7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Видеокарта для подключения 2 мониторов?

  • Собственно нужен сабж. Видел такое однажды - у видеокарты есть обычный выход SVGA и есть выход DVI. К ней цепляются 2 монитора, и можно настроить так что бы на этих мониторах показывались разные изображения.
    Так вот, как такая видеокарта назывыается? И как настроить на ней 2 разных картинки. ОС WinXP.

  • Видеокарт таких 95%. (D-Sub + DVI)
    Называются по-разному.
    Параметры мониторов выставляются в драйверах.

    PS. Есть такой момент. Существуют DVI-I и DVI-D... к последнему не подключишься через переходник. Только чистая цифра.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ОК. тогда еще такой вопрос.
    Будет-ли работать agp 8x карта на материнке поддерживающей всего лишь 4х ????

  • В ответ на: Существуют DVI-I и DVI-D
    Ага, существуют, только DVI-D я на видеокартах не видел ни разу... Тебе попадались?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ага! Т.е. это видеокарта AGP. Тогда всё усложняется. Таких карт 50/50, чтобы и D-Sub и DVI.
    Карта работать будет.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Тебе попадались?
    Живьём это я видел, но не на видео, а на матерях. Чем чёрт не шутит, может и на видюхах уже внедрили.
    Однако же, у меня складывается такое впечатление, что эта "цифра" для удешевления, либо упрощения тех.процесса изготовления. Т.к. ни на 7900GTX, ни на 1900XTX, ни уж тем более на 7950GX2, я такого не встречал.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну DVI-D от DVI-I отличаются "на глаз", так что при покупке полюбому можно посмотреть, что ты берешь. На худой конец, если увидел нужную модель, то сначала RTFM. :ха-ха!:

  • Да я, вообще-то, в курсе, наличием чего отличается DVI-I от DVI-D внешне... А не видел я их потому, что в трехмерное пересечение двух гиперсфер интересов - моих личных и моей клиентуры - не включает в себя множество материнских плат на базе nVidia 6150, куда, как выяснилось, и ставят DVI-D по причине одного сиротского RAMDAC в ядре, что означает, что телек подрубить можно будет только при подключении монтора по DVI-D. Полноценное же видео всегда имеет DVI-I, ибо все современные ядра имеют два RAMDAC внутри себя.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Пардон, что долго не отвечал - речь не шла о встроеной видео. На встроеных чипах (даже x3000 от Интел), хотя и есть два выхода DVI и DSUB 15, но работать может ожновременно только один. Речь идет о видео внешней, а на них просто обязан быть полноценный DVI-I и в комплекте с переходником.

  • Да можно было и не отвечать - я, собсно, именно это и сказал двумя неделями раньше.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Будет-ли работать agp 8x карта на материнке поддерживающей всего лишь 4х ????
    Будет, куда она денется.
    А по теме - у меня на рабочем компе стоит Radeon 9600, к которому присобачены два 19-дюймовых LCD, оба пашут в 1280x1024. Полет нормальный.:миг:

    ЗЫ А для сильно продвинутых юзеров есть видюхи под 4 монитора, например NVidia Quadro NVS 440,
    правда, только PCI-E

    Исправлено пользователем ASGS (10.10.06 11:40)

  • В ответ на: например NVidia Quadro NVS 440
    Вот только подходит она лишь для двухмерных приложений:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну это априори, а вообще серия была разработана так же для весьма шустрой работы на OpenGL, так что OpenGL игры на ней должны летать типа:улыб:

  • Квадра Квадре рознь. Квадры FX - крутые карты для трехмера, но FX - это всего лишь перешитый GeForce. По крайней мере 7800GTX 512 в FX4500 прошивается, а разница в цене между ними - пятикратная.
    NVS - именно двухмерная линейка (с возможностью работы с трехмерными бизнес-приложениями - то есть, на уровне посроения OpenGL поверхностей в MathCAD) со своими процессорами, сделанными путем вырезания лишнего из "полноценных", но не топовых. NVS440 подключается по односкоростной (хотя есть и 16x-вариант, но на деле - это одно и то же) шине и имеет два неких процессора MEP42NV (есть подозрение, что это обрубок NV42, поскольку NVS 285 делается на порезанном NV44 - это стопудово, я тискал рабстанцию HP с такой картой) по 250 МГц частоты и в сборе потребляет чуть больше 30 ватт - о какой производительности в 3D здесь может идти речь?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: