10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Винт пишет только файлы до полуметра

  • Знакомые купили на днях новый комп, ну и попросили меня на него все установить. Я бы установил, но вот в чем загвоздка: на винт можно записать файлы до полуметра (т.е. максимум 524288 килобайт, FAT32), если файл большей длины, то пишет, что типа не может скопировать и "general error"- это в vc, в винде(загрузился с другого винта) просто виснет при попытке скопировать файл большей длины. Что я только не пробовал - и форматировал с особо извращенной форме, и перебивал на разделы, и менял и объем и располежение в файловой таблице диска, на который производится копирование. При проверке ошибок в partition magic выдает, что все ОК, в скандиске (в винде) вообще виснет при проверке на ошибки. Дело именно в этом винте, на другие все копируется отлично. Может кто-нибудь подскажет какой-нибудь способ избавления от сего бага, а то как то не хочется тащить системник знакомых в СЦ.

  • Ошибки:1) не "килобайт", а "байт" ; 2) Не"...с особо извращенной форме...", а "в особо извращенной форме". :спок:

  • на сайт производителя винта за утилитой диагностики бегом марш !

    з.ы. комп то действительно новый или новый потомучта купили а железа старая ?
    И вообще писать что за железо никогда не мешает...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Намек понял... :спок:
    Комп действительно новый(и железа тоже). А винт баракуда.

  • Винду какую цеплял? С загрузочного диска ХР пробовал ставить?
    ИМХО - дело не в диске, а в чипсете.

  • Попробуй MHDD. Она покажет, есть ли проблема по логике или поверхности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: