10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Начал переводить принтеры в конторе на принт-сервера...

    И тут задумался, а правильно ли я организовал их использование? Как я сделал сейчас - каждый принт-сервер примапил как TCP/IP printing port на сервер (Windows 2003 Server, Active Directory)... Т.е. у меня фактически на серваке висят все принтеры... А на клиентских тачках я просто добавляю их как \\server\printer.

    Недавно мне пришла в голову мысль, что есть альтернативный вариант исльзования. Мы на каждом клиентском компе мапим этот принт-сервер как TCP/IP порт, и получается что принтер добавлен как локальный на нескольких компах. Но сразу же возникает вопрос - а что будет если несколько человек одновременно запустят задание на печать? Есть ли у принт-сервера встроенная очередь и разрулит ли он задания, или будет какая-нибудь херня? Принт-сервера у меня D-Link DP-301U и DP-310P (USB и LPT).

    Кстати... Однаждый я видел очень оригинальый вариант разделения принтера... Я наблюдал бухгалтерию, где сидело 2 человека и был один принтер HP LaserJet 1200... У него есть и LPT и USB... Так вот на один комп был подключен USB-конец, а на другой LPT... И даже все работало! правда проверить одновременную печать не было возможности... Однаго все равно изобретательности русского админа можно только поражаться!:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • у меня стоял сетевой H2300, подключал по второму варианту.... проблем не было. Щас стоит Xerox M20, сетевой стоит гораздо дороже, поэтому взял этот и принт-сервер впридачу DP-310P, пока все работает... человек 20 печатают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: