11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Подскажите пожалуйста ,чё за глюки наблюдаю?
    При отсутствии DVD-плеера имею свойство смотреть DVD-фильмы на компе через TVэшник.Да вот незадача:если не отключить наружную "коллективную" антенну ,на телеке появляется гул звука и изображение скочет(смотреть не возможно).Как только отключаю антенну (наверное скоро гнездо разобью!) всё востанавливается на нормальный ход.И вообще при подключённой антенне гул стоит и в комповых динамиках.Испробовал различные типы заземления.Может какую развязку надо?Если кто чем может , прошу сюда!

  • Скорее всего твоя коллективка отвратительно заземлена, и на ней потенциал. Замерь. До того как убедишься, что у тебя на земле 0 баловаться не советую. Попалишь видюху , да и мать прихватить можешь. Таково мое мнение.

    PS как вариант какой-нить умник-сосед мог заземлить на коллективную антену какую нить свою бытовую технику.
    Или сливает на нее помимо счетчика. хотя обычно это делают через батарею.

  • В ответ на: Скорее всего твоя коллективка отвратительно заземлена, и на ней потенциал. Замерь. До того как убедишься, что у тебя на земле 0 баловаться не советую.
    Электрик из меня ещё тот! Замерить относительно чего?И можно поподробнее?А кстати , антенная служба поможет освободить антенну от потенциала?

  • В ответ на: антенная служба поможет освободить антенну от потенциала?
    смотря что за служба.
    Лучше всего сходи в Радиотехнику и спроси изолятор для ТВ кабеля. Это небольшая коробочка (или цилиндр), со входом и выходом. Внутри по сути 2 конденсатора. Ставится в разрыв кабеля (где угодно во входном кабеле, в щитке или в квартире). Кабель цепляется или на зажимах, или на резьбовых F-коннекторах (которые сейчас повсеместно в телевидениии применяются). Стоит рублей 200. Нужна по-любому, даже если проблема в данном случае не в этом. С нашим электричеством нет гарантии, что в один прекрасный момент по оплетке фаза не прилетит. У меня когда-то давным-давно такое было пару раз - телевизор сам вырубался и мигал светодиодом, не включался. Антенну выдергиваю - включается и по НЧ от видика работает. Видик на антенный вход включаю вместо антенны - телевизор также работает, т.е. радиотракт в порядке. Разобрался, с щитка приходила фаза. Поставил изолятор, проблем более не знаю. Советую всем, кому жалко телевизор, на входном кабеле такую штуковину поставить. Благо не нужно особых технических умений, и вызывать никого не надо.
    Вернее, надо, если коллективная антенна на абонентском обслуживании, - но вряд ли антеннщики что-то сделают, для этого надо всю разводку в подъезде переделывать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Стоит рублей 200. Нужна по-любому, даже если проблема в данном случае не в этом.
    А не зря я 200 р. отдам? Есть у кого ещё мнения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: