12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Возможно-ли малобюджетное подключение CRT-монитора (есть только VGA вход) к видеосигналу S-video ( выход видеокарты, DVD-плеера и т.д.)
    P.S> Может быть есть какие-нибудь переходники?

  • Сорри офф... Недавно купил LCD WIDE-монитор с разрешениеv 1680*1050... при подключении (как до сих пор кажется) установил такое же на видеокарте. Все было замечательно, но после установки КОМПАС, разрешение "слетело" на минимальное (640*480), и вернуть его не получается (нет такого в списке доступных... 1440*900... 1600*1200 и т.д.). Конечно может его и не было... но очень хочеться все вернуть назад ).
    P.S> ОС WINDOWS XP SP2, видео ATI 9200 SE. Драйвера менял (и видео и монитор) - безуспешно:хммм:
    P.S.S> Можно ли "научить" видеокарту ставить пользовательские разрешения

  • Вопрос снят... помогли альтернативные драйвера

  • Поднимаю тему.
    Хочу ноут (ASUS A6Rp) подключить к телевизору. На ноуте соотвественно VGA, на ТВ: S-video, SCART, HMDI. Возможно ли вообще подключить вот такой вот ноут и такой ТВ и если да, то где взять то, чем можно совместить ?

    Исправлено пользователем DrLee (20.02.08 16:10)

  • Хочу задать сходный вопрос.
    Пытаюсь подключить компьютер (S-Video) к ламповому телевизору (тюльпан).
    Телевизор опознается как новый монитор, nvidia предлагает настроить его, однако ничего не происходит. При этом программа настройки предлагает только два типа сигнала (PAL-D и PAL-K1), а минимальное разрешение - 800х600. При всех вариантах, включая клон и dualview, происходит следующее - при смене режима на телевизоре отображается либо обои рабочего стола в режиме dualview, либо в режиме клон - изображение с монитора. Изображение появляется на 1-2 секунды и пропадает.
    Помогите!

    keep walkin'

  • Есть вариант. Нужны паяльник и правильные руки. В яндексе поискать нужно схему распайки scart(rgb) на vga. Единственное это нужно будет с синхронизацией помучиться. Всего один конденсатор нужен и программа riva tuner. Я сам себе так телек подключил пару лет назад. Качество изображения заметно лучше, чем на s-video.

  • Перепайка же внутренняя получается (?), а телек еще на гарантии, так что не вариант. Да и вообще хотелось как-то без оперативного вмешательства обойтись... Слышала вроде есть преобразователи VGA в HMDI только не знаю где это чудо можно взять.

  • Если такое чудо есть, то не дешевое. Он должен будет преобразовывать сигнал с аналога в mpeg2. А маленький конденсатор помещается прямо в разборный разъем scart. Я не нашел другого выхода, а картинку хорошую получить хотелось, поэтому сидел, паял и еще с настройкой синхронизации часа 3 мучился.

  • Вы подключали переходником s-video - composite? Каким кабелем? Если с переходником, то может попробовать подключить к переходнику видео кабель, с волновым сопротивлением 75Ом? Может просто видеокарта не может определить телевизор из за плохого кабеля и слетают настройки.

  • Телевизор видимо Philips, если нет vga входа?

  • Ага, он самый :зло:

  • Преобразователь есть cp-261h, только в Новосибе его найти будет сложно.

  • Кабель s-video (вроде бы композит), какой-то фирменный, покупал в электротехнике. А видеокарта телевизор определяет и даже запускает мастер настройки, только - не работает...

    keep walkin'

  • Оно самое, то что доктор прописал... Знать бы точно, что будет работать так как надо (а то цена-то не 10 рублей) и можно было найти где по интернету заказать можно

  • В ответ на: Возможно-ли малобюджетное подключение CRT-монитора (есть только VGA вход) к видеосигналу S-video ( выход видеокарты, DVD-плеера и т.д.)
    вам нужно купить TV-tuner AVerTV Box9
    стоит ~ 3500 :umnik:

    Исправлено пользователем rathome (21.03.08 12:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: