7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Чипсеты К8Т800Pro и nForce3 250 Gb- где лучше гон?

  • В самом деле, если выбирать между ними, что удобней в разгоне? На сайты просьба не отсылать, у них там мнения- каша сплошная. Сами толком еще не разобрались. И еще, стоит пройти стадию 754 или сразу лезть в 939? 939 НЕ на nForce4, а на более-менее обкатанных K8T800Pro или nForce3 250Gb. Видюху менять пока жаба давит. И кто знаком с особенностями организации двухканальной памяти для 939 сокета? Как оно катит с одной нерегистровой памятью? Разница в ценах 754 и 939 уже несерьезная, как и особых технических проблем с 939 тоже вроде нет (типа питания) остается только память.

  • В ответ на: стоит пройти стадию 754 или сразу лезть в 939?
    Если деньги позволяют, то стоит сразу брать 939 сокет, т.к. платформа явно более перспективная чем 754.
    В ответ на: И кто знаком с особенностями организации двухканальной памяти для 939 сокета? Как оно катит с одной нерегистровой памятью?
    Насколько я знаю, с одной должно без проблем работать.
    Что касается разгона, nForce3 250 Gb позволяет асинхронно работать с памятью, AGP и PCI, это может быть весьма полезно. Остальное скорее от модели мамки зависит.

  • Я тоже так подумал. Неясность только оставалась с двухканальной памятью. Вроде с ней должно быстрее крутиться, только при каких условиях. Где-то промелькнуло (не помню где), что принципиальной разницы при работе на двух планках памяти или на одной- нет. А на 64-битных приложениях проверить пока нет возможности.

  • В двухканальном режиме пропускная способность памяти реально увеличивается в два раза, но нужно втыкать две планки, иначе никакой двухканальности не будет. А вот в конкретных приложениях эффект не всегда виден. Игрушки вроде пошустрее бегают, а для многих других прог главное это частота.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: