6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
6°C
утром2°C
днем5°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В общем имеется следующая комплектация:
    1) Мать ASUS P4b800-vm
    2) Корпус InWin S или Q 500
    2) 2 винта Seagate Baracuda Sata (120 и 80 Gb)
    3) Идеешный винт и 2 идеешных писалки (CD и DVD)
    Через примерно мясяц после покупки, саташная 80 стала "чавкать" - звуки, как будто головка не может спозиционироваться и задевает за что-то. Заменил винт по гарантии - та же фигня. В чем может быть проблема? Единственное, что приходит в голову - это не хватает питания. или проблема в чем то другом?

    И вторая проблема на указанной сиситеме - Сата диски не хотят работать в UDMA режиме на Win2000(на ХП все ок.). Драйвера и биос последние.

  • скорее всего бракованая партия дисков. кстати рыба в какой стране произведена? в свое время, когда брал рыбу были жалобы на винты произведенные на тайване/китае, поэтому взял сингапурский чуток переплатив, 2 года полет нормальный

  • В ответ на: Единственное, что приходит в голову - это не хватает питания. или проблема в чем то другом?
    Ты не далёк от истины. Я тут где-то уже писал -- была такая же проблема. Менял и диск, и шлейфы, и перетыкал по-разному... А вылечилось всё заменой блока питания:миг:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • у меня таже проблема... тоже винт сата сегейт 80гиг., и тоже чавкал как будто головка полетела...даже данные с него не мог скопировать...
    Я все разделы с него удалил, создал по новой, теперь вроде стало нормально... но сомнения мучат, он на гарантии ещё... менять или не менять... и как продавцу доказать, что винт дохлый... счас вроде нормально работает...

  • Поддерживаю... Питание, наверняка...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • для полной уверенности тыкни винт на другой комп (блок питания). и усе сразу станет ясно.

  • В ответ на: скорее всего бракованая партия дисков.
    Вряд ли. У заменненного винта совсе другая прошивка+ я ждал, пока его привезут. Следовательно партии разные.
    Страну гляну сегодня.

    Исправлено пользователем Dzik (24.12.04 16:42)

  • А проблема была в том, что блок питания бракованный был или его просто не хватало?

  • Проблема скорее всего не в питании а в переходнике.

  • БП может просто не тянуть по 12V. Да и переходник тут тоже не помогает...
    По твоей комплектации надо FSP 350w, а лучше 400

  • Категорически не согласен, Имею - корпус INWIn S508 c Родным БП-300W . Баракуда IDE 40Гб, Баракуда SATA 120Gb , DVD-RW и CD-RW , и разогнанный Бартон 2500+ до 3000+ , и куча вентиляторов. И все живет не пикает.
    350W не обязательно надо чтобы эти 300W были честные а не та муть что идет с большинством корпусов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: