9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Всем привет. Значит вот какая фигня. Перестал запускаться Виндовс. Пишет ''не удаётся запустить Виндовс из-за испорченного или отсутствующего файла...'' Дальше название файла. Ставлю загрузочный диск. Он показывает несколько иконок. В т.ч. ''установка''. Но ни одна из них не выбирается. Ни одной кнопкой! В итоге 15 секунд кончаются и снова ''Виндовс не запускается''. Чё за хрень? Как с ней бороться? Помогите! Всем заранее спасибо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Название файла не судьба написать?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Блин. Разобрался я с этой хренью. Оказывается клава через USB вход не работала. Разъёмы уже раздолбаные. Через переходник воткнул в разъём для клавы. Блин. Вот я испугался.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Сейчас другая фигня появилась. Пару раз дисплей становился чёрным, а в середине написано: ''Недопустимая частота разрешения'' и стрелки вверх-вниз и влево-вправо с цифрами в герцах. Сами цифры я не запомнил, он погас через 10 сек. Я установил разрешение 1024*768, кач-во цветопередачи - среднее (16 бит), масштаб - 96 точек на дюйм, частота - 70 герц. Правильно или что-то нужно поменять?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Да, параметры забыл. Видеокарта GeForce MX 440. 128 мб. Но она какая-то урезанная (я не знаю, чё это такое. Мне как-то сказали в сервис-центре). Комп ''Атлон 1.8''. Дисплей LG F700B, 17 дюймов. И подвисал он, когда я смотрел DVD. Подскажите, пожалуйста.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ну не 128 Мб, а просто 128 бит - это ширина внутренней шины данных. Размер видеопамяти может быть 32 или 64 Мбайта. Раз сказали "урезанная", то возможно говорили про 32 МB, ну или урезанная относительно 4000-го ядра.

    Установи дрова (Детонатор), поставь 85 Герц - будет комфортнее, монитор должен держать.
    И обрисуй поконкретнее, что у тебя не работает.

  • Извиняюсь за глупый вопрос. А что такое ''Детонатор''?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Детонатор? Это "запал" взрывного устройства. Шутко.
    Это семейство драйверов для видеокарт, сделанных на чипсетах от nVidia. Вам подойдет от v28.32 до v61.76. После установки снова придется выставить все значения разрешения и частот.

  • Так происходило до загрузки Виндовоза, на уровне БИОСа? Если так, то ничего менять не надо, нужно в это время не смотреть на монитор.
    :ха-ха!:

    Потом дрова загружаются и все становится ВЭЛЛ.

    С уважением

  • А у меня 84.21_forceware стоит. Это неправильно? Ещё есть 61.77. Может его поставить. И там в ''свойствах''-''совместимости'' есть такой пункт совместимость с Виндовсом. И указаны разные версии. Нужно ставить, что 2000-ный? И ещё там пункт ''256 цветов'' и ''разрешение экрана 640*480''. Что-то нужно отмечать?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • 84.21_forceware тоже потянет. В свойства файла вообще не лезем.
    И вообще больше ничего не трогаем - как уже сказали, во время загрузки прикрываем руками глаза и на экран не смотрим.

  • Сегодня посмотрел знающий человек. Ничего страшного не нашёл. Сказал, что тормозит из-за того, что греется процессор. 54 градуса. Ну так, кое-что ещё подправил. А сейчас сижу и заметил такой глюк: когда открываешь свойства какой нибудь папки, картинки или музыки - бывает, что жутко тормозит! Хотя играю в НФС, одновременно слушаю музыку - и всё чётко. А именно когда открываю ''свойства'' - тормозит. Чё за фигня?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: жутко тормозит! Хотя играю в НФС, одновременно слушаю музыку - и всё чётко. А именно когда открываю ''свойства'' - тормозит. Чё за фигня?
    Ты б еще рендринг на фотошопе запустил! И программу расчета траектории молекулы в свободном космосе. Тогда бы ваще шустро работал (эт с 1.8 атлоном то)

  • Я мож неправильно выразился? Это я для примера сказал, что игрушка вместе с музыкой нормально работает, не виснет. А когда элементарно запускаешь Виндовс, и пытаешься зайти с ''рабочего стола'' в ''винамп'', он сначала думает секунд 10, а потом уже открывает. Или из какой-нибудь папки удаляешь объект, нажимаешь ''дел'', он так же секунд 10-15 думает, а потом уже спрашивает ''Вы действительно... и т.д.''. Мне кажется это ненормально.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А дефрагментацию делал?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Да если бы я ещё знал, чё это такое. Подскажите как сделать. Если не трудно. Поди разберусь, что да как.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Сделал я дефрагментацию диска С. И даже диагностику сделал. Но ничего не изменилось. Может тупо систему переустановить?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Для начала я бы почистил реестр. jv16 PowerTools спасет отца русской демократии......
    :dedmoroz:

    С уважением

  • загрузку процессора смотрели, в свете его якобы "перегрева" ? А то может у вас элементарно вирус завелся, который всякий раз инфицирует все исполнимые файлы при их запуске... Оттого и загрузка на процессор возможна, и замедление скорости запуска программ....

    P.S. Жмем комбинацию Ctrl+Shift+Esc, заходим во вкладку "Processes", после чего стартуем тот-же Winamp и смотрим, какова нагрузка на процессор. Если через несколько секунд после двойного клика нагрузка не вернется на исходные, исчезающе малые 3-5%, то считаем, сколько у нас файлов SVCHOST.EXE запущено, заодно проверяя их названия - есть такие вири, которые себя как SVHOST.EXE обозначают:миг:

  • А можно поинтересоваться, ради расширения кругозора? ''jv 16 Power Tools'' - это что? Программа или папка? Или ни то и ни другое?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вобщем заколебался я голову греть. Переустановил систему и сейчас всё работает как часы. Всем большое спасибо за помощь.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Это програмулина, позволяет чистить реестр, темп файлы и многое другое. Для начинающих кое-что можно делать в автопилоте.

    С уважением

  • Прочитал Ваше последнее сообщение. ИМХО, Вы не правы, дабы в будущем избежать проблем, нужно сегодня понимать их причины, а ФОРМАТ С, это - контрольный в голову. Не забывайте свои файлы скидывать на болванки и периодически переустанавливать систему. Моему компу (молоденькому) 5 лет, ХР стоит без переустановок. Спасибо, Билли, что она устойчива.

    С уважением

  • Ну так это понятно. Но тут случай другой. Когда сам что-нибудь накосячишь, так хоть знаешь что исправлять. А когда ко мне пришёл спец, что-то там сделал, я же не знаю в чём причина. Я просто сразу не заметил, что стало хуже. А потом по телефону он мне свою версию высказал, но мне-то от этого не легче. Я ж не знаю, как это исправить. Я с компьютером тесно общаюсь 5 месяцев. Конечно за это время я что-то стал соображать, но не на таком уровне.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Не верьте "спецам".....
    :улыб:

    Делайте все сами, а "уровня всегда нехватает". Дорогу осилит идущий. Удачи.
    :agree:

    С уважением

  • сказочник :улыб:
    xp ещё не исполнилось 5 лет... а без переустановок.. на компе которому 5 лет так вообще будет тормозить жутко

    нива не едет...

  • ну вообще то ХР уже есть 5 лет:миг:
    но сидеть столько времени даже без первого SP - глупая затея.... :безум: :ухмылка:

  • Не вижу где привралллллл. Компу 5 лет (4,5 если считать от марта - когда я его забрал из Арси). Целерон 2,4 гнутый до 3х. ХР реальная и не одной переустановки. Но постоянная чистка реестра..... Могет быть и сказочник, что тоже не хреново....
    :dnknow:

    С уважением

  • В ответ на: сидеть столько времени даже без первого SP - глупая затея.... :безум: :ухмылка:
    Почему глупая? Я вот тоже без SP сижу.

  • И что, ни одного обновления с релиза? :спок:

  • А можно попросить описать процедуру очистки реестра?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Можно. Запускаем jv16 PowerTools, выбираем вкладку "Работа с реестром", далее - вторая иконка слева, установки по-умолчанию, после окончания сканирования - "удалить", т.к. "Исправить" ИМХО малоэффективно. И ВСЕ.... Ну еще можно почистить темпфайлы, но это вкладочка - работа с файлами и т.д. и т.п. Программа русифицирована, поэтому все достаточно понятно....

    С уважением

  • А где эту программку можно заиметь?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • http://www.macecraft.com/jv16powertools2006/

    ключ ищем в сети (они там есть).... Это один вариант, другой (мой), я ее взял на ДВД с виндовозом. Удачи.....
    :улыб:

    С уважением

  • А сколько должно быть Svhost.exe в процессах? А то у меня их штук 6.
    Вирусов касперским пока не находится.

  • > А сколько должно быть Svhost.exe в процессах?

    Несколько, это не страшно. Страшно, когда это на самом деле разные программы. Простой поиск этого файла по диску может помочь.

  • А ну понятно. У меня такая история была с WINLOGON.EXE. Второй копией в процессах под именем этого файла был червь-шпион. Он периодически пытался отправлять данные на один сервер.

  • Нашёл я у себя эту программку. При чистке реестра некоторые файлы были отмечены красными точками. Что с ними делать? Тоже удалять? И в ''работе с файлами'' вторая иконка слева, поиск пустых каталогов, что с ними делать?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • 1 читаем мануал
    2 удаляем ВСЕ и с точками тоже (с возможность восстановления)
    3 смотрим какие каталоги в засветке и тоже УДАЛЯЕМ
    Но дистрибутивы держим под рукой. После чистки офис часто требует дистрибутив.

    Примерно так живу более 4х лет и все работает.

    С уважением

  • То есть они удаляются в папку, из которой их можно снова вернуть. Из этой папки их уже не надо удалять? Если, предположим, дистрибутив не будет требовать. И кстати, ''офис'' это что? Всмысле программа ''офис''?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Программа делает резервную копию реестра, которую, в случае некорректной работы каких-либо других программ, можете восстановить.
    Microsoft Office (офис) - это программа, в состав которой входит Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel и другие.

    Исправлено пользователем VitaLina (27.12.06 02:17)

  • Господа!
    Вым не кажется, что этот пост - простно новогодний стёб? Человек знает, как поставить винду и не знает, что такое офис. По моему, просто развод :спок:

  • Я прекрасно знаю, что такое ''офис''. Только я не понял, почему именно он требует дистрибутив? Наверное и другие программы могут запрашивать этот самый дистрибутив? Поэтому и не понял, какой ''офис'' имелся в виду. Мало-ли программ.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В частности, после *глубокой* очистки и ликвидации темп файлов, дистрибутив требуют Ворд, Ексел и Аксесс. Про другие, не знаю, не сталкивался.

    С уважением

  • Т.е. будет запрашиваться какой-то конкретный файл, который можно будет найти в папке ''backup'' (так она называется, если не ошибаюсь)?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Нет, имено дистрибутивный файл офиса. Вы пробуйте. Нет ничего более ценного нежели собственный опыт. Здесь, конечно, много знатоков и люди, реально, могут рассказать много интересного, но то что Вы нароете сами в навыках останется навсегда. Поэтому, эксперементируйте и будет Вам счастье.....
    :snegur:

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: