10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

DVD-RW отказывается писать DVD+R 16х, причина?

  • Имеется Toshiba SDR-5272 с прошивкой 1031 (поверх 1030) пишу болванки Verbatim 8x, на 4х или 8х скоростях, Нерой 6.6.0.1. Недавно взял Verbatim 16х. Nero CDDVDSpeed (из той-же обоймы, что и Бурнинг) Сообщает что на данном приводе его можно записать соотвсно на 4-8. Но Бурнинг ее выплевывает и говорит что диск не записываемый.
    В чем причина? в устаревшей прошивке привода или Неру пора менять?

    PS привод в последнее время при установке 8х для записи 8х болванок, пишет половину на 4х, а потом не поднимает скорость а снижает ее до 2х.

  • Может, он просто умирает? Можно, конечно, попробовать и прошить и неру поновее взять, только тольку от этого, думаю, не будет... Стоит разве что повтыкать болванки другие... Есть серые TDK на 8, которые мой NE3500 сам определяет и пишет нерой 6.6.0.13 на 16... Сейчас эти TDK идут в новом виде, с такой зеленой рабочей поверхностью...
    ЗЫ. А Verbatim и паленый попадается...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В этих вербатимах я уверен. Привод залко!

  • У маня такой же привод с такой же прошивкой. Некоторые диски отказывается писать. Например, Philips DVD+R 8x. А на какие-то noname 16x пишет. Индивидуальная непереносимость. Подбирайте болванки, которые привод любит.:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: