7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Проблема в следующем:
    при запуске любого 3D-приложения полностью зависает компьютер (выручает только Reset). Появилась такая проблема недавно ... Драйвер Catalyst 4.11, DirectX 9c, Windows XP SP2. Перед этим у меня был 9600 Pro ... Он умер и был заменен с доплатой на 9600XT. Неужели этот тоже умирает? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • Перегрев?...

  • Тоже так думал ... перенес звуковуху подальше, открыл корпус ... не помогает

  • Там термодатчик интегрированный вроде должен быть... Попробуй риватюнером посмотреть температуру... а то ХТ еще тот монстр тепловыделения...+ еще вопрос - может дело в софте?.. вирь какой-нить.. удаленное администрирование...=))

  • Посмотри вольтаж AGP в BIOS, попробуй отключить Fast Write...

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • или по дефолту все в бивисе, если шаловливые ручки там уже побывали...=)

  • С чего он монстр-то? Вполне адекватная карта... Ничем, практически, от Pro не отличается по тепловыделению...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Как переставлял? Снося дрова? Или просто, старую вытащил, а новую вставил? Попробуй удалить драйвер, там в Add/Remove Programs есть специальный пункт для этого. Затем поставь дрова заново... Если не поможет, не грей голову, а неси в гарантию, ибо нефиг...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ДРАЙВЕРА!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • у меня Radeon 9600XT(версия FireBlade)+XPSP2+DX9.0
    драйвера стоят 4.06, все прекрасно работает...

    я бы на вашем месте убрал c XP-ки второй сервиспак и посмотрел, как всё будет работать...
    опять же...сэр...напишите какая мамка у вас... скорее всего на лицо кофликт матери и видюхи....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • :хехе:Чего конфликт?! :ха-ха!: Ну ты сказал......., этот конфликт может только в одном случае возникнуть, если разное питание AGP, но на современных матерях давно такого нет.

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • сэр, Вы мало с железом общаетесь... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Про снос СП2 - глупость, если он интегрированный, не так просто это...
    Конфликт мамы и видео при их заведомой исправности - тоже не смешно...

    Кста... Из наличия на ХР СП2 прямо следует наличие DX9.0c, так что можно было не указывать, что он есть...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • :а\?:Ну скажи, какой там конфликт может быть даже теоритически?

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • Про снос СП2 - глупость, если он интегрированный, не так просто это...\
    -----

    сэр, а вы забыли про то что, XP с SP2 нестабильно работает на некоторых конфигурациях компьютеров.... :ухмылка:

    а насчет конфликта мамы и видюхи - когда я забирал свой Радеон меня предупредили, что Радеоны иногда конфликтуют c мат.платам на VIA чипсете...
    я полазил по ati.com и вправду нашел там инфу по поводу конфликтности:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: сэр, а вы забыли про то что, XP с SP2 нестабильно работает на некоторых конфигурациях компьютеров.... :ухмылка:

    а насчет конфликта мамы и видюхи - когда я забирал свой Радеон меня предупредили, что Радеоны иногда конфликтуют c мат.платам на VIA чипсете...
    я полазил по ati.com и вправду нашел там инфу по поводу конфликтности:улыб:
    Какая космическая уверенность, вкупе с космической же глупостью!!!

    Что значит НЕСТАБИЛЬНО работает?
    Это виндовс так работает, а не СП2!

    "насчет конфликта мамы и видюхи"!
    Если железо РАБОЧЕЕ, то всякого рода "глюки" исключены на 98%! А то что пишут на АТИдотКОМ или ОВЕРКЛОКЕРСдотРУ и пр. форумах, не более чем единичные случаи совпадения кривых рук и битого железа!!!

    ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Поддерживаю, причем нестабильно винда работает либо на кривом железе, либо на кривых к нему дровах, либо на криво написанных программах...

    Пользую СП2 с момента его выброса в сеть - никаких проблем не только у меня, но и на почти сотне подопечных компьютеров. Плюс еще огромная масса постоянных клиентов положительно отзывается...
    Так чтаа...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот опять, полная уверенность, а вот про то, что, СП2 некорректно работает с Irda слыхали?

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • Давайте конкретный пример с нормальным описанием проблемы... А то напоминает как юзеры в локалке прибегают гундеть, что "вот у меня была старая винда ХР "голая" все нАрмАльна былА, а вот с СП 2 паставил так у миня ни паказываюцца кампы в сити..." мдя...
    Я уже наизусть выучил, как надо жать пуск - панель управления - переключение к классическому виду - настройки брандмауэра - исключения - общий доступ к файлам и принтерам - галки у 137,138,139 поставить... Вот так один "чайниковый" миф потихоньку ломается....
    ЗЫ Млин, тема-то про 9600ХТ, а мы уперлись хз куда...

  • До этого пол-года работало все стабильно. Проблема взялась из неоткуда. Дрова не менял, СП2 уже давно стоит. Direct3D игрухи виснут почти сразу после запуска. OpenGL:
    Ил-2 на нармальной графе проработал минут 15, потом спас только ресет.
    Wolfenstein: на 800х600 стабильно работает, на 1024х768 виснет:хммм:

  • И еще про вирусы/черви:
    Антивирусник раз в сутки обновляю, фаерволл всегда пущен. Ну о запуске сомнительного софта из неизвестных писем я и не думаю ...

  • Может быть блок питания косячит ? Видел я однажды нечто подобное - при запуске 3D-приложений комп ресетился (правда не зависал). Все перебрали, а вылечилось только заменой БП. Не факт, что поможет, но все-таки попробуйте взять где-то на "погонять".

  • Температура какая все-таки у видюхи, и не только...

  • Хм.. может и БП. Но странно что когда у меня стояла СкайСтар2 карточка (спутниковая) - она тоже немало ест ... работало все нормально. А сейчас ее нет, но есть второй винт. У меня впринципе есть БП но он 250 В, а сейчас у меня 300. Температуру РиваТюнер не хочет показывать ...

  • Сейчас вообще жестоко глючить стала:хммм:Любое 3Д приложение виснет после загрузки сразу. Причем когда виснет еще и винчестер издает звук, как при включении. Еще и винт глючил при загрузке компа, выключался похоже. Я его в руки взял - он то вкл. то выкл. На контроллере место есть к нему даже пальцем не прикоснуться - горячо. Щас вот вообще не грузился ... Выключил на 5 минут - заработало. Я тут подумал, а может ли начать так гнать БП если его часто выключать той кнопкой что на нем сзади? У меня просто кнопка на системнике сломалась, я бивисе выставил включаться при подаче питания и выключал-включал комп кнопкой на сист. блоке.

  • Все ... с АГП видюхой перестал грузиться вообще. Заменил на PCI. Работает но с глюками.

  • Ирдой ежедневно пользуюсь - никаких проблем. В моей практике стараюсь не применять опыта, основанного на "слыхали?" Только проблемы, с которыми сталкивался лично, либо стопроцентно проверенные чужие...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ирдой ежедневно пользуюсь - никаких проблем. В моей практике стараюсь не применять опыта, основанного на "слыхали?" Только проблемы, с которыми сталкивался лично, либо стопроцентно проверенные чужие...
    Ну, вот стопроцентно проверенная моя с IrDA: Ericsson R520m (с последней фирмварью R3A) и Tekram IR-410U (драйвер от 11.01.2001) при накатке SP2 ENG на WinXP SP1 Pro Corporate ENG друг друга видят, но модем отказывается работать. Убиваем SP2 - все работает. Аналогичная ось с тем-же SP2 прекрасно пашет на Siemens S55 + Tekram IR-410W:улыб:Так что проблема переменного характера... Но есть один нюанс. На моем компе всегда работал либо KAV либо KAVP, и если ткнуть пимпу с соединением во время того, как антивирь обращается к флоповоду в момент загрузки десктопа, то получим такой-же баг и на WinXP SP1... Изредка бывает, что и с отключенной постоянной защитой KAV/KAVP может дать невозможность обращения к модему телефона. Но с SP2 - постоянно ! На компе с S55 антивири и файрволы не уважают в принципе, но связка S55+410W работает без нареканий:хехе:Вроде как на хоботе даже ветку про этот баг "IrDA+SP2" создавали, но я её не искал и не читал...


    Про R9600: померяй напряжения на цепях +5 + 3.3 и +12 через штекеры кабелей от БП. Если уже и с AGP-видеокартой не стартует, то возможно что проблема в матери, точнее в том, как она подает напряжение на платы расширения. БП вообще кем изготовлен ?

  • Комп вообще перестал грузиться - винт выключается постоянно. Заменил БП - заработало, но старый БП на 200 Ватт стал плохо попахивать. Подключил старый, но к винчестеру другой разъем питания присоединил, вроде работает пока. Но понять не могу почему вис при загрузке 3D...

  • В ответ на: Комп вообще перестал грузиться - винт выключается постоянно. Заменил БП - заработало, но старый БП на 200 Ватт стал плохо попахивать. Подключил старый, но к винчестеру другой разъем питания присоединил, вроде работает пока. Но понять не могу почему вис при загрузке 3D...
    Ты так поубиваешь все своё железо нафиг !!! Купи себе нормальный БП: LiteOn, PowerMan (aka FSP) или HighPower ! Если от "старого БП", ещё и неизвестно кем изготовленного, уже попахивает горелой электроникой, то и он может в самое ближайшее время навернуться... Судя по всему, оба БП у тебя сделаны фирмой "Xuyao Xuyei", так как при такой перегрузке защита у них не сработала. Мой тебе совет: не жадничай в 30 баксов на новый качественный БП (см. выше), иначе будешь искать 300 на замену процессора, матери, видео, мозгов и харда...

    Зависы в 3D обусловлены тем, что ты разом нагружаешь работой CPU, GPU и RAM, причем нехилой...

  • Но проблема решилась тем, что поменял коннектор питания на винте - вставил другой.

  • Далеко ходить не надо для проверки, достал из запаса 520 - остался у меня со старых времен с разбитым корпусом, прошивка R1A, по-моему... Поставил, проверил - работает как часы. Дрова на него - стандартные - те, что Винда сама ставит... Так же без вопросов на этой машине работает t68i, T610, Z600, K700i - это из Sony Ericsson. Еще работает Nokia 8910 и 6230, а еще Siemens S45, S55, S65, SX1. Так что, проблема "SP2 и IrDA?" таки из пальца высосана, судя по всему.
    В базе знаний MS я не нашел никаких указаний на существование проблемы...

    PS. Спасибо пользователям моей локальной сети за предоставление своих трубок на тестирование...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот тебе конкретный пример: СП2 неработает с Sigmatel USB-IRDA-3, проверено! Откатываешь пак, усё работает......

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • Дрова...
    У меня вот на сп2 сначала мышь не работала, новые дрова поставил - работает...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ты думаешь не пробовали, ещё у 5 челов такая же проблема с этим конкретно девайсом.........

    Компьютер - это наркотик!
    Быстрое привыкание, частая ломка!

  • А не кажется ли вам, что вы отклонились от темы? А? :зло:

  • Так что, проблема "SP2 и IrDA?" таки из пальца высосана, судя по всему.
    У меня тоже эрикссоны с ноутом на СП2 нормально работают. НО... как мы все знаем, есть проблема совместимости _софта_ и СП2, а для трубок нужны драйвера. Подозреваю, что проблема связана с драйверами трубок.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Перед этим у меня был 9600 Pro ... Он умер и был заменен с доплатой на 9600XT
    Интересное кино- замена умершего (по гарантии?) с доплатой... А отчего первый умер? От разгона? Или от старости?

  • Купил в Амальгаме. Через некоторое время она умерла. НЕ ОТ РАЗГОНА. Отвез в сервис-центр. Их ответ - дефект. Заменить могли только через 2 недели, т.к. небыло таких. Это отдельная история, как я туда раз 5 ездил за своей видеокартой через весь город (с Ленинского в Калининский район). Предложили ХТ, но надо было доплатить. Отдал 300р, изза своей же рассеяности не попросил чек. Сказали приехать еще раз попозже когда привезут. Приехал получать - говорят надо доплатить:улыб:Сказал что платил, он мне - где чек? Пришлось ему объяснять что чека он мне не давал. Но ничего - отдали мне мою видюху. Жаль только "oem", а Pro была Retail. Ну да ладно - итого мне тогда ХТ обошлась в 4500, что относительно дешево и сейчас.

  • В ответ на: итого мне тогда ХТ обошлась в 4500, что относительно дешево и сейчас
    Да, но ХТ- ХТе- рознь. Чип у них одинаковый, а память может быть разная. С этим могут быть связаны разные цены на 9600ХТ разных производителей. Кто делал твое ХТ? Может у тебя БП глючит?

  • В ответ на: проблема решилась тем, что поменял коннектор питания на винте - вставил другой
    Объясните поподробней, каким образом перемена коннектора питания на винте привела к решению проблем с видеокартой?

  • БП напругу даёт маленькую + при нагрузке проседает ещё сильнее...
    Коннектор отдельного канала воткнул, вот и заработало!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Кто делал твое ХТ? Может у тебя БП глючит?
    У меня ХТ от Sapphire. Память Hynix.

  • И еще. Похоже проблема то была все-таки в процессоре, он грелся до 70 градусов. Снял кулер, сменил термопасту, сейчас все стабильно работает, питания хватает на все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: