11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Разные задачи для двух мониторов на одном компе?

  • Подскажите возможно ли подключить два монитора к одному компьютеру так чтобы одновременно на одном можно было проигрывать фильмы, а на другом в это же время выполнять какую-нибудь другую работу? А то жена вечно просит чтобы я ей с компа какое-нибудь кино поставил в то время как мне на нем работать надо.

  • Стояла у меня карта NVidia MX440 с выходом на TV. Стандартными средствами ее драйверов все устраивалось. Дети по телевизору мультики смотрят, я работаю. Правда, мне звуком нельзя было пользоваться, т.к. выход один (звуковой).
    Про ATI побробностей не знаю.
    Покопайся в настройках.

  • А если у меня стоит обычный Intel Graphics Media Accelerator 3100?

  • Сколько выходов на мониторы? Один?
    Вообще про эти GMA пишут следующее:
    GMA 3000

    The 946GZ, Q965 and Q963 chipsets use GMA 3000.[2][3] The GMA 3000 3D core is very similar to the X3000, however it has pixel and vertex shaders, which only supports shader model 2.0 features. In addition, hardware video acceleration such as hardware-based iDCT computation, ProcAmp (video stream independent color correction), VC-1 decoding may not be implemented in hardware. Of the GMA 3000-equipped chipsets, only Q965 retains dual independent display support. The core speed is rated 400 MHz with 1.6 Gpixel/s fill rate in datasheets, but was listed as 667MHz core in white paper[4].

    Memory controller can now address maximum 256MiB memory.

    The integrated serial DVO ports has increased top speed to 270Mpixel/s.

    [edit]
    GMA 3100

    The G31, G33, Q33 and Q35 chipsets use the GMA 3100. The 3D core is very similar to the older GMA 3000. However, the RAMDAC is reduced to 350MHz, and the DVO ports were reduced to 225Mpixel/s.

    То есть 3100 это обновленная версия 3000, для которой существовал вариант с раздельным управлением двумя мониторами. Так что если повезло - то можно два монитора прицепить, если нет - то нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: То есть 3100 это обновленная версия 3000, для которой существовал вариант с раздельным управлением двумя мониторами. Так что если повезло - то можно два монитора прицепить, если нет - то нет.
    А как понять у меня вариант с поддержкой управления двух мониторов или нет? Выход на мониторы у меня только один.

  • Если выход на монитор один, то и работать можно только на одном мониторе. Конечно, можно подключить два и более мониторов через специальный переходник, но отображать они будут одно и то же. Советую приобрести видеокарту в двумя VGA выходами(или один VGA и один TV). Тогда на компе можно будет работать, а на телевизоре или втором мониторе смотреть фильм.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • А если у меня к компьютеру подключен внешний TV-тюнер (AvertTV USB 2.0), это не изменит ситуацию?

  • нет

  • ТВ-тюнер - он, если я что-то понимаю, ПРИНИМАЕТ сигнал и делает из компа очень дорогой телевизор с маленьким экраном. :ха-ха!: Но вот разводить сигнал на разные мониторы он не умеет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я, конечно, всё понимаю, но вот у меня стоит NVIDIA 8800 GTS dual DVI. Вчера подключил второй моник прикола ради и, опаньки, и нету ни каких других настроек в дравах нвидиа кроме дублирования (!) изображения на втором монике и растягивания его на два монитора. :eek: Может дело в драйверах? А может надо какую-то программку скачать?

  • посмотрите внимательнее, стандартные настройки позволяют сделать все требуемое, там либо одна и таже картинка на обоих мониторах, либо астягивание рабочего стола на оба монитора, тогда можно фильм перетащить на второй экран, а на первом монике нормально работать.

  • Выход с видео-карты (GMA 3100) у меня только один. Поэтому вопрос - продается ли кабель для подключения двух мониторов к одному и тому же выходу на компьютере? То есть чтобы можно было смотреть когда надо на одном мониторе, а когда надо на другом без выдергивания кабеля из одного монитора в другой.

    И еще такой вопрос - какой сейчас порядок цен на видео карты с двумя выходами чтобы установить вместо имеющейся GMA 3100.

  • price.ru, 2xDVI

    Хотя я не знаю, означает ли наличие двух DVI возможность вывести различную картинку.
    Сталкивался только с TV-выходом - там можно вывести отличное от основного мониторного выхода изображение.

    Исправлено пользователем RealWega (22.11.07 00:32)

  • А если подключить телевизор через ТВ-выход на видеокарте, то изображение будет такого же качества как если бы я его подключил через SCard?

    Правильно я понимаю что для того чтобы добавить ТВ-выход на компьютер, нужно менять видео-карту? Вот на всякий случай информация по моей материнской плате:

    Manufacturer: Dell
    Model: 0CU409
    Chipset: Intel P35-G33-G31 Rev. A2
    Shouthbridge: Intel 82801IR (ICH9R)
    LPCIO: ITE IT8718

  • Вроде в Радиотехнике продается такой "тройничек" для Scard-a. Втыкаешь в DVI и вроде как можно подключить два Scard-a. Мне такое не поможет?

  • Есть тема про мультимониторность на ixbt: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:46049-5.
    Тема там же про tv-out (очень большая): http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:5.

    Как я понял, наличие двух видеовыходов (желательно dvi) позволяет выводить картинку на два монитора и, например, работать на одном, а на втором крутить фильм. Ещё вариант - две видюхи в системе (две pci-e или одна agp, а вторая pci).

    По поводу тв-выхода. Вот примеры у радеонов http://www.radeon2.ru/faq/pinouts/. Качество видео так себе, хотя кино на тв смотреть можно.
    Насчёт переходника. Во-первых, всеже scart, а во-вторых, я знаю, есть переходники с vga на rca, но они стоят денег, ибо схема там не самая простая. Если там действительно переходник dvi -> scart, то должно быть можно вывести изображение с выхода dvi на телевизор. Но всё равно надо два видео-выхода. Поэтому чем вам может переходник в данном случае не знаю. У вас же один выход.

    Цена видеокарты с двумя dvi и tv-out'ом - порядка 1500 рублей. За 300-700 рублей можно найти видеокарту с tv-выходом price.ru . Желательно nvidia или ati (что из них лучше - нз). Б/у стоит ещё дешевле. Плюс нужен переходник s-video на rca или scart (стоит рублей 50).

    Если вам самому не нужен второй монитор, то лучший вариант - купить дешёвую видеокарту с tv-выходом (как я понимаю, игры вас не интересуют) и вывести изображение на телевизор. В принципе можно даже звук разделить - вывести стерео от видео на телевизор и отдельное стерео (например, музыку) на наушники (у меня такой вариант, но пришлось повозиться).

    Дисклеймер (отмаза): желательно всё же почитать приведённые ссылки и/или поискать в инете, т. к. я занимался подключением всего один раз, а проблем с этим возникает море (хотя бы посмотреть сколько вопросов и проблем в форумах).

  • В ответ на: Ещё вариант - две видюхи в системе (две pci-e или одна agp, а вторая pci).
    Сейчас у меня стоит GMA 3100. Возможно ли паралельно установить самую дешевую видео-карту и подлючить напрямую телевизор через SCard (на телевизоре он есть)? На телевизоре планирую смотреть только видео-файлы.

    В ответ на: В принципе можно даже звук разделить - вывести стерео от видео на телевизор и отдельное стерео (например, музыку) на наушники (у меня такой вариант, но пришлось повозиться).
    У меня на компьютерес есть разъем для наушников и разъем для колонок. Могу я через один подключить компьютерные колонки, а через другой - телевизор? Будет так одновременно звук идти и туда и туда?

  • В ответ на: Сейчас у меня стоит GMA 3100. Возможно ли паралельно установить самую дешевую видео-карту и подлючить напрямую телевизор через SCard (на телевизоре он есть)? На телевизоре планирую смотреть только видео-файлы.
    Насчёт именно параллельной работы - точно не знаю. Установить дешёвую карту с tv-out и подключить тв через scart можно (я так и делал).
    В ответ на: У меня на компьютерес есть разъем для наушников и разъем для колонок. Могу я через один подключить компьютерные колонки, а через другой - телевизор? Будет так одновременно звук идти и туда и туда?
    Как я понимаю - звук встроенный? Тут я не знаю, надо смотреть драйвера устройства. Если нужно клонирование звука во все выходы - скорее всего можно (в крайнем случае просто разветвитель сделаете, в любом случае, если нужен звук на телевизоре нужно будет кидать провод от звуковой карты на скарт или тюльпан). Если нужен разный звук, то это возможно, если звуковая от creative - live!, audigy/audigy2, там с драйверами kx можно сделать всё что угодно со звуком (хотя вроде последний релиз поддерживает большее количество карт creative, кроме x-fi).

  • У меня на работе стоит два монитора на NVidea карточке от ASUS. Там три выхода VGA,DVI, SVideo.
    Мониторы подключены соответственно к VGA и DVI. Причем ко второму монитору подключается через переходник DVI/VGA который шел в комплекте.
    Качество нормально именно для работы. Можно и видео на втором мониторе смотреть. у напарника - соновной монитор DVI, второй VGA - тоже работает.
    Рабочий стол растянут на два монитора. Проги запускаются на основном мониторе - а потом перетаскиваются на дополнительный. Часть прог запоминает свое место. Через софт можно настроить какиепроги где запускать по умолчанию.

  • Самый простой выход поставить вторую видеокарту. Вот только найти PCI сейчас сложно. А звук при работе особо ведь и не нужен, если конечно работа с ним не связана.

    In My Humble Opinion

  • У меня была карточка MATROX ,(за точность не ручаюсь) два монитора подключить можно с разным разрешением. Она разрабатывалась для конструкторов. AGP. Реально ее обменять на другую. Если есть интерес в лучку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: