10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть камера Сонька, в ней есть кассета формата miniDV. Полдня пытаюсь понять как записанное с кассеты скинуть на комп. Подскажите пожалуйста кто знает!

  • Подключаешь к компу по fireware ( он же iLink, он же IEEE-1394, он же DVI) и сливаешь. Например movie maker -ом (стандартный в винде есть). Если нет на компе fire ware, то стоит купить, цена вопроса 700 руб.

  • В том то и дело, купил плату IEEE-1394 (правда не за 700, а за 150) и кабель. Комп камеру видит, распознаёт, предлагает записать видео. А вот как с кассеты на комп видео сохранить я понять не могу :dnknow:

  • С горем пополам разобрался с Мув Мейкером, но при попытке начать запись с кассеты в комп выдаёт "неизвестная ошибка" :хммм:Другие программы не подскажете?

  • Nero Vision
    Pinnacle studio
    Adobe Premier

  • В ответ на: Подключаешь к компу по fireware ( он же iLink, он же IEEE-1394, он же DVI)
    Ёлки, как так?)). В другой теме тоже FW назвали DVI'ем. Это же ошибка? Если нет, то можно объяснение/линк?
    DVI - digital visual interface, замена vga.

    P.S. Добавлю программу: Ulead Video Studio.

    Исправлено пользователем RealWega (21.11.07 18:14)

  • На самом деле путаница из за производителей видеоаппаратуры, не помню кто но, еще до текущего DVI, кто то из производителей обозвал FireWare DVI (типа собственное имя а-ля iLINK).

  • в общем так. была у меня камера СОНИ тоже, весь вечер танцевала с бубном вокруг нее. все, что удалось от нее добиться - это записать снятое на диск, причем ТОЛЬКО в формате VCD, то есть .dat, с помощью софта, который шел в комплекте. повторяю, на компьютер НЕ сохраняется, только на диск. это первое.
    второе, она записывать-то предлагала, но чистую болванку в двд-роме не видела, говорила, что кривой диск. хотя диск был прямой =) *кстати, Вы в курсе, что там и на камере ей надо указывать, что пишем на диск?* порылась в инструкции, еле откопала ссылку на сайт, там скачала какой-то драйвер\патч\не помню уже что *могу найти дома и выложить, если надо*, размером около 5 Мб, поставила, камера увидела диск, потом записала его (о, чудо!), НО! *как вспоминаю, так матерюсь*, после этого дисковод отказывался читать какие-либо диски ВООБЩЕ. приходилось сносить ту самую скачанную программу. и так каждый раз.
    резюме. пишите на диск, потом сливайте на комп и там уже чем угодно режьте\конвертируйте. вот такие мучения с этими Сонями.
    зы. кстати, этот софт от камеры при записи на сд, зараза, мультисессию, естесственно, закрывает.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • как класно....
    как класно....
    как класно что у меня кэнон...
    проблемы были только с тем что купленый в нэте 4\4 шнурок оказался битым.

    а по теме - могу откопировать пинакл студио 9й кажется. в комплекте с камерой шел

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Стандарт fireware в отличии от usb тем и хорош, что не привязан к драйверам и спец софту, он уневерсальный. То есть разницы нет, canon это или sony, одним и тем же софтом все делается одинаково.

  • Ulead Video Studio - все делает

  • Пинакл 9 тоже ошибку выдаёт:хммм:Видимо проблема или в камере или моих руках:хммм:

  • Ошибка то какая?

  • Уфф, получилось. Похоже просто руки кривые:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: