20°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
20°C
ночью2°C
утром1°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Писк при включении компа и ... все, не работает :(

  • Некоторое время назад компьютер стал самопроизвольно отключаться. Т.е. включили, он минут 5 поработал и вырубился. Последующее включение происходит только после выкл-вкл на блоке питания.
    Последующее детальное изучение компа показало, что вентилятор на БП не вертится.
    Попробовал поставить другой БП - не подошел. Нужен был на Р4, а у меня в загашнике такого не было.
    Купил на Р4 с мощностью вместо старых 300, на 350.
    Появилась другая проблема - комп включается и сразу же (и секунды не проходит) начинает противно и часто пищать.
    Умные люди сказали - дескать память. Попробовал ее повытаскивать, в другой слот засунуть, другую память поставить - пох. Как пищело, так и пищит.
    Гарантии на комп уже нет. Мать на нем интегрированная с видео и звуком. Сам комп - г... , но возложенные на него функции худо-бедно исполнял.
    В сервис везти неохота, может проблема в 5 минут решается?

    Внимание - вопрос: что это может быть и что с этим делать?

    We will troll you!!!

  • Тут вопрос, работает ли после установки нового блока питания эта мать. Снова подключаешь старый блок питания с тем самым невращающимся вентилятором, если не пищит, то разбираешь старый блок питания, капаешь каплю масла или салидола в ось (под наклейку) вентилятора и все.

    Если по-прежнему пищит, то ХЗ. Еще можно было бы кроме памяти грешить на недовоткнутую видеокарту, но она, как я понял интегрированная.
    Еще мать может орать из-за неисправного датчика температуры проца или матери (Аларм) - например, он сгорел после некорректных включений/отключений блока питания. Отключить этот аларм в биосе матери.

    Зы. Надеюсь, маленький разъем на 4-е пина СООТВЕТСТВУЮЩИЙ разъему воткнут правильно. Видел "умельцев", забивающих в мать не тот коннектор.

  • Весьма вероятно, что Вы неправильно подключили блок питания или при сборке повредили мать. Проверьте заполненные слоты, передерните платы. Пошевелите разъемы. Подобный эфект я имел при перетяжке крепежа. Отпустил винтик и фсе.... Посмотрите, что означает имеющийся

    С уважением

  • 1. пытался поставить старый БП - пищит точно также.... кажется.
    2. Видеокарта, кроме того, дает длинный сигнал значительно позже.
    3. Вентилятор проца крутится как ни в чем не бывало. До биоса загрузка попросту не доходит:хммм:
    4 4-пиновый разъем - вроде верно подключил - защелку на выступ.

    We will troll you!!!

  • у БП вроде только 2 контакта на мать - 20-пиновый и 4-пиновый. Оба подключаются к таким-же белым контактам на матери. Или что-то другое еще есть?

    We will troll you!!!

  • В предыдущем сообщении обрезался мой вопрос. Как пищит комп и что сей писк означает разобраться не пробовали?

    С уважением

  • Трактовку гудков ПК см. тут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: