2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Столкнулся с такой проблемой: комп amd barton 2500+,epox rda+pro,ddr 512 и т.д. Раньше стоял один cd-rw teac 540e, потом поставил к нему в дополнение dvd-rw nec 3520 Сидят они на одном шлейфе. Проблема такая:Когда они подключены вместе в режиме udma 33, то в неро (последней версии) писать отказываются. Если на шлейфе оставить один привод(любой) - все путем! Если в устройствах ide я указываю pio mode, то в паре работают нормально. Оба привода с последними прошивками. В поддержке epox мне сказали что "это фокусы тика"....Что сделать чтобы приводы работали в udma 33 ( уж очень медленный pio mode, да и ненормально это,имхо).Не хочется разделять их на разные шлейфы,так как нежелательна потеря скорости винтов.Bios при загрузке показывает устройства как udma 33.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • может попробывать поиграться с реестром:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

    0001 Secondary IDE Chanell.
    0002 Primary IDE Chanell.

    MasterDeviceTimingModeи SlaveDeviceTimingMode попробовать выставить следующие для получения необходимых режимов:
    0x10010 - UDMA Mode 5 (ATA100).
    0x8010 - UDMA Mode 4 (ATA66).
    0x2010 - UDMA Mode 2 (ATA33).
    0x0410 - Multi-Word DMA Mode 2 и PIO 4

    У меня сидюк как-то в пио сбрасывался, помогло.

  • Перемычки режимов на сидюках правильно установлены?...

  • в биосе рописаны девайсы? повесить любой другой сидюк вместо тика и проверить режим... если сидюк подыхает, он не будет в udma работать - он будет выставлятьс в пио - можно его просто на другую мать подвесить и глянуть во что встанет... ну и в биосе нормально режимы указаны - чего можно, а чего нет?

  • все установлено правильно. перемычки на месте...
    Биос определяет оба как udma 33, в свойствах IDE контроллера если поставить udma 33? то писать не хотят оба (если на шейфе сидят) в PIO все прекрасно,тольк оподгружает систему ((((((
    Поиграть реестром? интересно,но для меня рискованно:-)

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Поддерживаю мнение поддержки Epox, ибо сам сталкивался с подобным, Teac 540Е никак не желал нормально работать на запись в паре с NEC 2500A. Причем, 2500 нормально работал c Asus 5224. Впрочем, и 540 с ним тоже работал... Меняли прошивки - никак не помогало, в итоге забили и убрали его из корпуса...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Недавно ездил к другу, у него проблема была - все устройства в pio.
    Два винта на одном шлейфе: seagate и fujitsu. И на другом шлейфе cd LG и combo Pioneer. Помогло только раскидывание перевешивание на один шлейф винт мастером, сидюк слейвом. На вторичный канал то же самое винт и сидюк. Всё теперь работает в ДМА.

    Kono sekai wa kusatte iru.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: