0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Всем привет. Вот купил сегодня сие устройство. Поставил, подключил. Долго искал на материнке USB, но нашёл! 2 штуки внизу платы. Воткнул в один из них. Включил комп. Включился "мастер подключения", всё подключил и написАл: "устройство работает нормально и т. д." Но, почему-то в трее горит значок "безопасное извлечение". Ладно. Втыкаю флэшку (SD) и комп резко начинает перезагружаться. Я флэшку не вытаскиваю, жду, что же будет. После перезагрузки комп пишет "система восстановлена после серьёзной ошибки и т. д." Захожу в "мой компьютер", выбираю соответствующий съёмный диск. И тут вот какая фигня. Пока в меню флэшки только папки - всё нормально. Но как только доходишь до папки где хранятся файлы, открываешь её и комп опять перезагружается. Я уже через "безопасное извлечение" пытался флэшку вытаскивать. Но эффект тот же. Попытался посмотреть причину в "диспетчере устройств", но вроде написано, что устройство работает нормально. А вот где строчка "RAID-контроллер" - стоИт восклицательный знак. Кликнул на неё, чтобы посмотреть причину и он мне пишет: "нету драйверов". Что бы это значило? Может в этом причина? Или я при установке картридера что-то не так сделал? Помогите, пожалуйста.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • во-первых проверь полярноть.

    была похожая проблема.
    все решилось тем, что я отключил проводок "земля". все заработало.
    почему именно "земля" - при подключении, если присмотреться была видна очень-очень маленькая искорка. вот и отрубил на фиг

    а нас рать

  • Всмысле чего полярность? USB-разъёма? Каким образом проверить и как должно быть правильно?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • в руководстве на мать посмотреть распиновку USB и так же посмортреть распиновку провода от кардридера

    сервероводим помаленьку

  • Дык нету ни того, ни другого. А что, разве разъёмы не все стандартные?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • стандартные-то они стандартные, однако практика показывает, что соединять можно по-разному.

    короче говоря, постарайтесь определить заземляющий провод вашего кардридера, и отсоединить его.

    з.ы. кард ридер случайно не акорповский ли?

    а нас рать

  • В ответ на: з.ы. кард ридер случайно не акорповский ли?
    Ага, у меня дома целых 2 таких (на двух компах). Черный и серый. Серый (более старый) нормально работает, на черном же происходит в точности вышеописанная байда, только с картой Мемори Стик Pro, хоть с адаптером, хоть без него (а SD в обоих нормально работает).
    (Местами друг с другом в двух в компах менял, бесполезно - косяк конкретного картридера. Ну плюнул да и просто расшарил по сети рабочий ридер, благо MSPro редко в комп тыкать требуется.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Точно. Акорп. Всмысле это приговор? А при подключении использовал только логику. В разъёме 10 дырдочек, из которых в 9-ти контакты с картридера. На плате разъёмы с 9-ю пинами. Таким образом при подключении я воткнул разъём так, чтобы пустая дырдочка в разъёме попала на отсутствующий 10-й пин на плате. Ну и попробовал сегодня откинуть провод "земли". Опять же руководствовался только логикой. На разъёме все провода разного цвета. Как правило, "землю" обозначают чёрным цветом. Откинул. Абсолютно ничего не изменилось. Кстати, на нём есть USB разъём. Попробовал воткнуть туда флэшку - всё более-менее адекватно работает.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • про акорп - просто у меня как раз акорп и стоИт +) :ха-ха!:

    короче про "землю". там на коннекторе два ряда проводов. на одном ряду на один провод больше. вот его и надо вытащить.

    если усб разъем работает адекватно, значит коннкетор подключен к матери нормально. нужно теперь лишь убрать тот самый лишний провод. и подключить.

    почему земля чуть-чуть искрит до сих пор не пойму, но на практике - мой способ работает )

    а нас рать

  • Всё так и есть. Лишний провод был именно чёрного цвета. Я его откинул, подключил обратно разъём, но абсолютно ничего не изменилось. Боюсь, что придётся его обратно сдать.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ага. сдавайте обратно. то иж! купили, дык еще и копаться в нем!!
    пускай сами исправляют косяки.

    можно еще попробовать разобрать сам ридер и в месте непосредственного подключения кабеля к ридеру тоже посмотреть что там, да как.

    и перебрать все вохможные варианты подключения.

    а нас рать

  • В ответ на: и перебрать все вохможные варианты подключения.
    И спалить при этом USB-хост... Ну-ну...

    Wir werden alle sterben

  • да ну. ничего не спалится, если не злоупотреблять.

    а нас рать

  • Да нафиг надо. Пусть меняют.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: