10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть:
    Мать Socket-754 gForce6100 MSI K8NGM-V
    Проц Sempron64 2500+
    Память Опер. память 512Mb DDR DIMM PC3200 Corsair VS512MB400 CL2.5 Retail Box
    Винт 200Gb SATAII WD2000JS
    При установке винды жму F6 подсовываю дискетку с SATA драйвером и выпадает синий экран
    Есть варианты в чем дело?

    heat and power engineering

  • А без дискеты пробовал? Или у вас RAID?
    на сколько я знаю дискета нужна когда RAID ставим.
    На VIA дискета всегда нужна.

  • Дискета нужна в том случае, когда в дистребутиве нет драйверов для оборудования и не важно RAID это или просто SATA-контролер.

  • Посмотрите в Биосе настройки конфигурацию САТА там есть какая то опция под Win98 и под ХР если стоит не то то как раз вылетает синий экран.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Память в урну...
    ...мог бы и мне сразу повонить, быстрее было бы...:улыб:

    И ты, Брут...

  • Чего пишет на синем экране?
    Что винта не находит?

    Дискетку не подсовывать! Нахуа она там?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А винда с Сервис паком 2 ? или нет ?
    На точно такой же Микростарине была таже трабла и именно с саташной ВД-шкой, вылечилось тем что поставили Саташную Рыбину...
    Как выяснилось в последствии органическая непереносимость вэдэшников конкретным экземпляром матери ...и в чём то я с этой матерью согласен ... ВэДэ - г...но ... :безум:

    Best Regards : Green Hawk

  • Стопудово, что барракуда была 7200.7 или .8, поэтому и заработала... Дело не в винтах WD, а в том, что несмотря на обратную совместимость интерфейса CATA вторых ревизий с первой, нужно читать мануал на винт сата2 при его установке на котроллер в старом чипсете (а нфорстри - чипсет именно старый), где обычно пишется, что ежели у вас косяки прут, то выставьте нужным образом перемычку на винте, чтоб он правильно заявлял о себе старому контроллеру.

    ЗЫ. А WD - отличные винты, не надо...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • перемычка на винте только ограничит скорость передачи, на различие первого и второго режима SATA она не влияет

    сервероводим помаленьку

  • Не только. Перемычка срубает еще и специфичные для свежих ревизий интерфейса гулечки, буде таковые в наличии... Например, на 7200.9 перемычка не только снижает скорость, но и отключает NCQ. Если же NCQ на винте нету, а интерфейс трехгигабитный, то как раз "только снижение скорости" и дает винту нормально подняться на старых контроллерах - проверили уже. И не только на WD и Seagate.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Все решилось заменой матери... на nforce4 :улыб:А на счет перемычки на винте-пробовал с ней и без.
    Но теперь другая проблема-не работает (даже не определяется) кардридер на внутреннем усб, причем, если к этим разьемам подключаю планку и к ней любое устройство-все работает.
    Винда SP2
    P.S. кардридер проверил на другой машине-исправен...

    heat and power engineering

  • Картридер в топку... гы-гы-гы

    Мож ему просто питалова от УСБ нехватает... хотя у них обычно отдельно питание подклюючается.... ты бы уж зашел в сервис, да и спросил у Колесника, чё сильно занят?

    И ты, Брут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: