12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Купили тут резачок из последних, Нек 1713 или как его,
    с лэйбл флэшем, так он не читает не один диск. Чего только не перепробовал, только что с бубном не плясял! Сидит на отдельном кабеле. При загрузке диска долго (раз 10-15 пытается прочесть, слышно как головка стучит), интикатор мигает, потом молчание и индикатор гаснет. Сижу и думаю,
    а бывает несовместимость с мамкой? Мать не старая, на 845 чипсете. Менять?

    Да злой я

  • Попробовать на другом железе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • пробовал

    Да злой я

  • а по гарантии слабо вернуть?

    И ты, Брут...

  • Нет.
    Просто не я покупал :tease:
    Блин, хотел винду переставить :зло:
    Качественно побрился :death:

    Да злой я

  • Ну вот, в следующий раз будешь с собой брать винт с дистрибами... :улыб:

    И ты, Брут...

  • Да дистриб не проблема, сетка есть или сидюк другой подключить.
    Но делать то что то надо. Сейчас сижу жду ентого перца,
    который в год свиньи мне такую свинью подложил :ха-ха!:

    Да злой я

  • вот и делай! чё сидеть-то... другой сидюк цепляй и вперёд... а этот скорее всего просто не видит диски... бывает, один лазер дохлый... довольно распространённая болезнь у современных приводов... эх, скока их через мои руки прошли :улыб:

    И ты, Брут...

  • Да сил уже нет, и настроения.
    Завтря с утреца начу сексом занимацца :ха-ха!:

    Да злой я

  • шлейф 80-пиновый ? последние модельки иногда на 40-пиновых капризничают. проверь на всякий случай.

  • ну, в этом случае привод диск то видел бы, просто читал бы с ошибками... вместо читаемых имён файлов - кракозябры, например... а тута судя по всему привод диск не видит, потому как башкой долго елозит, типа что-то внутри есть, а что - моя твоя не понимай... :улыб:

    И ты, Брут...

  • Так то оно так, но не всегда. Бывает, меняешь шлейф у двд на новый 40-пиновый, не помогает, меняешь на 80-пиновый - нормально работает. Касается именно новых nec+sony , Если лазер, осталось выяснить, какой лазер помер, сд или двд, оба одновременно редко, Ну и в любом случае будет логичным вернуть сей девайс предыдущему владельцу.

  • +1 по поводу шлейфа.
    уже несколько приводов дурковали на 40 жильном. на 80 всё поехало..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • я в курсе
    80

    Да злой я

  • да он новый, 2 недели как купленый.

    Да злой я

  • Ну тогда какие проблемы? Гарантийка, СЦ, диагностика, заключение о замене, и все.

  • Да никаких, просто разобраться хочу, может дело в винде

    Да злой я

  • пиши в личку, помогу с диагностикой.

  • Да ладно, чё мутить, поменяю

    Да злой я

  • Бавает, тащи по гарантии. У меня такой привод работал на 40-пиновом кабеле и с мамой 99г, ДВД писал только на 2х (ультима-экстрим, ДВД-диск за 30мин) У Неков гарантия московских поставщиков 2-3 года, поменяют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: