10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

винт на 160Гб и старая материнка на i845PE

  • винт разбит на четыре раздела и как раз последний раздел на 40Гб глючит.

    EnableBigLba в реестре сделал. в БИОС вроде стоит поддержка. но работать с этим разделом система никак не хочет. при загрузке постоянно пытается проверить, а на проверке просто останавливается на шаге 2 (проверка индексов). в самой системе не даёт зайти в некоторые папка.

    вроде налицо проблема 137Гб. но что дальше делать? БИОС обновлять?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • имхо нет. на другом компе проверь диск. после того как винда загрузилась - биос ей не нужен. например еще на первый пенек ставлю винт на 160. под систему винт на 4.3. в биосе винт 160 ставлю none. загружаю винду с 4.3, она видит диск и работает без проблем

  • Угу. :ухмылка:
    В соседней ветке на эту же тему реалистичный сценарий от ---[ Rico ]--- дальнейшего развития событий, ежели поступить по Вашему рецепту:

    В ответ на: Раздел вычитается. Причём самым смешным и вероломным образом.
    Допустим ставится вин в начало диска. Потом под вин льётся 140(или сколько Вам надо, не суть)Гигов... Перезагружаемся. Вуаля.
    Получаем ntdlr missing или тому подобное. Хотя фактически винт, допустим 200Гб.
    И я с ним солидарен.

    Another one bites the dust!

  • Кстати, а зачем заводить еще одну ветку, если рядом есть точно такая же?
    :death:
    Ссылку я дал выше.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: И я с ним солидарен.
    а ты пробовал? у меня на всех компах работает. что я не так делаю? одна мамка даже под s7 (пентиум1) работает с винтом на 200.

  • В ответ на: работает с винтом на 200
    На непрошитом под LBA48 биосе? И сколько там реально занято?
    Впрочем, насчет исключений попадалсь инфа. Кто-то бил большие диски на разделы меньше 137, кто-то ставил none (в этом случае, можно забыть про идею поставить на такой винт Винду), но лично я такого не видел. Если биос непрошит на поддержку - все, что дальше физических 137 гигов - пишется в начало винта.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: