12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В компьютерных фирмах (Квеста) продают в основном LCD мониторы. При этом, нельзя однозначно сказать, что LCD - лучше, как я понял после изучения этой темы в инете.
    Так всё же, LCD - лучше? Просто стоит ли сейчас на них переходить?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • :eek:

    Наверное стОит.

  • Казалось бы, при чем здесь Лужков (Квеста)???

  • Для текста, верстки, большенства игр - LCD.
    Для проф. дизайна, фото - ЭЛТ, либо LCD от 2-3 штук баксов.

  • п.9
    Наверно так правильней:
    Для текста, верстки, большинства игр - LCD.
    Для дома(фото, дизайн) - LCD PVA/MVA/SIPS
    Для проф. дизайна, фото - ЭЛТ, либо LCD от 2-3 штук баксов.

    Исправлено пользователем Barlog (05.03.07 10:01)

  • Согласен ))

  • > Для дома(фото, дизайн) - LCD PVA/MVA/SIPS

    Ну много ли народу дома занимаются "фото, дизайн"? Как правило это "текст, интернет, большинство игр."

  • п.9
    Вот для "текст, интернет" PVA/MVA/SIPS очень даже замечательно пойдут (кроме ценника на S-IPS).
    И для "большинства игр", кстати, тоже очень даже неплохо - если согласиться с тем, что наиболее динамичные леталки и гонялки - это, все-таки, далеко не "большинство игр".

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Barlog (05.03.07 10:01)

  • п.9
    Ну там есть еще момент - углы обзора: штука суперская для дома.

    Исправлено пользователем Barlog (05.03.07 10:01)

  • С тем, что замечательно подойдут, спорить не буду:улыб:
    Только ценник на PVA/MVA все же повыше, чем на TN.

  • Зато удовольствия от созерцания картинки намного больше разницы в цене между PVA и TN.

  • Наверно топикстартер решил таким образом выразить свой топик как рекламный ход или спамерский характер.

    А что у нас только одна контора Квеста?
    и только там продают лсд мониторы?

    их продают везде.
    элт мониторы "отжили свое".
    долго держались, на смену пришли другие.
    через какое то время lcd будут исчезать, может быть появятся светодиодные.

  • У меня был LG Flatron F900P на смену я выбрал Samsung 940N. бюджетный вариант. денег палить, да не стоит он того.
    Глаза намного меньше устают.
    "привыкание"
    Стоит ли переходить, да уже практический все на них перешли.

  • > Стоит ли переходить, да уже практический все на них перешли.

    Ну вот я например - представляю себе все плюсы жидкокристаллических, и все равно держусь за свой ЭЛТ монитор:улыб:

  • Если ЭЛТ хороший , стоит аккуратно и не мешает, глаза не устают, то нафига ЛСД? :)))

    А вот если с нуля брать то LCD рулит....Хороший конечно...
    Я вот себе взял топовый из линейки самсунгов на PVA матрице...так он не просто хорошо показывает (после 14" 3ne) но и отлично выглядит -глаз радует. Жаль его с производства сняли:хммм:

  • Samsung 940N - весьма неплохой выбор по параметру цена-качества, плюс 3 года гарантии. Глаза от LCD-монитора устают меньше, это факт. Это очень помогает при длительной работе за монитором: созерцание таблиц, 1С, чтение и пр. Для фильмов тоже уже ЖК-мониторы вышли на уровень качества ЭЛТ. По цене же ЖК-монитор и ЭЛТ-монитор на 20-22" соотносительны. Из плюсов ЖК-монитора можно также выделить компактность и малый вес - это актуально при недостатке места на столе. Однако у меня дома обычный ЭЛТ, 17-шка, Philips. Спросите почему? У меня маленькая дочка-бандитка, постоянно пытается заехать в монитор ножницами-ручкой-ногтями и пр., залезть верхом на него, ЖК просто не выжил бы в таких условиях. Пожалуй, это единственное (кроме разве еще жалости к старому монику) что удерживает меня пока от покупки ЖК-монитора.

  • посоветуйте хороший моник LCD 22 wide" , какой лучше взять? и наверное не стоит брать с матрицой TN ? бюджет окола 15 тыщ. Пользование домашнее работы, фильмы, просмотр фоток, реже игры.
    спасибо

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Я б лучше новый широкий NEC на 24 взял, если бюджет бы позволил. 22 - ни то, ни се... Да и панелей на 22 нормальных нет. Есть прошлого поколения ЛГ.Филипс на 23, на которых Аппл, например, делается, и есть новые 24 и 26 от них же, на которых и делается новый НЕК и еще кой чего. Или ваще 30 :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: