7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Хочу купить внешний TV Tuner к своему ноутбуку. Однако есть подозрения, что эта связка будет тормозить. Ноут имеет следующие возможности: AMD Sempron 2800+, 512 MB оперативы, видеокарта встроенная SiS M760GX. Видюха не имеет собственной памяти - использует столько оперативы, сколько разрешишь в БИОСе. 3D приложения она тянет с большим трудом. Вопрос в следующем: с каким интерфейсом купить TV Tuner? С USB или с PCMCIA? Это раз. Во-вторых. Видеокарта действительно слабая. Будет ли все это тормозить? Не хотелось бы купить этот девайс, а потом биться головой о стену. Жду ваших высказываний и советов.:улыб:

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • Сижу и думаю, а как же мы раньше ТВ на пеньках и древних картах смотрели... ?
    Думаю, что ежели не мудреные программеры писали программу для тьюнера, то проблем быть не должно... Этож не игрушки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так-то оно так. И логично и правильно.:улыб:Только когда отдашь 4 штуки за такой девайс и он будет неудовлетворительно работать - будет очень больно, когда буду биться головой об стену. :зло:

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • Что за тьюнер такой крутявый ?
    Ну ежели есть опасения, то попросите у продавца тест-драйв. Внимание надо обратить не только на поддержку встроенной карточкой DirectX 9 (или выше), через который сейчас работает ПО таких девайсов, но и на достаточную производительность чипсета для передачи некомпрессированного видео через USB порт. Ну и в плане будущего, поискал бы тьюнер с поддержкой DVB-T. Всеж когда то и у нас оно появится...
    Типа Pinnacle PCTV Hybrid Pro Card - PCMCIA тюнер для приема и захвата аналогового ТВ/радио со стереозвуком. Поддержка цифрового TV и радио(DVB-T)
    Кста, рекомендованная цена 108$ вроде..
    В СибМаке согласно прайс.ру 2874 р под заказ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=30512

    есть на складе
    придите со своим ноутом - попросите потестировать - не откажут

  • Уже купил. Pinnacle 100e. Все бы ничего, только родной софт дико кривой. Т.е. когда делаешь картинку на весь экран, начинает ощутимо притормаживать. В небольшом окне - очень неплохо. Скачал FlyDS - все отлично с картинкой, не тормозит, все летает... но нет звука. Не могу ничего сделать - лазил в настройках, ковырял ковырял - без толку.

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • Ну вот. Наконец-то все заработало! FlyDS рулит!!!:улыб:

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • И как качество картинки? Если, конечно, не живете рядом с телебашней:улыб:

  • Когда вывел антенну за балкон - стало очень хорошим. Единственное, ОРТ и СТС плохо показывают. Но чтобы они более или менее шли, надо антенну поворачивать (тогда остальные каналы становятся намного хуже).:хммм:

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • НП.

    Может где и обсуждалось, но что-то не нашел.
    А кто-нибудь пробовал задействовать тюнер видеомагнитофона?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Для чего? Если для записи на комп, то я пробовал.
    Связка Видак-Dazzle Video Creator.
    Писал сразу в МНЕП2. Качество зависит от качества приема видика...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просто смотреть ТВ каналы. С возможностью записи.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: