10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Организация локалки с выходом во внешнюю сеть

  • Уважаемые Форумчане! Возник у меня вопросец. Есть скажем, некий дефайс Маршрутизатор D-Link DI-604, 4*10/100 LAN, 1 WAN, есть скажем, подключение к большой локальной сети, типа сиб. сети, хнет и пр. Так вот, могу ли я установив сей дефайс и пару компов, создать свою маленькую сеть с возможностью пользования ресурсами оператора и интернетом? Что для этого надо? Какие подводные камни?

  • Можно. Дома именно так и организовал - два компа в домашней подсети с выходом через D-Link 604 в общую сеть. Настройки несложные. Нужно в маршрутизаторе прописать mac-адрес, на который у вас регистрация (речь про сибсети) - после этого будет интернет и доступ к серверам. Для работы p2p, настройки немного сложнее, но подробная инструкция есть на сайте техподдержки (ссылка из p2p клиента).

  • :respect: Про сибсети понятно, а как быть с хнетом?

  • Я так понял, что D-Link 604 позволяет делать какие-либо манипуляции с mac-адресом.... я представлял себе это немного по другому.. привязываем свой IP к маку д-линка, а все остальные компы используют его как шлюз.... тогда и возникает еще один вопрос. Как настроить билинговую программу для доступа в инет (у хнета без нее никак)? какие настройки p2p?

  • А с этим Д-Линком инструкция идет по настройке? Может быть ее почитать сначала? Поверьте там много ответов на еще не заданные вопросы.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Свяжитесь с предстовителями Длинк в Новосибирске. Талковые ребята, мне по телефону помогли.

  • Для п2п надо пробросить те порты через роутер что прописаны в настройках клиента п2п.
    А биллинг на этот роутер ты никак не поставишь, только на компы.

  • а что такое дефайс?

    по теме - сабж возможен.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну так ты в настройках "Монитора" прописывай IP и порт по умолчанию. Все должно работать. Главное, чтобы MAC и IP твоей железяки у хомяков были прописаны.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Сделал, все работает: есть сеть, есть инет, но в сетевых играх типа Lineage 2 периодические дисконекты..... без роутера всё нормально, у кого-нить такое было? Да, еще хабы в Stronge++ отпадают периодически, потом снова появляются.....

  • для p2p проброс портов не делал, ткнул опцию, ручное перенаправление, вбил внешний ай пи и всё заработала! (NTK)

    Живу да радуюсь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: