3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
утром1°C
днем5°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Не включается. Жужжит, но не включается!

  • Перестал включаться комп! Точнее он включается, подает куда-то напряжение, заводит кулеры, стартует винты... а дальше ничего. С видеокарты никакой сигнал на монитор не поступает, beep-ы молчат. Кнопка Eject на DVD приводе на нажатие не реагирует.
    То есть либо блок питания не выдает 12в, толи сдох проц, толи мамка...
    Как бы поточнее диагностироваться и самостоятельно решить проблему?

    Мать P4P800 SE
    Пень4 2,4
    2 IDE винта, 1 IDE DVDRW, 1 SATA (отключать питание у винтов пробовал, не помогает)
    + прочая хрень, маловероятно влияющая на запуск

    Из-за обилия бухгалтерских документов в ремонт тащить комп не хочу. (хотя... винты-то можно вынуть)

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Clear CMOS попробуйте. Место дислокации соотв. перемычке на матплате должно быть указано в оригинальной инструкции по эксплуатации к оной.

  • вытащить память, видюху, протереть контакты.
    бывает и такая пролема.

  • п.9
    Откроете корпус и потрогайте на материнке микросхему южного моста. Если она очень горячая сразу после включения, присмотритесь нет ли на ней прожигов. В массовом порядке умирали материнки под интеловские P4. Симптомы очень похожи на Ваш случай.

    Исправлено пользователем Barlog (12.01.08 08:42)

  • Была такая ситуация 1 в 1. Отключал все: все винты, все PCI платы, видео, память повытаскивал, батарейку на 3 часа вытаскивал. Заработало после выключеня/включения питания монитора... :безум: Сам удивляюсь. Уже к тому времени начал подыскивать мать на 478 сокет...

  • умерла мать, адназначна :спок:

    Живу да радуюсь...

  • Это Вы мне?
    Комп, как я уже говорил, включился и благополучно работает. С того случая прошло почти 2 месяца.

  • может есть 12 вольт, но нет других напряжений, поскольку вентиляторы работают, а привод не открывает лоток.

    а Reset не замкнут случаем?

    Исправлено пользователем кошак (10.01.08 17:40)

  • попробуй БП другой воткнуть. имхо из-за него все. он еще и +5 выдавать должен, и прочую фигню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: