12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Купил юзаный HDD (Western Digital WD400- 40GB).Хочу родителям обновить систему.Так как на моем и ихнем компе одинаковые материнки (Asus P4S800-MX SE) На моем стоит Seagate 250GB HDD а на ихнем старый 8 Гбовый харддрайв который начал трещать и дымиться ю Так вот,отключаю свой HDD и ставлю только что купленный и ничего не случается.Не видет его биос.Хотя когда начинаю устанавливать ХР с диска -(загрузочные файлы и файлы XP )процесс идет нормально до момента перезагрузки-начинает выдавать ошибку про отсутствие HDD.Подключаю свой HDD(Seagate) назад-все нормально. Может быть кто сталкивался? В чем проблема? :а\?:

  • А что тут думать винт дохлый или воткнули неправильно. А файлы установки он в ОЗУ копирует.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: файлы установки он в ОЗУ копирует
    Нет. Если программа установки ХР не обнаруживает винта, она сразу обэтом говорит и завершает работу.

    У WD-шки когда он ставится один (single) надо перемычки правильно выставлять (не так, как при установке master-ом)!
    Поэтому и грузиться не хочет, загрузчик системы находится в БИОСе, а программа установки работает напрямую через порты.

    И ты, Брут...

  • У меня был такой прикол то есть то нету после перезагрузки. Оказалось что шлейф подох поменял и все хорошо (при этом что на старом шлейфе старый винт определялся на все 100 и работал стабильно)

  • Смотри:
    1. "мычки". (Master, Slave, Cable Select)
    2. шлейф.
    3. винт.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • У знакомого следующая фигня. БИОС винт видит (он стоит вторым на другом шлейфе), виды его видят и пишут фат32, под виндой прги на винте работают. А когда запусукаешь fdisk или из под доса програмки теста винта, они его не видят. Винт Сегейт 10 или 20 (не помню).
    А это что за фигня?

  • Вариантов масса.
    Может винт подключен к какой-нить, допустим, ITEшке. Или проги не воспринимают Slave девайсы.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Он там мастером на втором шлейфе стоит. Пробовали подключать на его место Сегейт 80, таких глюков нет.
    А системный стоит слейвом на первом шлейфе.

  • БИОС винт видит

    для корректной работы fdisk с hdd(смотря какой объем еще),"нужный " диск должен быть один подцеплен,и на primary!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Действительно,проблема оказалась в перемычке.Поставил перемычку и все установилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: