работа с 3D графикой всяко Р4, а если "иногда можно поиграть" будет чаще, чем первое то 64. имхо

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • У вас на стройке несчастные случаи были? Будут.

  • АТЛОН!!!!!!!!!!!

  • Если видеомонтаж то АднАзнАчна Интель.
    На интелевском чипсете. Советую как увлекающийся видеомонтажом. Атлон эт канечно не плохо, но при обработки корявый чипсет покажет себя во всей красе. На интел платформе никогда не сталкивался с проблемами , в отличии от конфигураций AMD.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Мля, ну ё-моё, ну сколько уже можно про корявые чипсеты-то??? Кто мешает взять не корявый чипсет????

    Ну а если в тему - то для видео Интел получше.

    Another one bites the dust!

  • "Кто мешает взять не корявый чипсет????"

    Не знаю я, кто мешает людям брать прямые чипсеты. Беруть и всё тут.:улыб:
    И парься потом , почему кадры влетают?? почему подвис во время выполнения операции??
    Ничё против АМД не имею, второй комп дома на К7 платформе...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Так эти же самые персонажи и под топовые интеловские камни иногда берут непойми какую укропно-томатную мамку с абсолютно теми же выпадениями кадров. Видал я недавно один такой комп, в сервис по гарантии вернули :спок: При чем тут платформа-то...

    Another one bites the dust!

  • а вот и я :ухмылка:

    платформа говоришь... :ха-ха!:
    подобных топиков куча была... и закончились они ничем :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Даешь переполох в курятнике!

  • если хочешь постоянно, или скажем, регулярно возиться с компом - берешься АМД, а если хочешь на нем толлько РАБОТАТЬ и ни о чем другом не думать - берешь Интел :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Полагаю, речь о машинах уровня серверных систем и рабочих станций. Это не дуроны на дешевых мамках в корпусах по 20 уёв.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Хе-хе.
    Ну хоть ты-то эту лажу не распространяй среди неокрепших умов :ха-ха!: :бебе:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: возиться с компом - берешь АМД, .. толлько РАБОТАТЬ и ни о чем другом не думать - берешь Интел
    это утверждение не кореллирует с реальностью
    на текущий момент такой разницы между платформами нет
    подавляющее большинство проблем у пассажиров возникает не с платформой, а с дырами ос, червями, вирусами. по собственному скудоумию пассажиров.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Полностью поддерживаю.

  • Да ладно поддерживать - чай и сам не упадет:улыб:

    Вопрос не в этом.
    Какие конкретно приложения будут использоваться для 3Д и видео?
    Каков бюджет?

    Даешь переполох в курятнике!

  • а с дырами ос, червями, вирусами. по собственному скудоумию пассажиров.
    -----

    вот это я и имел ввиду - фактически стОимость владения(использования) АМД платформы по определению будет выше, так же как и стОимость владения компа с Линкусом.... Хочу отметить - владения рядовым пользователем, не специалистом....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Это утверждение основывается на.... на чем?

    Даешь переполох в курятнике!

  • по ссылке:
    Редкий бред написанный адептами религии под названием АМД, да еще и подкрепленной деньгами...
    Что, что а сравнения платформ я не увидел почему-то, а вот зато явное отвращение автора к Интел и рекламную статью про АМД - пжалста!!! :death:
    Как человек лишенный религиозных пристрастий (атеист т.е.) могу сказать, что это уже на уровне инстинктов.
    Кстати поклонники интел платформ - делают это это более корректно, они обычно пишут про кривой чипсет (и видимо так оно и есть) если сравнить качество чипсетов выпущенных теми же фирмами для интел-процессоров. Так что пока АМД не будет сама разрабатывать чипсеты под свои процессора - будут обоснованые претензии... А если будет разрабатывать сама - будут такие же необоснованные...

  • Редкий бред написанный адептами религии под названием АМД, да еще и подкрепленной деньгами...

    Ну я б так не сказал. Это Tom's Hardware Guide - вполне адекватное и авторитетное интернет-издание, в свое время обвиненное в любви к Интели за публикацию ролика о сжигании порцессоров АМД без кулера.

    Даешь переполох в курятнике!

  • на цифрах батенька...

    общее смысл здесь написан: http://www.vcspro.ru/article_price_of_computers.htm

    и Яндех достаточно много дает ссылок на расшифровку понятия "Стоимость владения компьютер"... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ага, замечательно.
    Продолжаем конкретизировать

    По каким из нижеприведенных пунктов использование компьютеров на базе АМД приводит к бОльшим издержкам?

    21% — стоимость техники
    9% — стоимость программного обеспечения
    1% — обучение пользователей
    12% — затраты на администрирование
    1% — повышение квалификации
    16% — простои работы
    9% — обновление (upgrade)
    32% — техническая поддержка

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: а с дырами ос, червями, вирусами. по собственному скудоумию пассажиров.
    -----

    вот это я и имел ввиду - фактически стОимость владения(использования) АМД платформы по определению будет выше, так же как и стОимость владения компа с Линкусом.... Хочу отметить - владения рядовым пользователем, не специалистом....
    не понимаю. вот прямо сейчас, чищу и конопачу тачку intel под xp. антивирус не обновлялся, критические заплатки не ставились. результат каждый может себе представить.
    ближе к теме - intel inf update отсутствовал, винт работал в pio режиме.
    склонен думать, что увидел бы ровно ту же картину, если бы это был атлон на любом чипсете.
    и при чем здесь стоимость владения?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Я так подозреваю, что сторонники концепции "АМД маст дай" намекают на якобы бОльшее время простоя систем на базе АМД и бОльшую стоимость техобслуживания. Как всегда, голословно. :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Прошу прощения перед редакторами столь уважаемого издания :ха-ха!:, но почему-то тон статьи от этого не изменился... :death:
    Сравнивать серверные платформы на производительность - скажем шаг вообще не слишком корректный... :death:
    А вообще - самая любимая платформа - та, которая у себя любимого дома стоит - будут спорить за нее до криков, до душевной боли :ха-ха!:
    Психология говорит: отдав предпочтение какой-либо платформе, обычно на другую не переходишь. Вот и я - сижу на интеле еще с 4-ок... вижу - АМД за последние ... лет стали заметно устойчивее, быстродействие у них замечательное, но свой пенек как-то роднее :ха-ха!:

  • ;-)) Аха... осталось только ещё одну ложечку дёгтя в бочку раздора внести..... ;-))) типа... PC - сакс.... Эппл - рулит..... ;-)))
    ну а если по делу.... л.бой компьютер (не домашний), можно, да и нужно рассматривать только с одной точки зрения - как инструмент для зарабатывания денег... и относиться к нему соответственно.... дизайнеры у меня сидят на Интел платформе... но не потому что AMD - фуфло.... а потомучто я точно знаю какие глюки в моей работе у платформы интел, и что главное как их обходить... а верстальщики - сидят себе на PowerMac G4 и в ус не дуют..... тоже полно глюков... но все они предсказуемы... а значит легко обходятся....
    про АМД могу сказзать только одно, платформа не выдержала бы столько лет на рынке, если бы была полным отстоем....и скорее всего практически идентична интелловской.... просто глюки у них - разные.... кому то проще с одним.. кому то - с другим....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • О! Разумные слова! :live:

    Another one bites the dust!

  • Уверяю, насчет тона - Вам показалось. Все довольно мирно и взвешанно. Просто поверьте мне, как человеку, имеющему некоторый опыт в оценке.:миг:
    Представляю, что Вы подумаете вот об этом материале: Особое мнение о платформе LGA775

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Сравнивать серверные платформы на производительность - скажем шаг вообще не слишком корректный...
    В данном контексте, платформы сравнивались как рабочие станции. При таком раскладе, отношение между ними по производительности имеет ключевое значение, в силу того, что на таких станциях делаются деньги. И от скорости выполнения той или иной задачи какой-либо рабочей станцией напрямую зависит общая производительность труда профессионала, работающего за этой станцией и выполняющего такие задачи в большом количестве.

    Касаемо результатов сравнения в ссылке. Так там внизу первой страницы есть ссылки со всеми тестами, которые проводились для этой статьи, нужно их понажимать и почитать.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • 2all

    неужели мне наконец повезёт и я узнаю кто круче:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Уважаемый RN, уже увидел и оценил...
    Просто перечитав первую страницу я начал ее просто листать по диагонали - не нашел... ну и отпостил... :ухмылка:
    Все равно - некоректно, прежде чем сравнивать не мешало бы посмотреть - позиционирует ли Интел данную платформу, как платформу для высокопроизводительных рабочих станций? :а\?: Я не увидел платы Интел в обзоре => все остальное поделки... оттуда и отсутствие DDR2 и частоты ее и пр... это что корректно? :зло: Для уважаемого интернет-издания? :спок:

  • Дык тебе ж уже сказали - Яблоки! :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Господа, а вам не кажется что вы уже сильно отклонились от темы, выясняя у кого регисты круче. Вопрос был четкий: посоветовать проц для видеомантажа и 3D графики. И не нужно тут разводить бодягу по стоимость владения и обсуждения статей. Хотите статью обсуждать - заводите отдельный топик.

  • Обычно в таких случаях советуют П4 с НТ.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ннп
    последний оффтоп
    А может быть, тогда для таких целей присоветовать решения от SGI?:улыб:
    Дорого, правда.... и софт придется покупать за реальную его стоимость...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Вопрос был четкий: посоветовать проц для видеомантажа и 3D графики.
    Монтаж - в смысле и DV в том числе?
    Тогда (как человек, реально занимающийся этим :ухмылка:) скажу вот чего:
    несжатое видео - прежде всего здоровенные объёмы. Вот сегодня пару кассет монтировал - 18Гб+ файл получился, я Вам скажу загрузка проца - при склеивании фрагментов не более 18% пиками. Затем перекодировал (в xVid - это личное) - 11 FPS маловато будет. Так что не только выбор проца, но и материнку надо нормальную брать, и на SATA-винты смотреть (в stripe режиме)..... На P4 надо гипертредингом играться, добиваясь производительности программ.... Под linux прогу и оптимизировать под проц можно (при некотором желании).
    А не задумывались ли Вы, что софт, используемый Вами оптимизирован подо что-то (теперь часто и под Атлон тоже), что надо смотреть какие проги - и уже из этого смотреть какая техника?
    Кстати, разогнанный Атлон-Бартон 2500+ до 3200+ пережимает DVD со скоростью 1.3 риалтайма, в то время как П4-2.8 Хипер Трединг 800 умудряется до 2.1? Тестировалось на AutoGordianknot....

    И в общем, вопрос размытый, нечёткий и оттого провоцирующий споры "intel vs amd" (кстати, ни у кого не осталось - пару лет назад наwww.asus.ru была обалденнейшая ветка - поделитесь?)

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В догонку: кодирование + деинтерлэйсинг.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • И ещё - с учётом замораживания разных проектов Intel, AMD 64 смотрится весьма перспективной платформой для будущего софта (ввиду отсутствия альтернатив).

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Может кому пригодится мнение профессиональных музыкантов, что для музыки лучше комп на платформе АМД.
    Говорят, гипертрейдинг только мешает.
    В подробности я не вникала.

  • Так ведь НТ отключается:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: