0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

полудохлая мамка и сетевуха: что можно сделать?

  • Часть PCI-слотов на ASUS A7M 266 не работают, по крйней мере один что-то определяет про устройство (например, на модем говорит, что это Simple PCI connection device), но работать с ним не может. Может, в сетевой карточке задействованы другие дорожки и она заработает, а может и нет. Эта фишка у мамки появилась одновременно с нестабильностью опеределения наличия PS/2-мышки при включении (процентах в 10-50 случаях её не находит и после загрузки, нет мышки и в винде) и прекращенем работы одного из двух USB. Случилось это сразу после падения обычной небольшой колонки (вес точно не скажу) на системник с высоты стола, поэтому мой диагноз - микротрещина.

    Задача: подрубить его в сеть при минимальных затратах. Если затраты превысят 800-1000 рублей, то задача будет невыполнена - не хватит денег.
    Есть:
    • по крайней мере один рабочий com и lpt-порт (но нет компов в радиусе длины нуль-модемного кабеля, более длинный достать проблематично)
    • Один рабочий USB (2.0)
    • IrDa-адаптер (USB)

    Теоретическая возможность взять погонять сетевуху есть, а вот взять и погонять рабочий кабель - труднее.

    Денег на новую мамку нет и не будет ещё долго.

  • может не все так страшно и микротрещина или не микро по питанию тогда можно попробовать лечить

  • Разъемы на мамке шевелить пробовал? Все и по порядку. Начиная с памяти; проц, по всей видимости, не отскочил%), хотя и его тоже можно шевельнуть. Можно внмательно порассметривать пайку вокруг громоздких деталюшек через увеличилку, хотя чтобы пайка отвалилась - это системник надо бросать как минимум в окно на асфальт...

  • Пробовал, только толку от этого мало. Разве что (сейчас только вспомнил) после падения комп не загружался и пищал по типу "ошибка памяти", но после шевеления последней всё-таки загрузился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: